Home » Может ли Tesla стать претендентом на покупку производителя суперкаров McLaren, поскольку инвесторы «приходят на убытки»? – Журнал автодилеров

Может ли Tesla стать претендентом на покупку производителя суперкаров McLaren, поскольку инвесторы «приходят на убытки»? – Журнал автодилеров

Согласно сообщениям, производитель спортивных автомобилей McLaren может быть выставлен на продажу, причем возможным претендентом на участие в торгах может стать Tesla.

Санди Таймс говорит, что крупнейший спонсор бизнеса из Уокинга, суверенный фонд благосостояния Бахрейна Mumtalakat, устал вкачивать деньги.

Акционеры потратили около 1,5 млрд фунтов стерлингов на поддержку бизнеса «только за последние четыре года», сообщает газета, а король Хамад бин Иса Аль Халифа призвал время возместить убытки.

Утверждается, что, когда он услышал о размерах средств, вкачиваемых в производителя суперкаров, он «отдал быстрый приказ продать компанию и уйти из McLaren».

Автопроизводитель тратит деньги после пандемии Covid, когда продажи упали и поставки запчастей иссякли.

С тех пор запуск суперкара Artura (на фото) задерживался, и инвесторам была сделана серия денежных обращений, чтобы укрепить свое финансовое положение.

Газета сообщает, что McLaren поручила JP Morgan найти «стратегического партнера», который также примет участие в бизнесе.

Источники сообщили газете, что есть надежда, что со временем эта доля вырастет до контрольного пакета, что ослабит долю Бахрейна в автопроизводителе.

Сообщается, что к китайским предприятиям обращались, но источники сообщили, что газета Tesla подойдет лучше всего.

Профессор Дэвид Бэйли из Университета Бирмингема сказал: «В лучшем случае, с кем бы вы хотели, чтобы McLaren сотрудничала в области электромобилей?» Это будет Тесла.

«Это дало бы Tesla первоклассную спортивную родословную. Это даст McLaren доступ к передовым технологиям электромобилей Tesla.

«Это брак, заключенный на небесах».

Представитель McLaren заявил, что компания «открыта для обсуждения потенциальных стратегических партнеров и поставщиков».

2024-03-10 07:09:22


1710083241
#Может #ли #Tesla #стать #претендентом #на #покупку #производителя #суперкаров #McLaren #поскольку #инвесторы #приходят #на #убытки #Журнал #автодилеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.