Home » Модест сравнял счет с “Боруссией” и “Баварией” в конце “Классики”

Модест сравнял счет с “Боруссией” и “Баварией” в конце “Классики”

БЕРЛИН (AP) — Энтони Модест, заменивший дортмундскую «Боруссию», забил гол на последней минуте компенсированного времени против «Баварии» и спас драматическую ничью 2:2 в «Классикере» Бундеслиги в субботу.

Французский форвард сравнял счет с Юссуфой Мукоко на 74-м, а затем забил победный гол на 95-м, когда головой прострелил Нико Шлоттербек с близкого расстояния.

Предполагалось, что будет добавлено всего четыре минуты дополнительного времени.

Леон Горецка и Лерой Сане забили голы с первых двух ударов гостей в створ, что позволило «Баварии» одержать восьмую подряд победу в чемпионате над своим главным соперником. Оба гола забил Джамал Мусиала.

Но сравнявший счет Модесте лишил «Баварию» первого места и сохранил «Дортмунд» по очкам на одном уровне с баварской электростанцией после девяти туров.

Всего несколько минут назад Модест выглядел так, будто хотел, чтобы земля поглотила его, упустив отличный шанс сравнять счет. Казалось, забить было легче, поскольку он каким-то образом промахнулся с точно поставленным прострелом Карима Адейеми с близкого расстояния и позволил игроку «Баварии» Мануэлю Нойеру отвести опасность.

«Иногда мы думаем, что самые простые голы — самые сложные», — сказал Модест об упущенном шансе. «Я должен был забивать. Но в конце концов я поверил в себя».

Судьба «Боруссии» изменилась в упорной игре, когда тренер Эдин Терзич отправил Модеста за 20 минут до конца. На этом этапе команда шла к своему четвертому поражению из девяти игр.

Модест забил третий гол 17-летнего Мукоко в сезоне, и его окружили товарищи по команде, когда он поздно сравнял счет.

Кингсли Коман из «Баварии» был удален с поля на 90-й минуте со второй желтой карточкой, но гости жаловались, что Джуда Беллингема следовало удалить в конце первого тайма, когда он ударил ногой по лицу Альфонсо Дэвиса.

Read more:  Обновления в реальном времени: война России в Украине

Беллингем, у которого уже была желтая карточка, шел за мячом, и судья Дениз Айтекин поставил 19-летнюю звезду сборной Англии в презумпцию сомнения. Дэвис был снят с подозрением на сотрясение мозга.

ТРЕНЕРСКИЙ ДЕБЮТ ХАБИ АЛОНСО

Самая крупная победа тренера из Леверкузена во время его дебюта в Бундеслиге.

Хаби Алонсо вывел леверкузенский «Байер» со счетом 4:0 над «Шальке» в своем тренерском дебюте на высшем уровне, команда заработала лишь вторую победу в чемпионате.

«Я очень доволен. Мы хотели показать хорошую игру, и я думаю, что игрокам она понравилась», — сказал Алонсо, у которого было всего два дня на работу с командой. «Я доволен, но это только одна игра, мы должны продолжать. Мы должны упорно работать каждый день».

Мусса Диаби забил один гол и сделал еще два, чтобы «Леверкузен» вышел из зоны вылета, одержав первую победу в лиге с конца августа.

Алонсо — бывший маэстро полузащиты, завоевавший высшие награды за сборную Испании, «Ливерпуля», «Реала» и мюнхенской «Баварии», — был назначен в среду, когда «Леверкузен» уволил Херардо Сеоане, который накануне проиграл «Порту» в Лиге чемпионов со счетом 2:0.

Игроки из Леверкузена явно стремились произвести впечатление на своего нового тренера в субботу. И он был очень занят на боковой линии, используя ранний перерыв в игре, чтобы поспешно инструктировать отдельных игроков. Sky TV насчитал, что он сидел всего 114 секунд за всю игру.

«Для меня самым важным было то, что игроки чувствовали, что мы хотим делать, как мы хотим играть. Конечно, это первые дни, но сегодня мы счастливы, и теперь мы рассмотрим и проанализируем следующую игру», — сказал Алонсо на смеси немецкого и английского.

Read more:  Холанд делает еще один хет-трик, когда «Манчестер Сити» не жалеет Компани

В среду «Леверкузен» сыграет с «Порту».

«Бохум» выиграл свою первую игру в сезоне со счетом 3:0 дома над «Айнтрахтом» из Франкфурта, «Майнц» обыграл «Лейпциг» со счетом 1:1, а «Вольфсбург» сыграл вничью с «Аугсбургом» 1:1.