Home » Младенческая смертность в Америке выросла впервые за два десятилетия.

Младенческая смертность в Америке выросла впервые за два десятилетия.

Уровень младенческой смертности в Америке в 2022 году вырос на 3% по сравнению с 2021 годом, согласно данным Национальный центр статистики здравоохранения. Это первый случай такого роста за два десятилетия, последний раз произошел в 2002 году.

Уровень младенческой смертности представляет собой количество младенцев, которые умирают до того, как им исполнится один год, на каждые 1000 живорождений. В 2022 году общее число случаев младенческой смертности составило 20 538; а в 2021 году их было 19 928.

Эта обескураживающая тенденция требует немедленного внимания для устранения основных проблем, чтобы подобные тенденции не повторялись в будущем. В соответствии с Нью-Йорк ТаймсБольшинство детей, родившихся в 2022 году, были зачаты в 2021 году во время пандемии, когда материнская смертность выросла на 40 процентов.

Ниже приведены стратегии, которые следует учитывать для продвижения вперед.

Исследования и расследование причин

Несмотря на то, что рост смертности среди младенцев произошел во время пандемии, коренные причины роста смертности не совсем ясны. Факторы, обусловившие рост, должны быть тщательно изучены, чтобы полностью понять масштабы проблемы, а также найти возможные решения проблемы в будущем. Проводя исследования высокого уровня и анализируя факторы, способствующие детской смертности, чиновники общественного здравоохранения и политики могут работать вместе над осуществлением целевых мер по снижению смертности в будущем.

Продвижение медицинских услуг для беременных женщин

Уменьшение препятствий для будущих матерей в получении должного ухода за своим будущим ребенком должно стать приоритетом общественного здравоохранения. Согласно Перинатальный центр данных «Марш оф Даймс»Примерно три из четырех будущих матерей получают дородовую помощь в первые четыре месяца беременности с количеством посещений, соответствующим гестационному возрасту ребенка. Это также означает, что каждая четвертая будущая мать не получает адекватного дородового ухода на ранних этапах беременности.

Эти данные проблематичны, поскольку первый триместр является критическим временем для будущих матерей, которые должны пройти обследование и тестирование на предмет общего благополучия своего будущего ребенка. Первый триместр — это время, чтобы оценить, может ли ребенок иметь врожденный дефект, такой как синдром Дауна, и определить, растет ли плод в соответствии со своим возрастом.

Сотрудники общественного здравоохранения должны сделать образование приоритетом, чтобы будущие матери понимали, какие тесты необходимы на ранних стадиях беременности, чтобы обеспечить раннее выявление потенциальных осложнений, что, несомненно, спасет больше детских жизней.

Устранить расовые различия в детской смертности

Согласно данным исследования, чернокожие и индейские матери в три раза чаще умирают во время и после беременности по сравнению с белыми и латиноамериканскими матерями. Национальный центр статистики здравоохранения. Младенцы чернокожих матерей и матерей коренных американцев имеют почти вдвое больший риск смерти по сравнению с белыми и латиноамериканскими матерями.

Эти данные служат мягким напоминанием о том, что различия в показателях здоровья часто непропорционально сильно влияют на маргинализированные сообщества. Правительственным чиновникам следует рассмотреть возможность инвестирования в общественные медицинские учреждения и, возможно, расширить покрытие Medicaid, чтобы обеспечить всем группам населения более справедливый доступ к основной дородовой и послеродовой помощи. Чем больше будет принято мер по устранению неравенства в отношении здоровья, тем больше жизней в конечном итоге будет спасено.

Обследовать и лечить хронические заболевания

Хорошо известно, что здоровье матери и здоровье ребенка тесно связаны. Также хорошо известно, что неблагоприятные исходы беременности связаны с хронические заболевания матери такие как диабет, высокое кровяное давление и ожирение, и это лишь некоторые из них.

Укрепление образовательных программ и поддержки будущих матерей должно стать приоритетом общественного здравоохранения. Это означает обучение матерей здоровому образу жизни и правильному питанию. Чем здоровее будут матери, тем здоровее будут их дети.

Рост детской смертности в Америке должен стать для всех нас призывом к действию в наших усилиях по улучшению здравоохранения и показателей здоровья. Как страна, мы никогда не должны мириться с гибелью людей, особенно когда это касается детей, будущих лидеров нашего общества.

2023-12-19 11:33:12


1702985914
#Младенческая #смертность #Америке #выросла #впервые #за #два #десятилетия

Read more:  Китайские исследования показали, что марсианский климат резко изменился 400 000 лет назад.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.