Home » Может ли гравитационная волна разорвать на части целую планету?

Может ли гравитационная волна разорвать на части целую планету?

Вы можете этого не чувствовать, но в каждое мгновение вы слегка растягиваетесь и сжимаетесь рябью пространства-времени. Эти пульсации, называемые гравитационные волны, вызваны движением массивных объектов, таких как черные дыры, и исследователи обнаружили, что они искажают Землю в незначительной степени. Но что, если они исказили Землю на немалую величину?

В этом выпуске «Общества мертвых планет» нашим ведущим Челси Уайт и Лии Крейн интересно узнать, можем ли мы создать гравитационную волну, достаточно сильную, чтобы ее можно было почувствовать, и на что она может быть похожа, или даже достаточно сильную, чтобы разорвать планету на части. Это означает манипулирование черными дырами, потому что они являются самыми плотными объектами во Вселенной, поэтому они являются наиболее эффективными гравитационно-волновыми машинами.

Но это не так просто, как просто поставить пару черных дыр рядом с планетой и столкнуть их вместе, потому что гравитация черных дыр уничтожит планету, независимо от любых волн. Исследователь гравитационных волн Кристофер Берри присоединяется к Лии и Челси в этом эпизоде, чтобы поговорить о настройке частоты гравитационных волн, чтобы вибрировать всю планету, можно ли разобрать всю солнечную систему с помощью гравитационных волн и как создать смертоносную симфонию черных дыр. который мог бы излучать свою космическую музыку по всей вселенной.

Общество мертвых планет — это подкаст, в котором собраны диковинные идеи о том, как возиться с космосом — от пробить дыру в планете к объединению пояс астероидов — и подчиняет их законам физики, чтобы посмотреть, как они поживают.

Чтобы узнать больше об Обществе мертвых планет, подпишитесь на еженедельник New Scientist Weekly или посетите нашу страницу подкастов. здесь.

Read more:  Амит Шах в Бенгалии, Trinamool нападает на BJP из-за собственности Амартьи Сена

Темы:

2023-08-15 15:59:56


1692156143
#Может #ли #гравитационная #волна #разорвать #на #части #целую #планету

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.