Home » Может ли майнинг биткойнов действительно поддерживать возобновляемые источники энергии?

Может ли майнинг биткойнов действительно поддерживать возобновляемые источники энергии?

Новое исследование показывает, что майнинг биткойнов в сочетании с зеленым водородом может помочь ускорить переход к экологически чистой энергии — заявление, вызывающее удивление, учитывая сильные доказательство что криптовалюта – это большой загрязнитель.

Чтобы избежать каких-либо заблуждений, Грань поговорил с исследователями, чтобы понять очень узкие сценарии, в которых эта концепция может работать, и возможные подводные камни, учитывая сложную реальность майнинга биткойнов.

изучатьопубликовано в журнале ПНАС, называет Биткойн и зеленое водородное топливо «динамичным дуэтом» не менее семи раз. Он представляет собой идеальный сценарий, при котором прибыль от майнинга биткойнов будет используется для инвестиций в производство чистого водорода и возобновляемые источники энергии.

«Все зависит от того, кто использует [Bitcoin] — то же самое, что нож».

Дьявол кроется в деталях. Биткойн придется добывать с использованием чистой энергии. И большим предостережением в исследовании является то, что оно предлагает, чтобы энергетические компании или климатические группы занимались добычей полезных ископаемых. нет средний майнер биткойнов, у которого нет финансового стимула использовать больше возобновляемых источников энергии в сети. Фактически, чтобы это произошло, должна быть принята политика, гарантирующая, что средства, полученные от майнинга биткойнов, действительно будут потрачены на чистую энергию.

«Все зависит от того, кто использует [Bitcoin] — то же самое, что нож. Мы могли бы использовать его как еду, мы могли бы также использовать его как оружие, верно?» — говорит Фэнци Ю, один из авторов статьи и профессор инженерии энергетических систем Корнелльского университета. «В этом контексте мы вообще не собираемся добывать биткойны как торговую валюту на открытом рынке».

По оценкам, операции по добыче биткойнов ежегодно производят почти столько же выбросов парниковых газов. как страна Марокко. Биткойн-майны — это фермы данных, наполненные специализированным оборудованием, которое круглосуточно решает вычислительные головоломки, чтобы получить возможность проверять новые транзакции в блокчейне. В качестве вознаграждения они получают биткойны, цена которых недавно подскочила выше 70 000 долларов.

Read more:  Многие женщины в Китае предпочитают жить в одиночестве, а не в браке. Является ли это спусковым крючком?

Новое исследование предлагает потенциальный сценарий: почему бы не потратить эту прибыль на стимулирование роста солнечной и ветровой энергетики? Он предлагает сделать это окольным путем, используя посредника: зеленый водород, который производится с использованием возобновляемых источников энергии (в отличие от большей части водорода, представленного сегодня на рынке, который производится из ископаемого топлива).

Проблема с солнцем и ветром заключается в том, что они являются непостоянными источниками энергии, которые колеблются в течение дня и года. Вы могли бы решить эту проблему с помощью литий-ионных аккумуляторов, но они недостаточно развиты, чтобы быть очень эффективными для долгосрочного хранения энергии. Именно здесь могут вмешаться экологически чистый водород и добыча биткойнов, утверждается в исследовании.

Авторы называют водород и биткоин «энергоносителями». Когда солнечная энергия и ветер используются для производства зеленого водорода, этот водород хранит или «переносит» энергию в качестве топлива, которое можно использовать позже — даже когда ветер утихает и солнце не светит. Согласно этой статье, Биткойн, если он будет использоваться для покупки зеленого водорода и/или поддержки развертывания большего количества солнечных и ветряных электростанций, может считаться виртуальным носителем энергии.

Вы говорите, что это было бы похоже на использование Биткойна в качестве подарочной карты, которую можно потратить на чистую энергию. Политики должны будут установить ограждения, чтобы деньги не тратились ни на что другое, подобно подарочной карте, которая действительна только в определенном магазине. Согласно докладу, система может увеличить мощность солнечной энергии в США на 25,5 процента, а мощность ветровой энергии — до 73,2 процента.

