Home » Мл. Болеслав – Спарта 1:3, Спарта перевернула счет в эмоционально заряженном матче и празднует третью победу подряд

Гости начали оборону без стоппера Хэнка, который ведет переговоры о переходе в роттердамский «Фейеноорд». Уже через две минуты «Спарта» могла повести в счете, но капитан Павелька пробил мимо. Спустя несколько мгновений вратарь поля Полачек нейтрализовал удар Пешека с земли из штрафной площади. На противоположном фланге Шимко головой подал под перекладину вратарь Холец на угловой. На 24-й минуте Янкто заменил травмированного спартанского нападающего Пешека. После получаса игры крайний защитник гостей Хёйер не пробил Полачека с угла.

На 38-й минуте хозяева открыли счет, когда Донат переиграл Карабека в поединке в штрафной и обыграл Холче головой со штанги. 20-летний защитник забил свой первый гол в чемпионате в карьере.

Через пять минут после перерыва Летенски сравнял счет. Вышедший на замену Чванчар нашел Юлиша и безошибочно пробил в заднюю штангу. Спартанский нападающий впервые с мая прошлого года забил в топ-соревнованиях, несмотря на длительную травму.

На 58-й минуте гости завершили разворот после датского сотрудничества. Подача Хойера с углового в штрафную нашла Сёренсена, который отпраздновал свой первый гол в чемпионате Чехии.

Вышедший на замену Дрчал мог вдвое увеличить отрыв «Спарты», но Полачек в обоих случаях был против. Чванчар принес гостям окончательное облегчение ударом в ближнюю штангу.

Пражане выиграли свой шестой матч чемпионата подряд. На поле «Млада-Болеслав» они в третий раз подряд одержали победу в высшей лиге и забили 11 мячей.

Первый раунд Футбольной лиги 4:
ФК Млада Болеслав – Спарта Прага 1:3 (1:0)
Голы: 38. Донат – 50. Юлиш, 58. Серенсен, 89. Чванчара. Судья: Хочек – Хайек, Грабовски – Коцоурек (видео). ЖК: Сухи, Странски, Матейовски, Шимек, Кробот, Хофтых (тренер) – Павелка, Янкто, Приске (тренер). Зрителей: 4713.
М. Болеслав: Полачек – Пех, Шимек, Сухи, Карафиат – Данцак (86. Житны), Донат (71. Кробот) – Странски (66. Фульнек), Матейовски, Ладра (86. Скалак) – Шкода. Тренер: Хофтыч.
Спарта: Холец – Мейдр, Серенсен, Зелени, Хёйер – Павелка, Садилек – Данек (83. Визнер), Карабец (46. Чванчара), Пешек (24. Янкто, 72. Фортельны) – Юлиш (72. Дрчал). Тренер: Приске.
Read more:  У будущего президента Rapid Wrabetz амбициозные цели