Home » Могут ли местные резолюции, призывающие к прекращению огня в Газе, сработать?

Могут ли местные резолюции, призывающие к прекращению огня в Газе, сработать?

Мы привыкли слышать о феномене, который «выходит на глобальный уровень». Но в последнее время кажется, что глобальное «стало локальным», судя по недавним событиям. поток местных органов власти в США, занимающих позиции по международным вопросам. Точнее, городские советы по всей стране приняли резолюции, призывающие к прекращению огня в секторе Газа. Чикаго был крупнейшим городом США, проходить такая резолюция была еще в январе, но она была не единственной. Аналогичные постановления были приняты в муниципалитетах от Миннеаполиссв. Павел к Сан-Франциско. И пока Бостон отказалась от голосования по резолюции о прекращении огня, ее сосед, Кембриджпрошел один.

Примечательно, что война в Газе — это лишь последний случай, когда муниципалитеты вмешались в глобальную политику, заняв позицию по вопросу войны и мира. Следующий Полное вторжение России Украины в феврале 2022 года, например, множество городов США, из Колумбус к Даллас, приняли резолюции, выражающие поддержку Украине. Действительно, некоторые муниципалитеты, такие как Чикаго, имеют давнюю историю. история принятия резолюций, касающихся иностранных дел.

Почему города делают это? Хотя на первый взгляд все это предприятие может показаться просто показухой, есть основания полагать, что это нечто большее. Можно понять, почему муниципалитеты, особенно те, которые стремятся стать глобальными городами, чувствуют необходимость быть активными участниками глобальных дебатов по такому важному вопросу, особенно в той степени, в которой это способствует международному туризму, торговле и инвестициям.

Read more:  Собирается ли Испания изменить правило 90 дней для граждан Великобритании?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.