Home » — Мне спеть бунтарскую песню? Киллиан Мерфи шутит и говорит, что он «гордый ирландец» после победы на премии Bafta

— Мне спеть бунтарскую песню? Киллиан Мерфи шутит и говорит, что он «гордый ирландец» после победы на премии Bafta

ИРЛАНДСКИЙ АКТЕР КИЛЛИАН МЕРФИ получил награду за лучшую мужскую роль за роль в фильме «Оппенгеймер» на церемонии вручения наград British Film and Television Awards вчера вечером, где он сказал, что «гордится тем, что он ирландец».

«Спою ли я бунтарскую песню?» – пошутил он на пресс-конференции после награждения.

Серьезное признание Мерфи получил за главную роль создателя атомной бомбы Дж. Роберта Оппенгеймера в фильме режиссера Кристофера Нолана.

Его награда Bafta вчера вечером оказалась на вершине «Золотого глобуса» и премии «Выбор критиков», а также ожидаемых номинаций на премию Гильдии киноактеров и «Оскар».

Размышляя о своей победе, актер сказал, что она была «немного ошеломляющей» и «в некотором роде ошеломляющей».

«Я взволнован и немного шокирован».

Выступая перед журналистами на церемонии награждения, Мерфи спросили, хочет ли он поздороваться с кем-нибудь дома в Корке.

«Привет им всем! Привет всем», — сказал он.

«Я очень гордый ирландец – я должен это сказать! Конечно я. Для меня очень много значит быть ирландцем», — добавил он.

«Я не знаю, что еще сказать – мне спеть бунтарскую песню?» он пошутил.

Министр СМИ Кэтрин Мартин поздравила Мерфи с победой. Она также поздравила ирландского продюсера Медба Риордана, который работал над фильмом «Земля Мама», победившего в номинации «Выдающийся дебют».

Танаист Мишель Мартин сказал, что «народ Корка и Ирландии» был рад Мерфи после его победы.

Read more:  известная певица сравняла с землей репутацию Собчак

Лидер «Шинн Фейн» Мэри Лу Макдональд сказала: «Поздравляю Киллана Мерфи из Корка с его большой победой этим вечером. Удивительно талантливый актер, который гордится Ирландией всеми своими достижениями».

Единственный другой фильм Мерфи, номинированный на премию Bafta, был в 2007 году, когда он был включен в категорию восходящих звезд. Он был номинирован на премию TV Bafta за роль Томми Шелби в драме «Острые козырьки».

Вчера вечером Оппенгеймер получил семь наград.

Впервые Мерфи сотрудничал с режиссером Кристофером Ноланом в 2005 году в фильме «Бэтмен: Начало», а также появился в фильмах «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Позже он снялся в фильмах Нолана «Начало» и «Дюнкерк» до Оппенгеймера.

Дополнительный репортаж Press Association

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.


2024-02-19 11:48:45


1708344062
#Мне #спеть #бунтарскую #песню #Киллиан #Мерфи #шутит #говорит #что #он #гордый #ирландец #после #победы #на #премии #Bafta

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.