Home » Мнение: Должны ли толстые люди получать дополнительное место в авиакомпании бесплатно? Southwest Airlines считает, что им следует

Мнение: Должны ли толстые люди получать дополнительное место в авиакомпании бесплатно? Southwest Airlines считает, что им следует

Кимми Гаррис, которая описывает себя как «толстая одинокая путешественница», вероятно, понятия не имела, что ее 30-секундное видео в TikTok вызовет фурор, когда она записала себя в сентябре вежливо спросила у агента на посадке Southwest Airlines, может ли она воспользоваться политикой авиакомпании «крупный клиент».

Ее пост в TikTok стал вирусным из-за того, что произошло дальше.

Агент на посадке вручает Гаррису дополнительный посадочный талон, она заходит в самолет, просит удлинитель ремня безопасности, занимает место у окна и кладет дополнительный посадочный талон на среднее сиденье.

Обозреватель мнений

Робин Абкариан

«Если кто-нибудь попытается сесть в него, — написала она, — я любезно сообщу им, что у меня забронированы два места. Честно говоря, ко мне почти никогда не подходят, потому что никто не хочет сидеть в самолете на среднем сиденье рядом с толстым человеком».

Вы ожидали какого-то краха самолета, созданного для социальных сетей, верно? Я думаю, что видео стало вирусным, потому что люди были шокированы и обрадованы тем, что авиакомпания может быть такой любезной и чуткой.

«Southwest — единственная авиакомпания, которая позволяет вам получить второе место без дополнительной оплаты, даже если рейс ПОЛНОСТЬЮ забронирован», — написала Гаррис, которая ехала из своего дома в Нэшвилле в Лос-Анджелес.

По ее словам, Гаррис ссылался на эту политику дюжину раз, и «никогда не было проблем или отказов».

Как ни странно, Southwest заявляет, что ее политика «размера клиента» действует уже три десятилетия. Крупные люди могут приобрести второе место заранее, а Southwest вернет стоимость дополнительного места после полета. Независимо от спроса на места на этом рейсе, бесплатное дополнительное место гарантировано. Или, если на рейсе есть места, пассажиры могут просто попросить у выхода на посадку дополнительное место, как это сделал Гаррис. Они также получают привилегии перед посадкой.

Read more:  Объем зарезервированной мощности для планируемых электростанций в «Распределительной сети» превысил 1 ГВт

«Подлокотник», говорит официальная политика Юго-Запада, «является идеальным показателем для крупного клиента. Он служит границей между сиденьями. Если вы не можете опустить оба подлокотника и/или занять какую-либо часть сиденья рядом с вами, вам нужно второе сиденье».

Я не знаю, какие боги улыбаются на Юго-западе, но пост Гарриса в TikTok не мог появиться в лучший момент для осажденной авиакомпании из Далласа.

На этой неделе Southwest подверглась нападению самый высокий штраф за всю историю наложенное на авиакомпанию Министерством транспорта — 140 миллионов долларов — за впечатляющий операционный сбой в предпраздничные дни 2022 года, который привел к отмене почти 17 000 рейсов и застал врасплох более 2 миллионов пассажиров. (Гаррис сказала мне, что она не слышала этой новости.)

Конечно, не все довольны тем, что Southwest предоставляет толстым людям бесплатное дополнительное место.

«Я получил много негативной реакции», — сказал Гаррис. «Люди расстроены тем, что я воровство сиденье от худощавого человека. Это «Уловка-22»: «Ты отвратительный, и я не хочу сидеть рядом с тобой, но ты крадешь место». Вы не можете иметь и то, и другое».

Путешествие с толстым телом может оказаться неприятным опытом.

«Несколько лет назад я сидел в тренере на среднем сиденье. Мне было так неловко, а парень рядом со мной писал обо мне: «Рядом со мной сидит эта толстая девчонка». Я была огорчена», — сказала 43-летняя Кэти Стурино, популярный создатель контента и влиятельный человек, основавшая Megababe, косметическую компанию, которая продает продукты, которые помогают от натирания бедер, пота из груди и неприятного запаха тела.

На прошлой неделе Стурино, которая называет себя «защитницей принятия тела», похвалила Southwest за ее политику. «Браво Юго-Запад», сказала она в Instagram. «Это добрая и щедрая политика».

Read more:  Жена Эда Ширана впервые признается: «Я думала, что умираю от рака, вот и все в перспективе» | Знаменитости

По Zoom из Нью-Йорка она сказала мне: «Я думаю, что это признание реальности, заключающейся в том, что в Америке большая часть нашей страны больше. Есть люди, чьи тела совершенно не помещаются в кресло самолета. Это шаг, направленный на то, чтобы люди преобладали над прибылью, и который принес Southwest много любви. Другие авиакомпании должны обратить на это внимание».

Другие авиакомпании разрешают крупным пассажирам приобретать второе место, но ни одна из них не предлагает впоследствии возместить стоимость.

Мы многого не знаем об ожирении, но одно можно сказать наверняка: это определенно не выбор.

Недавний научный консенсус гласит, что ожирение — это заболевание, которому способствуют многие факторы. Независимо от причины, большой процент американцев страдает ожирением. The Trust for America's Health, беспартийная организация по вопросам политики и защиты общественного здравоохранения, по оценкам, почти 42% взрослых страдают ожирением, и что почти 20% детей в возрасте от 2 до 19 лет страдают ожирением. Цветные люди страдают от ожирения чаще всего, «часто из-за структурных барьеров на пути к здоровому питанию и отсутствия возможностей и мест для физической активности».

Прошлой весной блоггер-путешественник больших размеров и самопровозглашенная «толстая активистка» Джейлинн Чейни, которая говорит, что у нее размер 6X, запустила Петиция на сайте Change.org требуя от Федерального управления гражданской авиации потребовать от авиакомпаний предоставлять более крупным пассажирам столько бесплатных дополнительных мест, сколько им необходимо для комфортного полета.

«Индустрия должна осознать, что среднестатистическая женщина больше не носит размер 14», Чейни рассказал BuzzFeed в прошлом году. «Сейчас у них размер 18 и больше. Однако по мере того, как мы становились больше, такие вещи, как сиденья в самолетах, одежда и все остальное, стали маленькими или остались такими же».

Read more:  Logitech G Cloud — отличный портативный компьютер, которому мешают сетевые реалии

ФАУ не устанавливает обязательных размеров сидений, а вместо этого сосредоточилось на том, препятствуют ли меньшие сиденья эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Пока нет никаких доказательств того, что они это делают.

Гаррис, 31 год, которая любит путешествовать, рассказала мне, что в свои 20 лет она не стала бы летать из-за своего размера. «Я думал: «Я слишком большой, дай мне сначала похудеть, я не влезу». Мне надоело ждать, и я решил отправиться в путешествие и поделиться своими впечатлениями».

Теперь, по словам Гарриса, который недавно начал посещать курсы акробатики, «я нахожу радостные способы жить в этом мире».

Точно так же, как все люди заслуживают радости, все люди заслуживают того, чтобы летать с комфортом, независимо от того, занимают ли они одно место или два.

Или, черт возьми, даже три.

@robinkabcarian


2023-12-20 11:00:59


1703101299
#Мнение #Должны #ли #толстые #люди #получать #дополнительное #место #авиакомпании #бесплатно #Southwest #Airlines #считает #что #им #следует

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.