Home » Мое психическое здоровье не было на 100 процентов». Что происходит между Дэвидом Уорнером и Cricket Australia?

Мое психическое здоровье не было на 100 процентов». Что происходит между Дэвидом Уорнером и Cricket Australia?

Сложные отношения Дэвида Уорнера с австралийским советом по крикету из-за запрета на капитанство продолжают бурлить. Печально известный инцидент с фальсификацией мяча в 2018 году стал причиной первоначального запрета. Затем капитан Стивен Смит и молодой новичок Кэмерон Бэнкрофт тоже были дисквалифицированы в то время на разный срок.

Стив Смит вместе с Уорнером был дисквалифицирован капитаном. Однако австралийским летом 2021 года, когда Пэт Камминс был назначен шкипером австралийской тестовой стороны, Смит был назначен вице-капитаном.

Когда встал вопрос о возвращении Уорнера в руководящую группу, снова возникло совершенно новое противоречие. Уорнер собирается сыграть свой сотый тест в игре «День подарков» против Южной Африки.

Что сейчас сказал Уорнер?

«В преддверии Пертского теста мое психическое здоровье, вероятно, было не таким, каким мне нужно было быть на 100 процентов. И это было вызовом в то время. Если бы я поступил по-своему, мы бы все уладили. С точки зрения CA, у меня действительно не было никакой поддержки.

«Мои товарищи по команде и персонал нашей команды были просто потрясающими, а моя семья и друзья — они действительно помогли мне пережить этот период. Мы обращались в феврале. Так что мы понятия не имеем, как это зашло так далеко, и только CA может ответить на этот вопрос, и они, вероятно, дадут вам то же самое, что и всем остальным, они на самом деле не дают ответа.

Австралиец Дэвид Уорнер (слева) раздает автографы юным фанатам крикета после победы Австралии над Вест-Индией на четвертый день тестового матча по крикету в Аделаиде, воскресенье, 11 ноября 2022 г. (AP Photo/James Elsby)

«У меня будет этот разговор [with CA] как только сериал будет готов. Для меня важно оставаться в правильном настроении, чтобы сразиться с южноафриканцами. Я очень хочу сыграть еще один Boxing Day Test, и, что более важно, у нас есть серия, которая на кону».

Read more:  Путин срочно приказал: Цены на топливо в России будут регулировать ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Что происходит между Warner и Cricket Australia?

Ранее в этом году австралийский капитан белых мячей Аарон Финч объявил о завершении карьеры. Начались крики бывших игроков за то, что они сделали Дэвида Уорнера шкипером.

В качестве процесса первое изменение, которое CA внес, чтобы дать Warner шанс, — это изменение кодекса поведения в 2018 году, в котором говорилось, что игрок не может обжаловать принятое им наказание. Однако в ноябре этого года он был переписан, поскольку игрок может обжаловать долгосрочную санкцию.

Уорнер сказал, когда в кодекс были внесены поправки: «Я думаю, что справедливо будет сказать, что, в конце концов, я не преступник. Вы должны получить право на апелляцию на каком-то этапе».

Уорнер подал апелляцию и отозвал свое дело за участие в группе лидеров. Причина его ухода заключалась в том, что контрольная комиссия решила провести публичное слушание. Принимая во внимание, что первоначальная установка заключалась в том, что Уорнер мог в частном порядке представить свое дело независимой комиссии из трех человек.

Австралиец Дэвид Уорнер уходит с поля после того, как Кагисо Рабада из Южной Африки уволил его во время второго дня первого теста по крикету между Южной Африкой и Австралией в Gabba в Брисбене, Австралия, в воскресенье, 18 декабря 2022 года. (AP Photo/Tertius Пикард)

Левша раскритиковал процесс, обратившись к платформам социальных сетей: «Они хотят устроить публичное зрелище, чтобы, по словам Группы, провести «чистку». «Я не готов к тому, чтобы моя семья стала стиральной машиной для грязного белья крикета». он сказал.

Заявления менеджера Warner о воротах из наждачной бумаги

Менеджер Warner Джеймс Эрскин сделал поучительные откровения о скандале.

Эрскин заявил, что игроки получили добро от двух руководителей из правления после поражения в тестовом матче против Южной Африки в Хобарте в 2016 году.

