Home » Мнение: Блокирование помощи Украине не может поставить Америку в тупик

Мнение: Блокирование помощи Украине не может поставить Америку в тупик

Ко Дню президентов Палата представителей принимает два недели выключенный. Но сначала республиканцы, которые плохо управляют этим местом, почтили свою честь. любимый президент блокируя крайне необходимую помощь Украине — точно так же, как Дональд Трамп потребовал.

Эта верность бывшему президенту и полученный в результате подарок российским оккупантам на Украине выглядели ужасно даже до пятничных новостей о том, что храбрый враг Владимира Путина, Алексей Навальный, умер в арктической тюрьме. Навальный присоединяется к длинному списку врагов Путина, которые умерли за решеткой, выпали из окон или были сбиты пулями или ядом.

Любой президент, начиная с Франклина Д. Рузвельта, был бы потрясен молчаливым согласием республиканцев на российскую агрессию. Кроме Трампа.

Обозреватель мнений

Джеки Калмс

Джеки Калмс критически смотрит на национальную политическую сцену. У нее за плечами десятилетия опыта работы в Белом доме и Конгрессе.

А президенту Байдену предстоит разобраться с тем беспорядком, который Трамп и его сторонники в Конгрессе по принципу «Америка прежде всего» создают с надежностью США в рамках глобальных альянсов, созданных после Второй мировой войны. Именно он должен успокаивать союзников по НАТО после ложного и ложного заявления Трампа. неоднократно — под бурные аплодисменты на своих политических митингах — изображает этих союзников бездельниками и предлагает России атаковать их.

А Байден — это тот, кто должен отполировать с трудом заработанную репутацию Соединенных Штатов как лидера свободного мира, отправив своего вице-президента и государственного секретаря. сделать это на выходных, когда они встретились с обеспокоенными европейскими чиновниками на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности.

«История наблюдает», — повторил Байден пять раз на прошлой неделе. речь призывая Палату последовать двухпартийному примеру Сената, который только что проголосовал 70 против 29 за увеличение помощи Украине, а также помощи Израилю и сектору Газа, а также Тайваню.

Read more:  Джо Байден ожидает скорой «оттепели» в отношениях с Китаем

Байден был прав, подчеркнув эту фразу: История является смотрю. Не то чтобы это имело значение для республиканцев MAGA.

В конце концов, если бы Трамп и его последователи имели хоть какое-то чувство истории, они бы не возродили мантию «Америка прежде всего», связанную с изоляционистским комитетом «Америка прежде всего», существовавшим до Второй мировой войны. Эта дружественная нацистам организация выступала против того, чтобы Соединенные Штаты пришли на помощь Великобритании и другим союзникам, осажденным Германией после 1939 года.

Тем не менее семь лет назад Трамп с гордостью заявил в своем инаугурационная речь«С этого дня на первом месте будет только Америка».

Этот прогорклый крик остается важной темой в репертуаре Трампа по переизбранию, потому что он находит отклик не только у его приспешников MAGA, но и у других американцев, справедливо разочарованных двумя десятилетиями дорогостоящих злоключений и пролитой крови в Ираке и Афганистане, а также экономическими потрясениями глобализации.

Этот лозунг теперь является центральной опорой Республиканской партии, потому что, в конце концов, это партия Трампа. А некогда Великая Старая партия, которая долгое время определяла себя оппозицией России/Советскому Союзу, теперь играет в роли придурка Путина.

Этот отход от глобального лидерства и многосторонности — к изоляционизму и односторонности — опасно ошибочен. Если США отступят, Россия, скорее всего, пашет вперед. То же самое сделают Китай и Иран, две державы, которые республиканцы быстро осуждают. Разве республиканцы не видят, что их слова и действия придают смелости нашим противникам? Действительно, Америка прежде всего.

Как сказал Байден на прошлой неделе, Соединенные Штаты «находятся в переломном моменте истории, когда решения, которые мы принимаем сейчас, будут определять ход нашего будущего на десятилетия вперед». Решение о том, помогать Украине или покинуть ее, вряд ли является таким драматичным переломным моментом, как, скажем, 11 сентября. Однако ответ будет столь же последовательным.

Read more:  этим синим «многого не хватало» – Libération

За почти 14 безумных месяцев, в течение которых республиканцы имели большинство в Палате представителей, они отступили от нескольких невозможных позиций, чтобы избежать катастрофы, в этих случаях долгового кризиса и нескольких приостановок работы правительства. (Еще одно закрытие маячит через три дня после возвращения Палаты представителей 28 февраля.)

Несмотря на это, трудно представить, что на этот раз они отступят.

Чтобы разрешить голосование по законопроекту Сената об иностранной помощи, спикер «САМ Майк» Джонсону из Луизианы придется отказаться от должности, которую он занимал менее четырех месяцев. Республиканские экстремисты заявили, что они предпримут попытку избавиться от него так же, как они сделали это с его предшественником, если Палата представителей одобрит помощь Украине. Все знают, что законопроект был бы принят с перевесом в обеих партиях, если бы он дошел до голосования.

Республиканцы и демократы отклонили призывы к редко используемому обходному пути: большинство членов Палаты представителей могли бы подписать петицию с требованием голосования, тем самым вынуждая его провести голосование. Многие республиканцы не хотят таким образом бросать вызов лидерам своей Палаты представителей или своему окончательному лидеру: «Выступать против Трампа прямо сейчас — это смертный приговор», — сказал один из них. сказал. И прогрессивные демократы не подпишу потому что они выступают против помощи Израилю, учитывая его ужасающие нападения на сектор Газа.

В вторая уловка Чтобы попытаться спасти помощь Украине, небольшая двухпартийная группа разработала урезанный компромисс. Это тоже, вероятно, обречено.

Единственный ответ, кажется, наименее вероятный: стыдно Джонсону разрешить голосование. Даже после смерти Навального спикер умолчал о помощи Украине, заявив лишь, что США и их союзники должны делать больше, чтобы лишить Путина доступа к средствам для его войны.

Read more:  Президент Гарварда извинился после того, как услышал об антисемитизме

Байден попытался пристыдить: «Собираетесь ли вы встать на сторону Украины или вы собираетесь встать на сторону Путина? Поддержим ли мы Америку или… или Трампа?»

Боюсь, у нас уже есть ответ республиканцев Палаты представителей.

Что еще хуже, многие республиканцы не хотели бы ничего лучше, чем выставить Байдена лжецом, который поклялся Украина в своем Послании к Конгрессу в прошлом году: «Мы будем с вами так долго как это требуется.»

Если республиканцы прекратят помощь Украине, они окажутся на неправильной стороне истории. Суд не будет добрым. Их выступление Трампа «Америка прежде всего» получит то же отношение, что и первоначальная версия: почти всеобщее проклятие.

@jackiekcalmes


2024-02-19 11:00:10


1708359242
#Мнение #Блокирование #помощи #Украине #не #может #поставить #Америку #тупик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.