Home » «Многие NRI сидят на заборе»: Нитин Камат из Zerodha о способах сделать GIFT «гораздо популярнее»

«Многие NRI сидят на заборе»: Нитин Камат из Zerodha о способах сделать GIFT «гораздо популярнее»

Основатель и генеральный директор Zerodha Нитин Камат в понедельник выразил уверенность, что SGX Nifty обратится к ПОДАРОК «придаст импульс GIFT City, чтобы он стал настоящим международным финансовым центром».

Сингапурский SGX Nifty начал торговаться как Gift Nifty из GIFT City в Гуджарате в Гандинагаре в понедельник, при этом 9,4 миллиарда долларов открытого интереса были переведены на новое предприятие, а объем в 1,12 миллиарда долларов был достигнут в первую сессию первого дня торгов.

3 июля ознаменовался полномасштабным переходом SGX Nifty на Gift Nifty, что дало возможность международным инвесторам получить доступ к продуктам Nifty через NSE IX в GIFT City. Церемония звона в колокола была организована в GIFT City, чтобы отметить это событие, когда 9,4 миллиарда долларов открытых процентов были переведены из SGX Nifty в Gift Nifty.

«Раньше часть нашей торговли находилась в офшорах, а теперь она выходит на оншор в другой юрисдикции — Международном центре финансовых услуг GIFT (GIFT IFSC). Это великий день, и он дает нам огромное представление о том, как ISFC будет работать в будущем», — сказал управляющий директор и генеральный директор Национальной фондовой биржи (NSE) Ашиш Чаухан.

«Это знаменует собой тектонический сдвиг, и мы в некотором смысле достигаем того, что мы называем оншорированием офшора. То, что было обнаружено на шельфе, теперь обнаруживается на суше на нашем собственном рынке», — сказал В. Баласубраманиам, управляющий директор и генеральный директор NSE IX.

Развитие также демократизирует рынок, поскольку многие индийские участники, которые имеют право на прямые зарубежные инвестиции (ODI) RBI, теперь могут создавать дочерние фирмы в IFSC и могут участвовать в этой торговле, сказал Баласубраманиам.

Read more:  Соло легкой атлетики на премии медалистам сеет хаос в спорте высокого уровня во всем мире – Libération

Камат сказал, что у GIFT Nifty есть потенциал для привлечения большого количества капитала, если «обременительные процессы» будут упрощены, и NRI смогут легко инвестировать в Индию.

«Если бы мы могли найти способ позволить NRI легко инвестировать в Индию через ПОДАРОК, я думаю, мы могли бы привлечь большой капитал. Из-за громоздких процессов многие NRI сидят на заборе и не инвестируют в Индию», — написал Камат в Твиттере. .

По его словам, процесс открытия счета NRI включает слишком много требований, и их необходимо упростить.

«Сегодня процесс открытия счета NRI включает заверение документов из посольства, открытие банковских счетов PIS, а налоговый вычет у источника (TDS) применяется после каждой сделки купли-продажи. Если бы был способ ослабить некоторые из этих требований, ПОДАРОК ​​был бы намного популярнее», — написал Камат.

Он сказал, что вся торговля будет происходить в долларах США и будет распространяться на 21 час, начиная с 6:30 утра и продолжаясь до 2:45 утра следующего дня в две сессии. В первый день полномасштабного перехода все прошло гладко, объем торговли достиг 1,12 миллиарда долларов.

Соглашение о SGX Connect было согласовано NSE в 2020 году в рамках соглашения о сотрудничестве и реализовано в понедельник. Контракт действует в течение пяти лет с момента реализации и может быть продлен еще на два года.

«Это модель распределения доходов. Сингапур сохранит 75% своего бизнеса и передаст 25%. NSE сохранит за собой 75 процентов всего, что дополнительно генерируется со стороны IFSC и Индии. Он применим на уровне порогового значения, которое составляет среднее значение за один год», — сказал Баласубраманиам.

Начнем с того, что участники рынка могут получить доступ к контрактам Gift Nifty 50, Gift Nifty Bank, Gift Nifty Financial Services и Gift Nifty IT на производные контракты на NSE IX, и постепенно другие индексы будут развернуты в рамках пакета Gift Nifty. Выступая по этому случаю, генеральный директор GIFT City MD & Group Тапан Рэй назвал это значительным событием, поскольку оно не только укрепляет статус GIFT City как быстро развивающегося глобального финансового центра, но и безупречно соответствует дальновидным устремлениям премьер-министра Нарендры Моди позиционировать Индию. занимает видное место в международных финансах.

Read more:  Переводчик Шохей Отани уволен из «Доджерс» на фоне сообщений об азартных играх, сообщает ESPN

«Это свидетельствует о нашей непоколебимой приверженности международным финансовым услугам на суше из оффшора в сфере GIFT City», — сказал он.

Продление торговых часов и эксклюзивная торговля производными инструментами Nifty, деноминированными в долларах США, на международной бирже NSE International привлечет взыскательных глобальных инвесторов, одновременно стимулируя экономический рост ускоренными темпами.

По словам Рэя, благодаря облегчению беспрепятственного доступа к глобальным рынкам и развитию культуры инноваций это важное событие, несомненно, станет катализатором превращения Индии в мощный финансовый центр.

Эти контракты доступны в течение почти 21 часа, что совпадает с торговыми часами Азии, Европы и США. Gift Nifty предлагает единый пул ликвидности и место для доступа к производным инструментам Nifty, номинированным в долларах США, на NSE IX в соответствии с нормативно-правовой базой Управления Международного центра финансовых услуг (IFSCA).

«Полная миграция GIFT-Nifty с ребрендингом на GIFT IFSC консолидирует международный пул ликвидности для продуктов Nifty на бирже NSE IX и придаст импульс GIFT-IFSC как глобальному центру международных финансовых продуктов и услуг, — сказал Инджети Сринивас, председатель IFSCA.

При участии PTI


2023-07-03 15:05:33


1688434473
#Многие #NRI #сидят #на #заборе #Нитин #Камат #из #Zerodha #способах #сделать #GIFT #гораздо #популярнее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.