Read more:  Карлос Родон, «Янкиз» пропускают первый иннинг с 9 ранами в пользу «Роялс» с проигрышем

Эрскин утверждал, что руководители ругали команду после поражения в игре, на что Уорнер ответил, сказав: «Мы должны развернуть мяч в обратном направлении». «Единственный способ, которым мы можем повернуть мяч вспять, — это вмешаться в него».

«Он (Уорнер) заткнулся, он защищал Cricket Australia, он защищал своих товарищей по футболу… потому что, в конце концов, никто не хотел больше об этом слышать, а он продолжал играть в крикет», — добавил Эрскин.

Что произошло в Кейптауне в 2018 году?

Тестовая серия из четырех матчей завершилась со счетом 1:1 против ЮАР. На третий день игры телекамера засняла первого игрока Австралии Кэмерона Бэнкрофта, который использовал наждачную бумагу, чтобы отшлифовать мяч, чтобы он мог изменить направление движения.

После дневной игры шкипер Стивен Смит и Бэнкрофт признали, что мяч был подделан. «Шокирующее разочарование», — сказал премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл в CA и призвал их принять строгие меры, насколько это возможно.

Стив Смит, Кэмерон Бэнкрофт и Дэвид Уорнер в бою за Австралию во время теста. (Файл)

В ответ CA начала расследование, после которого они запретили Smith and Warner на 12 месяцев, а молодой Бэнкрофт был отстранен от работы на девять месяцев. Затем CA заявила, что Warner не будет рассматриваться на «руководящие должности в команде в будущем».

Бывшие игроки в крикет спешат на помощь Уорнеру

Легендарный австралийский капитан Ян Чаппелл поддержал решение Warner отозвать апелляцию. Он похвалил Warner за разоблачение властей. «тенденции к защите тыла», — сказал он. Далее Чаппелл сказал: «Молодые игроки должны быть благодарны Уорнеру за то, что он разоблачил тенденции CA к защите задней стороны. Им нужно помнить об этом на будущее». в своей колонке ESPNCricinfo.

На помощь Warner пришел и бывший австралийский шкипер Майкл Кларк.

«Я считаю это очень непоследовательным. Мне очень трудно поверить, что для одного нормально, а для другого нормально играть роль лидера. Если CA решит, что все ребята, причастные к тому, что произошло в Южной Африке, никто из них не будет играть руководящую роль, я думаю, это справедливо». — сказал Кларк.

Read more:  Хантер Байден – слабость президента | Международный

Есть проблемы с отображением вне поля на поле?

С тех пор, как во время чемпионата мира по футболу T20 начались дебаты о капитанстве, Warner то появлялась, то прекращалась. Он набрал 42 очка в четырех играх турнира. Тем не менее, у него была хорошая серия ODI против неопытной английской атаки в боулинг, в которой он набрал 208 очков при среднем показателе 69,33 в трех играх.

С тех пор, как споры разгорелись в конце ноября и начале декабря, форма Уорнера значительно ухудшилась, особенно в крикете с красными мячами.

Стива Смита и Дэвида Уорнера отправили домой и вручили здоровенные запреты Cricket Australia после признания в фальсификации мяча. (Фото Рейтер)

В серии против Вест-Индии Уорнер набрал 102 очка при среднем показателе 25,50. В решающей серии против Южной Африки левша зарегистрировал вторую золотую утку в своей карьере на первом тесте в Габбе в Брисбене. Во второй возможности, преследуя всего 35 пробежек, он был уволен за 3.

«Да, я прижат спиной к стене, но в моей ДНК заложено сохранять конкурентоспособность, выходить сюда с улыбкой на лице и принимать любое сопротивление, с которым мы столкнемся», — сказал он.

Будь то драка в баре с английским талисманом Джо Рутом в Бирмингеме в 2015 году или потасовка за пределами поля, заснятая камерами видеонаблюдения с южноафриканским игроком в крикет на пенсии Куинтоном Де Коком в Дурбане в 2018 году, он всегда был в центре внимания как по правильным причинам, так и неправильные причины.

В своей книге бывший капитан-испытатель из Южной Африки Фаф Дю Плесси назвал Уорнера «хулиганом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.