Home » Может ли кризис, подобный Шри-Ланке, случиться в Индии? Что сказал министр на общепартийном собрании

Может ли кризис, подобный Шри-Ланке, случиться в Индии? Что сказал министр на общепартийном собрании

<!–

–>

С. Джайшанкар сказал, что видел некоторые «дезинформированные сравнения» в контексте Шри-Ланки.

Нью-Дели:

Индия, естественно, обеспокоена «очень серьезным кризисом» в Шри-Ланке, и есть «очень сильные» уроки финансового благоразумия, ответственного управления и отсутствия «культуры халявы», которую необходимо усвоить, заявил министр иностранных дел С. Джайшанкар. партийное собрание во вторник.

Г-н Джайшанкар, который сделал первые замечания, и министр по делам парламента Пралхад Джоши были среди высокопоставленных членов правительства на брифинге, на котором также присутствовали П. Чидамбарам и Маникам Тагор из Конгресса, Партия Националистического Конгресса (ПНК) Шарад Павар и Т. Р. Баалу и М. М. Абдулла из DMK.

«Причина, по которой мы выступили с инициативой просить всех вас присоединиться к общепартийному собранию, заключалась в том, что… это очень серьезный кризис, и то, что мы наблюдаем в Шри-Ланке, во многих отношениях является беспрецедентной ситуацией», — сказал Джайшанкар.

«Это вопрос, который касается очень близкого соседа, и, учитывая близость, мы, естественно, беспокоимся о последствиях, о том, как это отразится на нас», — добавил он.

С. Джайшанкар также сказал, что были некоторые «дезинформированные сравнения» в контексте Шри-Ланки, когда некоторые люди спрашивали, «может ли такая ситуация произойти в Индии».

«Уроки Шри-Ланки очень и очень важны. Они касаются финансового благоразумия, ответственного управления и того, что не должно быть культуры халявы», — сказал он.

М. Тамбидурай (AIADMK), Саугата Рэй (Конгресс Тринамула), Фарук Абдулла (Национальная конференция), Санджай Сингх (Партия Аам Аадми), Кешава Рао (Телангана Раштра Самити), Ритеш Пандей (Партия Бахуджан Самадж), Виджаясай Редди (Конгресс YSR) и Вайко (МДМК) были среди присутствовавших на встрече.

Шри-Ланка переживает самый тяжелый экономический кризис за семь десятилетий, при этом острая нехватка иностранной валюты препятствует импорту предметов первой необходимости, включая продукты питания, топливо и лекарства.

Read more:  С Джайшанкар после встречи с Владимиром Путиным

Экономический спад также вызвал политический кризис в островном государстве после народного восстания против правительства. Исполняющий обязанности президента Ранил Викремесингхе объявил чрезвычайное положение в стране.

Политические партии из Тамил Наду, такие как DMK и AIADMK, потребовали на общепартийном собрании перед началом сессии парламента в сезон дождей, чтобы Индия вмешалась в кризис, охвативший соседнюю страну.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.