Home » мнение Гундогана, Кварацхелия под полным сомнением… топы и провалы

мнение Гундогана, Кварацхелия под полным сомнением… топы и провалы

Светит Гундоган, а не Кварацхелия.
Имаго / Панорамный / IMAGO/Антонио Баласко / – / ФИЛИППО МОНТЕФОРТЕ

Неаполь и Барселона не смогли разойтись в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1-1). Найдите топы и провалы этой встречи.

ТОПЫ

Гундоган вездесущ

Вернувшись в полузащиту «Барсы», Илкай Гюндоган сразу взял на себя управление игрой. Игрок сборной Германии, активно восстанавливающийся и всегда хорошо располагающийся между линиями, часто играл только вперед. Его взаимопонимание с Педри явно было одной из сильных сторон каталонского клуба в эту среду. Бывший игрок «Манчестер Сити» мог даже позволить своей команде вырвать ценную победу, но его удар в керлинге в конце добавленного времени заигрывал со штангой.

9 на встрече

Эта дистанционная дуэль была ожидаема. И он сдержал свои обещания. Недовольный своими первыми моментами, Роберт Левандовски, наконец, нашел в себе чутье на часовой отметке и открыл счет умным ударом в штрафной. Пятнадцать минут спустя другой номер «9» изменил ход матча. Виктор Осимхен, долгое время остававшийся в изоляции после возвращения из Канады, много времени провел на неаполитанском нападающем фронте. Игрок сборной Нигерии был вознагражден за свои усилия незадолго до освобождения. Его сила и хладнокровие в этом решительном действии позволили Неаполю добиться очень счастливой ничьей.

Мерет задержал задержку

Пострадав первые полчаса игры, «Неаполь» наконец-то сопротивлялся атакам «Барсы» до самого перерыва. Алекс Мерет особенно отличился, проведя серию спасительных интервенций в разгар каталонского господства. Впервые вызванный «Ямалом», неаполитанскому вратарю пришлось быстро отрабатывать удары Левандовски и Гюндогана. Он не несет ответственности за пропущенный гол во втором периоде.

Провалы

Неаполь без Айла

Долгое время бессильный впереди Неаполь заметно проигрывал по бокам. Особенно разочаровал Хвича Кварацхелия на левом фланге. Еще раз. Неузнаваемый по сравнению с прошлым сезоном игрок сборной Грузии не играл никакой роли на своем фланге. Легко был окружен Кунде до своего выхода во втором периоде. Его разочарованное выражение лица, когда он сел на скамейку запасных, иллюстрирует раздражение игрока, которому не хватает уверенности. Отметим, что его коллега слева Маттео Политано также показал неудовлетворительную игру. Активный, но слишком беспорядочный.

Read more:  «Мобилизация на все времена»: Гей Дукуре, педагог с большим сердцем из Аржантёя

Ррахмани не обнадеживает

На протяжении большей части матча «Неаполь», подвергшийся жестокому обращению, все же упустил множество моментов во время матча. Амир Ррахмани, связанный с Хуаном Хесусом в центральном шарнире, несколько раз оказывался пропавшим без вести. Явно виноватый в воротах «Барселоны», косовский защитник полностью упустил из виду маркировку Левандовски, который не дал за себя помолиться. Ошибка, которая дорого обошлась действующему чемпиону Италии.