Home » Можно ли откладывать последующие наблюдения в связи с «вероятно доброкачественными» отклонениями при маммографическом скрининге?

Можно ли откладывать последующие наблюдения в связи с «вероятно доброкачественными» отклонениями при маммографическом скрининге?

Для исследования эксперты проанализировали почти 2000 маммографических обследований, проведенных в период с февраля по март 2020 года, когда callbacks откладывались во время первоначальных блокировок COVID. Пациенты с репортс содержащие аномалии, считающиеся, вероятно, доброкачественными за это время были включены; это привело к тому, что в общей сложности у 99 женщин были обнаружены, вероятно, доброкачественные изменения.

Из этих 99 женщин с аномалиями и отсроченными обратными вызовами только у двух был диагностирован рак. В обоих случаях у женщин была фокальная асимметрия, которая позже была диагностирована как инвазивная протоковая карцинома.

Низкий уровень обнаруженного рака предполагает, что отсроченный обратный вызов может быть разумным вариантом для некоторых вероятных доброкачественных результатов, когда немедленный обратный вызов невозможен, например, во время пандемии», — пишут авторы. предложенный.

Несмотря на свои выводы, авторы утверждали, что необходимы более масштабные исследования для подтверждения их результатов, а также для помощи в разработке протоколов для аналогичных сценариев, которые препятствовали бы повторным визитам.

Аннотация исследования доступна здесь.

Read more:  Поминки заблокировали точку доступа к пожарной машине при пожаре на Хендерсон-роуд, в результате которого погиб NSF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.