Home » Мнение: Почему такие миллионеры, как мы, хотят платить больше налогов

Мнение: Почему такие миллионеры, как мы, хотят платить больше налогов

Примечание редактора: Эбигейл Дисней — режиссер-документалист, лауреат премии «Эмми», активистка и член организации «Патриотические миллионеры». Мировая премьера ее последнего фильма «Американская мечта и другие сказки», снятого совместно с Кэтлин Хьюз, состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в 2022 году. Моррис Перл — председатель Patriotic Millionaires и бывший управляющий директор BlackRock. Мнения, выраженные в этом комментарии, являются их собственными. Вид больше мнений на >.



Си-Эн-Эн

Вторник — День налогов в Америке, один из самых напряженных дней в году, когда многие налогоплательщики, наконец, прекратят промедление, подадут свои федеральные декларации и надеются на возмещение от IRS. Но для многих из богатейших людей страны это просто еще один вторник.

Моррис Перл

Налоговый день — это не просто крайний срок подачи документов, это также ежегодное напоминание о том, что сверхбогатые существуют в совершенно другом мире, когда речь идет о налогах. Для нас лазеек больше, а ставки иногда ниже. Тем временем богатые продолжают богатеть, богатство миллиардеров, в частности, выросло более чем на 1,5 триллиона долларов за последние несколько лет.

Этот статус-кво несправедлив, но, что еще более важно, он неустойчив. Такой высокий уровень неравенства доводит нашу экономику и нашу демократию до предела. Вот почему мы должны изучить, как мы можем настроить нашу страну на долгосрочную стабильность и процветание. И мы должны начать с обеспечения того, чтобы сверхбогатые платили больше того, что они должны стране, которая сделала их успех возможным.

В налоговом кодексе есть три изменения, которые помогут нам в этом:

Сейчас налоговая система США ценит деньги больше, чем пот. Если вы усердно работаете за свои деньги, а не пассивно зарабатываете их, вы, по сути, наказаны за это. Люди, которые получают зарплату, платят значительно более высокие ставки налога на свой доход, чем богатые инвесторы, которые пассивно зарабатывают. прирост капитала доход.

Read more:  FP Live о России-Украине, климате и многом другом

Наследование денег – еще более выгодная сделка. Благодаря бывшему президенту Дональду Трампу в 2017 г. Закон о налогепервые 12,92 миллиона долларов (или 25,84 миллиона долларов для супружеской пары) полностью освобождаются от любых налог на имуществои лазейка в усиленном базисе позволяет богатым семьям навсегда стереть миллионы налогов на прирост капитала, сбросив рыночную стоимость этих активов до их стоимости на момент смерти первоначального владельца. При этом богатым становится относительно просто унаследовать десятки, даже сотни миллионов долларов и почти ничего не платить в виде налогов. С другой стороны, кто-то, работающий за эти деньги, заплатит более трети из них в виде федерального подоходного налога.

Почему у нас есть налоговый кодекс, который говорит, что работающие люди должны облагаться налогом больше, чем богатые инвесторы и те, кто разбогател только благодаря тому, что родился в правильной семье? В конце концов, деньги есть деньги, работали ли вы на них или унаследовали. Как наследница и инвестор, мы не должны платить более низкие налоговые ставки, чем люди, которые зарабатывают деньги своим трудом.

Пришло время налоговому кодексу одинаково относиться ко всем доходам, облагая налогом все приросты капитала свыше 1 миллиона долларов по тем же ставкам, что и обычный доход, и заменяя наш изобилующий лазейками налог на наследство более простым налогом на наследство, который рассматривает унаследованное богатство как доход.

Однако мы не можем сосредоточиться только на доходах, потому что многие из самых богатых американцев практически не получают никакого налогооблагаемого дохода в течение обычного года. Прирост капитала облагается налогом только тогда, когда активы продаются, поэтому вместо того, чтобы продавать их, сверхбогатые используют свои активы в качестве залога, чтобы занимать огромные суммы денег по чрезвычайно низким процентным ставкам, чтобы жить, а затем декларировать небольшой или даже отрицательный «доход». в своих налоговых формах. Этот “Купи, одолжи, умриСтратегия — главная причина, по которой миллиардеры заплатили более низкая эффективная налоговая ставка в последние годы, чем семьи рабочего класса.

Read more:  Еще больше тел садятся в поезд Ча-ча

Переосмыслив то, что облагается налогом, мы можем получить доступ к триллионам долларов богатства миллиардеров, которое неприкосновенно при нашей нынешней налоговой структуре. Вот почему президент Байден предложил Минимальный подоходный налог миллиардеракоторый будет облагать налогом нереализованный прирост капитала самых богатых домохозяйств и почему другие предложили налоги на богатство для миллиардеров.

Наконец, одно из самых простых необходимых изменений состоит в том, чтобы просто облагать очень богатых налогом больше, чем просто богатых. Наш подоходный налог ограничивается максимальной ставкой 37% для любого дохода свыше 578 125 долларов (или 693 750 долларов для супружеских пар). Независимо от того, насколько больше кто-то зарабатывает, он никогда не будет платить более 37% федерального подоходного налога.

Хотя тот, кто зарабатывает 600 000 долларов, безусловно, зарабатывает достаточно, чтобы жить очень комфортной жизнью, он находится в другом мире, чем тот, кто зарабатывает 600 миллионов долларов в год. Чтобы отразить реальные различия между богатыми и сверхбогатыми, нам нужно вернуться к лучшие ставки мы пережили самые благополучные десятилетия 20-го века и добавили значительно больше налоговых категорий. Они должны достигать 90% для людей, зарабатывающих более 100 миллионов долларов в год.

Эти три изменения, конечно, не решат все проблемы нашей страны сами по себе, но они во многом остановят устойчивый поток богатства нашей страны в пользу все меньшей и меньшей группы людей, изменение, которое сделает как нашу демократию, так и наша экономика более стабильной. Налоговый кодекс может быть мощным инструментом как социальных, так и экономических изменений. Нам просто нужно использовать его более эффективно.

2023-04-17 19:32:49


1689199404
#Мнение #Почему #такие #миллионеры #как #мы #хотят #платить #больше #налогов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.