Home » Мнение болельщика: «Арсенал» снова претендует на титул в Премьер-лиге

Мнение болельщика: «Арсенал» снова претендует на титул в Премьер-лиге

Победа на выезде над «Вулвз» со счетом 2:0 в субботу вернула их на вершину, и в середине недели они вырвались вперед, хотя и сыграли на одну игру больше, чем «Ливерпуль», и на две больше, чем «Манчестер Сити».

После провальной недели с поражениями от «Астон Виллы» и мюнхенской «Баварии» возникло ощущение, что сезон, возможно, просто подходит к концу.

Но «канониры» с вызовом отыгрались, проведя два убедительных матча.

Победа над «Вулвз» позволила «Арсеналу» вернуться к своей лучшей защите, ограничив хозяев небольшим количеством моментов и борясь за каждую дуэль, чтобы сохранить ворота сухими.

Леандро Троссар и Мартин Эдегор забили голы в конце каждого тайма в «Молинё», а Троссар забил гол рано утром во вторник.

И, несмотря на некоторые шаткие моменты в первом тайме против «Челси», «канониры» показали блестящую игру во втором тайме.

Это был признак команды, которая извлекла один или два урока из апрельского провала прошлого сезона, держится в гонке и дает себе шанс всего за четыре игры в лиге.

Кай Хаверц был одной из звезд матча против «Челси», восстановившись на позиции нападающего и забив дубль против своего бывшего клуба, продемонстрировав впечатляющую игру.

Несмотря на все разговоры в середине сезона, «Арсеналу» будет сложно найти центрального нападающего, который будет способствовать их успеху так же, как Хаверц, даже если он не всегда выглядит уверенно перед воротами.

Тем не менее, несмотря на два гола Хаверца, именно Мартин Эдегор и Бен Уайт, забившие маловероятный дубль, получили больше всего аплодисментов, и это заслуженно, а Деклан Райс и защита также показали хорошие игры.

Наличие множества разных игроков, регулярно участвующих в отличных играх, было особенностью «Арсенала» Микеля Артеты на протяжении последних нескольких лет, и это делает их настолько опасными от игры к игре.

Read more:  Сэкономьте сотни на веб-хостинге в этот День труда с Bono Host

Победы восстановили хорошее настроение в лагере «Арсенала», особенно убедительная победа над лондонским соперником «Челси», и должны дать «Арсеналу» хороший импульс в оставшихся играх. Осталось четыре игры, и они оказались на вершине стопки.

«Канониры» встретятся с яростным соперником «Тоттенхэмом» на дерби в Северном Лондоне в воскресенье (16:30).

Это игра, в которой форма теряется, и, потеряв очки в домашней игре в начале этого сезона, “Арсеналу” пора исправить ситуацию, а также продолжать оказывать давление на “Сити”.