Но это зависит от множества гипотетических сценариев. В реальном мире повторить это будет сложно. Открытие и эксплуатация биткойн-майнера обходится недешево; традиционные биткойн-майнеры работают круглосуточно, чтобы окупить свои затраты и получить прибыль.

Read more:  На энергоблоке Запорожской АЭС произошел инцидент: был ли выброс радиации

«Они сейчас делают все так быстро и безумно, как только могут».

«Они не заглядывают далеко в будущее», — сказал Джошуа Роудс, научный сотрудник Техасского университета в Остине и научный сотрудник Колумбийского университета, о компаниях, занимающихся майнингом биткойнов. «Они делают все так быстро и безумно, как только могут, чтобы получить деньги прямо сейчас, и их не особо интересуют долгосрочные, десятилетние инвестиционные циклы, которые требуются для чего-то подобного».

Коммунальные предприятия столкнутся с высокими стартовыми затратами на добычу биткойнов и будут обременены дополнительными ограничениями, если они хотят поддерживать чистую энергию.

Роудс, который также является партнером-учредителем консалтинговой фирмы IdeaSmiths, работал над анализ для компании по добыче криптовалюты Lancium в 2021 году. Было обнаружено, что биткойн-майнеры, которые хотят стимулировать рост возобновляемых источников энергии, должны будут отключать питание примерно на 15 процентов в год, когда выработка ветровой и солнечной энергии низкая, чтобы фактически сократить выбросы парниковых газов от электричества. потребление.

Биткойн-компании в Техасе, горячей точке майнинга, где проводился анализ Родса, в прошлом приостанавливали майнинг, но только потому, что им платили. Государственный сетевой оператор заплатил майнерам криптовалюты десятки миллионов долларов в виде энергетических кредитов для предотвращения отключений электроэнергии во время пиков спроса на электроэнергию и дефицита поставок. Программа увековечила идею о том, что Биткойн может обеспечить те же преимущества хранения энергии, что и батарея, хотя мотивов для сокращения майнинга без финансовых стимулов мало.

В конечном счете, Биткойн можно сравнить только с половиной батареи, говорит Роудс. Энергия входит, но не выходит. «Я не думаю, что уместно называть Биткойн энергоносителем», — говорит Родс. Грань. «Возможно, вы можете привести аргумент в пользу того, чтобы его называли средством реализации, и я думаю, именно это они и пытаются здесь сделать, но идея назвать это энергоносителем увековечивает мысль о том, что из этой штуки можно каким-то образом получить энергию. , что невозможно».

Read more:  Обзор игры Redfall

Вы и его соавтор опубликовали аналогичный бумага В прошлом году выяснилось, что майнинг биткойнов потенциально может приносить прибыль для проектов возобновляемой энергетики. Опять же, результаты применимы к очень конкретному сценарию: горнодобывающая промышленность, в которой используются излишки возобновляемой энергии от новых солнечных и ветряных электростанций, которые все еще ждут подключения к сети.

Существует отставание в инфраструктуре, ожидающей подключения к сети. На бумаге — по крайней мере, в этом последнем исследовании — биткойн-шахта, водородная установка, солнечные и ветряные электростанции могут работать в тандеме. В действительности они могут конкурировать друг с другом за ограниченные поставки трансформаторов, инверторов и всего другого оборудования, необходимого для подключения их к сети.

Даже в сценарии, где всем управляет коммунальное предприятие и майнит биткойны для финансирования амбиций в области чистой энергетики, успех по-прежнему зависит от цен на биткойны, которые сильно колеблются. Сегодня цена может составлять около 70 000 долларов, но она только сейчас выходит за рамки Крипто Зима это привело к тому, что цены упали ниже 20 000 долларов.

«Я не скажу невозможно, но [the price of Bitcoin] вряд ли будет нулевым, верно? … Когда появится ценность, появится способ использовать эти мины в качестве инструмента», — говорит Ю. «Но как будет выглядеть будущий рынок, никто не знает».

Авторы получили финансирование от Национального научного фонда, но не получили поддержки со стороны промышленности. Вы также говорите, что он лично не владеет никакой криптовалютой.

2024-03-27 14:19:56


1711555985
#Может #ли #майнинг #биткойнов #действительно #поддерживать #возобновляемые #источники #энергии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.