Home » Мне трудно смириться с тем, что у меня, возможно, никогда не будет дочери | Родители и воспитание детей

Мне трудно смириться с тем, что у меня, возможно, никогда не будет дочери | Родители и воспитание детей

Несколько месяцев назад я родила второго сына. Во время моей первой беременности у меня не было никаких предпочтений, и я была очень рада узнать, что жду мальчика, тем более что мой партнер очень хотел сына. У некоторых моих ближайших друзей тоже были мальчики.

Однако, когда у меня родился второй ребенок, мое сердце остановилось на девочке. Когда я узнала, что мы ждем еще одного мальчика, я была разочарована и начала чувствовать себя менее связанной с беременностью и радоваться ей. Что еще хуже, у тех же друзей недавно были или на этот раз появятся девушки.

Я попыталась задуматься и понять, почему я так сильно хотела дочь. Я единственная дочь, и у меня хорошие отношения с обоими родителями, поэтому мне знакома динамика родитель-дочь. Я думаю, что в глубине души мне хотелось иметь возможность повторить лучшие моменты моего воспитания со своей дочерью. Я также чувствую, что мог бы лучше относиться к девушке. Я волнуюсь, что мои сыновья станут ближе к отцу, особенно когда они подрастут.

На эту тему существует строгое табу, так как есть ощущение, что, возможно, вы не любишь своего ребенка или любишь не благодарен. Я чувствовала, что могу обсуждать свои истинные чувства только с мужем и родителями. я люблю обоих своих детей. Я знаю, что нахожусь в очень удачном положении. И все же я до сих пор не могу преодолеть печаль отсутствия дочери. Я разочарован в себе, но правда в том, что мне завидно и грустно.

Молодец, что смог признаться в этих чувствах. Вы можете быть удивлены, узнав, что вы не одиноки: клинический психолог, с которым я консультировалась на этой неделе, доктор Линдси Макмиллан, специализируется на гендерном разочаровании родителей и имеет Инстаграм-аккаунт посвященный этому.

Read more:  Ватный тампон поможет контролировать детей с заболеваниями сердца

Интересно, есть ли смысл говорить вам, что многие матери и дочери не ладят друг с другом, но многие сыновья и матери ладят. Но на самом деле все это происходит позже, после того, как вы проработаете собственное чувство утраты. По своему опыту доктор Макмиллан, которая видела много подобных случаев, говорит, что «часто дело в связи; возможно, желание сохранить элементы важных отношений или надежду исправить прошлое, создав другой, предпочтительный опыт».

Кое-что из этого вы уже намекнули и понимаете, что ответы кроются в истории вашей семьи. Доктор Макмиллан также сказал, что «тоска по дочери может быть связана с растущим осознанием неизбежной будущей потери собственной матери, в то время как вы сами стали матерью». Нам интересно, понравилось ли вам это?

Доктор Макмиллан также считает, что вам «возможно, будет трудно приспособиться к тому, какой вы представляли себе свою жизнь как матери, к тому, какой она является на самом деле. Возможно, вас беспокоит то, что вы находитесь вдали от своих друзей или даже в своей семье. Идеи о том, как вы могли бы стать отцом дочери, могут показаться более знакомыми, а не о том, как воспитывать сыновей».

Доктор Макмиллан также рассказал мне о двусмысленной утрате, когда мы оплакиваем то, чего у нас никогда не было: «Проводить время, думая о дочери, означает, что она стала психологически присутствующей, и поэтому ее отсутствие, отсутствие ее и отношений — это потеря, которую нелегко пережить. признано другими».

Хотя чувствовать то, что вы чувствуете, это нормально, я также хотел бы добавить, что не стоит когда-либо озвучивать эти чувства перед своими детьми. Подобные комментарии, даже спустя годы, могут нанести ущерб.

«Ваш разум готов к тому, что вы можете упустить в будущем без связи матери и дочери. Но как вы можете воспитать важные элементы этого вместе со своими сыновьями?» — предложил доктор Макмиллан. «Например, способность проявлять заботу и доброту не имеет пола. Как вы могли бы моделировать, поощрять и формировать важные ценности для своих детей? Мягко напомните себе, что как родитель вы имеете большое влияние».

Read more:  От шоколада и бекона до держаться подальше от МУЖЧИН! Секреты жизни до 100 лет по мнению долгожителей
пропустить прошлую рекламную рассылку

Иметь двоих детей – это тяжело. Если вы заметили, что у вас ухудшилось настроение или возникли трудности с общением с ребенком, поговорите об этом с кем-нибудь. Доктор Макмиллан рекомендовал Родительство в уме для частных терапевтов, оказывающих специализированную перинатальную поддержку.

Это настоящие чувства, которые вы испытываете. Встреча с ними и разговоры о них помогут вам справиться с ними. Затем подумайте о том, какие отношения вы хотите иметь со своими детьми, поскольку у вас есть силы создать их.

Каждую неделю Анналиса Барбьери обращается к личной проблеме, присланной читателем. Если вам нужен совет Аннализы, отправьте свою проблему по адресу [email protected]. Анналиса сожалеет, что не может вступить в личную переписку. Представления подлежат наши условия.

Комментарии к этой статье проходят премодерацию, чтобы обеспечить продолжение обсуждения тем, поднятых в статье. Обратите внимание, что комментарии на сайте могут появляться с небольшой задержкой.

Доступна последняя серия подкаста Анналисы здесь.


2024-03-15 14:30:37


1710515466
#Мне #трудно #смириться #тем #что #меня #возможно #никогда #не #будет #дочери #Родители #воспитание #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.