Home » Могу ли я использовать Airbnb для своей французской недвижимости во время Олимпийских игр?

Могу ли я использовать Airbnb для своей французской недвижимости во время Олимпийских игр?

Нет сомнений в том, что крупные спортивные мероприятия могут стать источником дохода для отдыха, особенно Олимпийские игры, когда ожидается, что 10 миллионов человек приедут в Париж.

Если у вас есть недвижимость во Франции, вы имеете право сдавать ее в краткосрочную аренду — независимо от того, организуется ли это напрямую или через платформу аренды, такую ​​​​как Airbnb.

Однако вам, возможно, придется зарегистрироваться в местных органах власти и уплатить налог на свой заработок в столице. особенно строг в отношении аренды на Airbnb.

Зарегистрируйте свой дом в местных органах власти

В большинстве городов Франции теперь существует процедура регистрации для любого человека, желающего сдать в аренду всю недвижимость в качестве меблированного жилья для туристов (в отличие от аренды свободной комнаты, пока вы остаетесь в собственности).

Согласно французскому законодательству, домовладельцы могут сдавать свое основное жилье в субаренду на короткий срок максимум на 120 дней в году и должны получить на это разрешение местных властей.

Таким образом, любому, кто захочет разместить свою французскую недвижимость на Airbnb, скорее всего, придется сначала зарегистрировать ее в органах власти и включить ее в свой список Airbnb, прежде чем вы начнете принимать гостей — уточните у своего мэрия для точных требований в вашем регионе.

Эта процедура бесплатна и занимает всего несколько минут.

Примечание: Если вы арендатор, вам понадобится письменное разрешение от арендодателя, если вы планируете сдавать арендуемую недвижимость в субаренду, в противном случае у вас возникнут юридические проблемы и вам может грозить крупный штраф, а также вас заставят передать любые доходы. своему домовладельцу.

Реклама

Если вы арендуете свою недвижимость в Париже, вы вообще не можете легально сдавать ее в субаренду — это, конечно, не означает, что люди этого не делают, но имейте в виду, что если вы арендуете что-то в субаренду, у вас есть очень мало прав, так как это, скорее всего, неофициальная субаренда.

Read more:  "Вентц Инши: Смотреть шоу в прямом эфире - все равно, что ломать игру" Я вообще не хочу играть в нее сам и подвергаться критике. Как артист, разве ты не должен быть таким глупым? Главная Новости

Аналогичным образом, если вы живете в социальном жилье, аренда меблированного туристического жилья строго запрещена: помимо финансовых санкций, с вами могут расторгнуть договор аренды. Так что не делайте этого.

Вторые дома

Вторым домом для целей регистрации на Airbnb считается место, где вы живете менее четырех месяцев в году. Вы можете арендовать его круглый год, если вы задекларировали городу свою деятельность по аренде. В некоторых городах и районах требуется разрешение на использование вашего вторичного дома в качестве туристической сдачи в аренду. Вы можете получить разрешение на изменение использования в местной мэрии.

В некоторых районах с нехваткой жилья действуют более строгие местные правила – например, в противозаконно предлагать в аренду второй дом в Париже на популярном сайте. Сделайте это, и вы рискуете получить штраф в размере 50 000 евро за номер.

Реклама

Аренда комнаты

Если вы намереваетесь сдать в аренду комнату в своей собственности, оставаясь на ней, это не считается «меблированным туристическим жильем».

Таким образом, вы можете арендовать комнату в своей основной резиденции без каких-либо ограничений по времени. Но вам все равно следует зарегистрировать его в местных органах власти.

Местные правила

На самом деле, важно знать местные правила, которые могут добавить дополнительные уровни бюрократии — в Париже они особенно строги (Airbnb заявила, что автоматически ограничивает аренду на своем сайте до 120 дней в центре Парижа, а правительство объявило о планах оштрафовать сайт для публикации объявлений, не зарегистрированный должным образом в местных органах власти).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Парижская полиция по аренде расправляется с нелегальной сдачей в аренду в городе

На веб-сайте Airbnb есть удобная информация о правилах для многих французских городов со ссылками на местные правила. здесь.

Read more:  Прямые трансляции баскетбола между NCSU и Duke: как смотреть в прямом эфире

Реклама

Налогооблагаемый доход

Доход от аренды недвижимости на Airbnb может подлежать декларированию и облагаться налогом как доход по микро-BIC. Это означает, что вам необходимо правильно зарегистрировать свой «бизнес» на Airbnb и получить номер Siret. К счастью, Airbnb предлагает руководство о том, какие налоги необходимо учитывать при сдаче недвижимости в аренду во Франции. Его здесь (pdf).

Как правило, доход от сдачи вашей недвижимости в аренду на время отпуска должен быть задекларирован для обложения налогом, но доход от периодической сдачи в аренду части вашего основного места жительства освобождается от налога и не подлежит декларированию, если заработанная сумма составляет менее 760 евро. в год.

Люди, планирующие сдать в аренду недвижимость в Париже во время Олимпийских игр, скорее всего, превысят этот порог: в настоящее время предложения легко превышают 1000 евро всего за неделю.

И не думайте, что вам сойдет с рук не декларирование своих доходов. Airbnb отправляет информацию об аренде непосредственно налоговому инспектору, который будет сверять ее с вашими декларациями.

Если вы являетесь владельцем второго дома и живете в другой стране, вы, скорее всего, не будете подавать годовую декларацию о подоходном налоге во Франции. Однако, если вы начнете зарабатывать деньги, сдавая свою недвижимость через Airbnb, это означает, что теперь у вас есть доход во Франции. и, следовательно, им, возможно, придется начать подавать ежегодные налоговые декларации во Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кто должен заполнять годовую декларацию подоходного налога во Франции

Туристический налог

Налог на прибыль – это еще не все. Многие французские города заключили соглашение с Airbnb о сборе туристического налога. туристический налог – это означает, что недвижимость Airbnb в столице теперь относится к категории аренды с мебелью или неклассифицированное меблированное туристическое жилье.

Это, в свою очередь, означает, что Airbnb добавляет к стоимости проживания до 4,40 евро на человека за ночь. Туристический налог доступны уровни для городов по всей Франции здесьно этим налогом полностью занимается Airbnb.

Read more:  Чемпионат мира по регби во Франции: «Все складывается вместе, чтобы устроить отличную вечеринку»

Добавлен налог на вторые дома

Многие популярные у туристов районы страдают от нехватки жилья для местных жителей. Пытаясь бороться с этим, ряд коммун воспользовались законом, который позволяет им вводить надбавка к налогу на жилье что может составлять дополнительные 60 процентов от части налога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Местные власти во Франции получили полномочия бороться с арендой жилья на Airbnb

2024-03-11 09:10:01


1710149124
#Могу #ли #использовать #Airbnb #для #своей #французской #недвижимости #во #время #Олимпийских #игр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.