Home » Мойка кабины нефтяного танкера предположительно является источником нефтяных отходов восточного побережья

Мойка кабины нефтяного танкера предположительно является источником нефтяных отходов восточного побережья

Тайбэй, 17 декабря (CNA) Отработанная нефть, обнаруженная вдоль побережья восточного Тайваня с начала декабря, может быть отходами сточных вод, образовавшимися при мытье кабин нефтяных танкеров, заявил в субботу Совет по делам океана (OAC).

Согласно заявлению Управления по охране океана ОАК, согласно спутниковым снимкам и дронам, ни один нефтяной танкер, проходивший в последнее время через воды восточного Тайваня, не обнаружил утечки отработанного масла, в результате чего источник нефти остается неизвестным.

Заявление было опубликовано после предварительного расследования, проведенного местными властями, поскольку с начала декабря было зарегистрировано несколько случаев выброса отработанного масла, в основном на прибрежных скальных образованиях в городах Тайдун, уезде Хуалянь, уезде Илань, Цзилунге и уезде Пиндун.

Первый загрязненный прибрежный участок длиной около 50 метров был обнаружен на острове Грин недалеко от уезда Тайдун 1 декабря.

Другие примеры включают территорию длиной 150 метров и шириной 40 метров в зоне отдыха Цзялулань в Тайдуне и зону длиной 400 метров и шириной 40 метров в поселке Тучэн округа Илань.

По данным администрации, по состоянию на субботу местные органы власти направили 70 транспортных средств и 409 человек для очистки 16 территорий, при этом было удалено 2705 килограммов мусора, в том числе маслопоглощающие листы, галька и песок.

По словам администрации, чтобы определить источник отработанного масла, сотрудники местных бюро по охране окружающей среды собрали на месте пробы и применили технологии моделирования и отслеживания, но утечек обнаружено не было.

Анализ показывает, что пробы нефти, собранные на острове Грин, представляли собой смесь легкой и тяжелой сырой нефти, заявили в администрации, добавив, что это вещество могло быть из сточных вод после мытья кабин нефтяных танкеров.

Read more:  Андретти предупредил, что «денег недостаточно», чтобы войти в мир Формулы-1 : PlanetF1

Между тем, отработанное масло, собранное в Килунге и Новом Тайбэе, сложнее анализировать, поскольку легкая сырая нефть в веществах со временем улетучилась, а остатки коагулировали, но администрация заявила, что оно, вероятно, принадлежит к той же категории, что и найденная на Грине. Остров.

Кроме того, два вида отработанного масла были собраны в пустыне Цзюпэн округа Пиндун — местном песчаном пляже, но они, вероятно, отличались от тех, что были обнаружены на Зеленом острове и в Килунге, пояснили в администрации.

Администрация призвала экипажи судов хранить отработанное масло на борту своих судов и передавать его сертифицированным компаниям для утилизации по прибытии в следующий порт.

Администрация предупредила, что любому судну, уличенному в утечке отработанного масла в океан, грозит максимальный штраф в размере 30 миллионов тайваньских долларов (956 547 долларов США) за нарушение Закона о контроле за загрязнением морской среды.

(Тайсон Лу и Чао Янь-сян)

Конечный элемент/AW

2023-12-17 11:08:00


1702812404
#Мойка #кабины #нефтяного #танкера #предположительно #является #источником #нефтяных #отходов #восточного #побережья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.