Home » Мнение: СВУ сделало меня инвалидом с двумя ампутированными конечностями, но это не положило конец моей армейской карьере.

Мнение: СВУ сделало меня инвалидом с двумя ампутированными конечностями, но это не положило конец моей армейской карьере.

За последние 16 лет я управлял крупной военной базой, занимался государственными контрактами, снялся в двух фильмах и произнес мотивационные речи перед сотнями зрителей по всей стране, особенно перед «Нью-Йорк Джайентс», когда они обыграли Патриоты Новой Англии в Суперкубке 2008 года.

Похоже ли это на достижения человека с ограниченными возможностями?

В 2007 году я потерял обе ноги выше колена в результате взрыва СВУ в Ираке. Моей первой задачей было восстановление. Но моей следующей задачей после ранения было выяснить, как остаться в армии.

Я ветеран армии с 26-летним стажем. За это время я участвовал во всех крупных конфликтах, в которых участвовали Соединенные Штаты, включая операции «Щит пустыни» и «Буря в пустыне» в Кувейте, операцию «Джойнт-Фордж» в Боснии и Герцеговине; Операция «Несокрушимая свобода» в Афганистане и, как я уже говорил, операция «Свобода Ирака». Тем не менее, когда я почти оправился от травм, мне пришлось пройти медицинское обследование, чтобы определить, годен ли я к службе.

Очевидно, что армия не может быть заполнена такими людьми, как я, если она собирается поддерживать боеготовые силы. И армия просто решила, что с меня достаточно. Поэтому армейский отдел кадров начал подталкивать меня к выходу.

Но армия не платила мне за то, чтобы я бежал. Они платили мне за лидерство. И я хотел продолжать служить своей стране.

Поэтому я боролся с предположениями армии. Я искал варианты и узнал о пути под названием «Продолжение активной службы». Это программа для солдат, признанных негодными Армейская система оценки физической инвалидности но, тем не менее, может оставаться на действительной военной службе. Цель программы — «сохранить рабочую силу за счет эффективного использования необходимых навыков и опыта». После завершения огромного количества исследований и оформления документов мне разрешили остаться в армии.

Read more:  Что это такое, дозировки, преимущества, риски

Получив освобождение от COAD, я стал руководить армейской программой для раненых воинов, известной как AW2. У меня было около 10 000 раненых солдат, которым я должен был помочь, в основном, когда они получали льготы или работу при выходе из армии. После этого я получил звание полковника, а затем стал командиром гарнизона Фортов. Бельвуар в Вирджинии, это что-то вроде должности мэра. Я позаботился о том, чтобы все шло гладко на базе площадью 8600 акров, где расположены 16 армейских агентств и девять агентств Министерства обороны, а также подразделения резерва армии США и Национальной гвардии.

Я упоминаю обо всем этом не для того, чтобы показаться каким-то героем. Я просто хочу продемонстрировать, что может произойти, когда мейнстрим достигнет своих притоков. Вместо того, чтобы думать об инвалидах как об отходе, нас следует воспринимать как ресурс.

По данным Бюро переписи населения США. Но еще 1,3 миллиона являются безработными. Уровень безработицы в США по состоянию на сентябрь составил 3,5% по сравнению с 7,8% в тех странах, где Департамент труда считает инвалидом.

Вот лучший термин: «по-разному способные». Мы находим обходные пути для таких проблем, как потеря слуха или зрения, а также когнитивные трудности. Многие, как и я, пользуются инвалидной коляской. Нам может потребоваться какое-то жилье, но, как правило, оно того стоит.

Подумайте об этом: соискатели-инвалиды что-то преодолели. Они продемонстрировали находчивость и, вероятно, немало творческих способностей. Если работодатели упускают из виду людей с ограниченными возможностями при приеме на работу, они наверняка многое упускают.

Я считаю, что инвалиды являются самой широко дискриминируемой группой в Америке.

В целом мы делаем 66 центов за каждый доллар заработанные нашими трудоспособными коллегами. В некоторых штатах законно платить людям с ограниченными возможностями меньше минимальной заработной платы основываясь лишь на предположении, что они менее продуктивны. Подумайте вот о чем: если у вас есть физическая или умственная инвалидность, она, возможно, не повлияет на вашу способность выполнять множество работ, но вам может быть исключительно трудно косить собственный газон, стирать вещи или решать простую проблему с водопроводом. Забота о таких повседневных делах может стоить в два или четыре раза дороже, чем требуется, если вы можете сделать больше таких задач своими руками.

Read more:  Новое явление, многие люди берут незаконные кредиты, но отказываются платить!

Были некоторые победы. В 1990 году был принят Закон об американцах-инвалидах, который открыл двери для многих, но слишком часто и недостаточно широко. Инвалиды реже трудоспособных трудоспособны управление или лидерство позиции. В Америке мы научились выявлять дискриминацию по признаку расы и пола, требуя разнообразия цветов кожи и пола среди рабочей силы, но мне также хотелось бы, чтобы больше людей управляли бизнесом из своих инвалидных колясок, заключая сделки посредством доступных средств связи.

Армейская программа COAD предоставила мне путь вперед после травмы. Но это также создало препятствия, которые мне пришлось преодолеть. Я считаю, что одна из причин, по которой лишь небольшой процент солдат-инвалидов остается в армии, заключается в том, что слишком немногие знают, что у них есть такая возможность, и еще меньше имеют необходимую поддержку, чтобы справиться с бюрократической волокитой. Армия, как и частная промышленность, должна быть прозрачной в отношении возможностей для инвалидов.

И да, люди с ограниченными возможностями, которые требуют равенства на рабочем месте, также несут ответственность. Если сообщество не обращается к нам, нам нужно вмешаться. Давайте будем уверены, что люди вокруг нас знают, что мы можем сделать, а не позволяем им делать предположения о том, чего мы не можем.

Ушедший на пенсию Полковник Грегори Гадсон вместе с Терезой Шлахтер является соавтором его биографии «В поисках путевых точек: путь воина к миру и цели».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.