Home » Младенцы и дети младшего возраста подвержены риску осложнений, когда COVID-19 сочетается с другой инфекцией – The Oakland Press

Младенцы и дети младшего возраста подвержены риску осложнений, когда COVID-19 сочетается с другой инфекцией – The Oakland Press

Врач Corewell Health East является ведущим автором 18-месячного исследования, которое показывает, что, если случаи COVID-19 среди детей сочетались с гриппом или респираторно-синцитиальным вирусом, тяжелые исходы более чем удваивались.

Доктор Амит Бал — врач скорой помощи в Corewell Health East, ранее Beaumont Health. Бал и его исследовательская группа изучили более 4500 посещений отделений неотложной помощи в больницах Corewell Health в период с 1 января 2021 года по 16 июня 2022 года.

Младенцы и дети младшего возраста подвергались более высокому риску серьезных осложнений, чем дети старшего возраста, сказал Бал.

«Дети младшего возраста, которые были инфицированы несколькими вирусами одновременно, демонстрировали значительно более высокую потребность в кислородной терапии и уходе на уровне отделения интенсивной терапии», — сказал Бал.

«Более 45% нуждались в этом виде помощи по сравнению с 22% пациентов, которые были больны одним вирусом. Учитывая более высокое, чем обычно, распространение РСВ и гриппа в этом году, особенно важно, чтобы поставщики медицинских услуг осознавали этот повышенный риск при лечении пациентов», — сказал он.

В то время как тяжелые исходы значительно увеличились в случаях коинфекции, общая смертность среди педиатрических пациентов оставалась относительно низкой.

В исследовании не рассматривается истинное влияние прививок на детей, потому что они не были доступны для педиатрических пациентов в течение части периода исследования.

«При изоляции подростков, которые получили доступ к вакцинации раньше, чем в других возрастных группах, становится ясно, что пропорционально меньше обращений в отделения неотложной помощи, госпитализаций и тяжелых исходов в этой старшей возрастной группе в течение пандемии», — сказал Бахл.

По его словам, самое главное, что нужно сделать родителям, — это принять профилактические меры, в том числе вакцинацию.

Read more:  Поставщик медицинских услуг «Netflix для здравоохранения» предложит британским подписчикам, которые хотят победить NHS, задерживает встречи с консультантами в течение 48 часов за 20 фунтов стерлингов в месяц.

«Наши отделения неотложной помощи снова переполнены педиатрическими пациентами, страдающими респираторными заболеваниями», — сказал Бал. «Вакцины против COVID защищают от тяжелых исходов, и с учетом свирепствующих коинфекций, чем больше защиты у наших детей, тем лучше для них и остального населения».

Он напомнил родителям, чтобы они держали детей дома, если они заболели, и соблюдали правила мытья рук.

Corewell Health East управляет больницами в Ройал-Оук, Трое, Фармингтон-Хиллз, Дирборне, Тейлоре, Трентоне, Уэйне и Гросс-Пойнте.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.