Home » «Мое тело было готово сдаться»

«Мое тело было готово сдаться»

Пилоты Формула 1 выразили свое недовольство организацией Гран При Катаравосемнадцатого тура чемпионата мира, гарантируя, что он «за гранью допустимого», по словам британца Джордж Рассел (Мерседес), и что водить машину, как он заявил, «слишком опасно». Лэндо Норрис (Макларен).

Канадский гонщик Лэнс Стролл (Aston Martin) признался, что потерял сознание и потерял сознание из-за сильной жары и влажности во время воскресной гонки на 57 кругов на автодроме. Лосаил; Кроме того, его видели спотыкающимся к машине скорой помощи сразу после того, как он вышел из своего Aston Martin.

Тем временем тайец Алекс Албон лечился от острого перегрева в медицинском центре трассы, а товарищ по команде Williams Логан Сарджант был вынужден припарковать машину из-за болезни. Французского гонщика Эстебана Окона (Alpine) также вырвало во время гонки.

Температура при 50 градусах

Температура в кабинах превысила 50 градусов в ходе испытания, которое длилось один час и 28 минут. 25-летний Рассел, директор Ассоциации гонщиков Гран-при, рассказал, что чуть не потерял сознание после того, как проехал с последнего на четвертое место после столкновения в первом повороте с Льюисом Хэмилтоном. “Сегодняшний день превысил границу допустимого. Более 50% участников заявили, что он плохо себя чувствует, не может водить машину и находится на грани обморока”, – сказал он.

«Не хочется упасть в обморок за рулем, когда едешь со скоростью 300 км/ч, и я временами чувствовал именно это. Если бы было жарче, я бы выехал, потому что мое тело было готово сдаться». вверх”, – сообщил он.

Это была всего лишь вторая гонка в Катаре и первая из 10-летнего контракта, который при цене около 55 миллионов долларов за сезон является одним из самых прибыльных для Liberty Media, владельцев Формулы 1. Гонка состоится в следующем году. два месяца спустя, в декабре, когда ожидается похолодание.

Read more:  Молодежи на зависть! Джей Ло показала свое кружевное белье на...

«Это слишком опасно»

Похожие новости

23-летний Норрис, занявший третье место, также пожаловался на условия. «Сегодня мы нашли предел, и грустно, что нам пришлось найти его таким образом. Никогда не бывает приятно оказаться в ситуации, когда люди оказываются в медицинском центре или теряют сознание. Это не та ситуация, когда можно сказать: «Это предел». Пилотам надо больше тренироваться. Мы находимся в закрытой машине и очень жарко”, – подчеркнул он.

«Очевидно, что когда люди заканчивают карьеру или находятся в такой плохой форме, это слишком много. Это слишком опасно. Я знаю, что в следующем году эта гонка будет позже в этом сезоне, и будет менее жарко, но это все равно необходимо решить. “Я уверен, что мы об этом поговорим, потому что этого не должно было случиться”, – заключил он.


2023-10-09 11:54:22


1696861387
#Мое #тело #было #готово #сдаться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.