Home » Мобилизация против реформистских блюд Макрона: концерт сковородок и затемнение в меню

Мобилизация против реформистских блюд Макрона: концерт сковородок и затемнение в меню

КУХНЯ – Президент Республики выступает в этот понедельник, 17 апреля, в 20:00. По инициативе ATTAC (Ассоциации налогообложения финансовых операций и действий граждан) «пан-концерты повсюду во Франции перед ратушами и на улицах» был запущен.

Эта форма народного протеста, транслируемая различными союзами, ассоциациями, личностями и гражданами, столь же шумная, сколь и добродушная, кажется, заставляет нервничать руководителей при виде успеха призыва, встреченного в социальных сетях.

Вскоре несколько префектур (Буш-дю-Рон, Кот-д’Ор) сообщили в ответ об отсутствии объявлений об этих возможных собраниях.

Они предупреждают, в частности, об опасности «неоднократные нарушения общественного порядка и насилие в отношении сотрудников милиции на полях демонстраций против пенсионной реформы». Особо серьезный риск «во время телеобращения Президента Республики».

Шум оскорбления величества, который будет стоить 135 евро в виде штрафа для непокорных, цена честной посуды в розничных магазинах для дома.

В конце концов, эта пенсионная реформа, принятая в пятницу, 14 апреля, примерно через два часа после одобрения Конституционным советом, является сердцевиной неразберихи, которая вот уже несколько недель будоражит политическую и общественную жизнь во Франции.

16 марта использование правительством 49.3 — в порче — для того, чтобы законопроект был принят Национальным собранием форсированным маршем, вызвало несварение у значительной части общественного мнения.

Read more:  K32OJ-D — Википедия, свободная энциклопедия

Не считая себя выслушанным, несмотря на дюжину дней уличных демонстраций, она кажется особенно восприимчивой к лозунгу АТТАК: «Макрон нас не слушает? Понедельник в 8 вечера, мы не будем это слушать!».

После зуба против французских флагов и желтых воздушных шаров на дорогах общего пользования политическая власть никоим образом не недооценивает кастрюли, эту посуду, имеющуюся на всех кухнях Франции, очень игривую, которую можно ударить ложкой из нержавеющей стали или венчиком для более стильный эффект (однако древесина предотвращает повреждение посуды).

Таким образом, в последние годы от Аргентины до Колумбии через Чили, а также в Квебеке, Алжире и Ливане многие протесты развились благодаря организации «запеканок», специалистом по которым является Латинская Америка (приложения были даже разработаны для смартфонов).

Франция не осталась в стороне. С 1830 года кастрюли использовались против Адольфа Тьера, обвиненного частью населения в предательстве идеалов революции.

Современность обязывает, этот шумный протест сегодня сопровождается несколькими призывами к отключению электроэнергии:

К счастью, служба проверки фактов сразу поспешил, перед этими “цветущие сообщения” в социальных сетях, чтобы свести к минимуму возможные последствия такой мобилизации.

Со своей стороны Глава государства заявил окружающим, что хочет задобрить французов,«восстановить общую согласованность своих действий» и дать “накидка”. Рецепт, от которого они, похоже, немного устали.

Согласно опрос Элабе90% французов считают, что речь Эммануэля Макрона не разрядит напряженность.

Read more:  GeenStijl: Викторина «Топ-2000» против Викторины «Топ-4000»


2023-04-17 18:30:00


1681750769
#Мобилизация #против #реформистских #блюд #Макрона #концерт #сковородок #затемнение #меню

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.