Home » «Мой подбородок откинут назад»: Роберт Уиттакер смеется над ненавистниками: «Этот удар должен был убить меня»

«Мой подбородок откинут назад»: Роберт Уиттакер смеется над ненавистниками: «Этот удар должен был убить меня»

Роберт Уиттакер по-прежнему остается элитой в среднем весе.

На турнире UFC 298 «Жнец» вернулся в колонку побед после своего первого поражения в дивизионе от кого-то, кого не звали Исраэль Адесанья. После тяжелого поражения техническим нокаутом во втором раунде (см. основные моменты) от нынешнего чемпиона Дрикуса Дю Плесси на турнире UFC 290 в июле 2023 года, Уиттакер отыгрался единогласным решением судей над Пауло Костой два выходных назад (17 февраля 2024 года).

Бывший король UFC в среднем весе вернулся в форму на протяжении большей части своего боя с «Боррачиньей». Если не считать раннего страха в первом раунде, Уиттакер показал, что он все еще способен выдержать серьезный урон, несмотря на поражение от Дю Плесси за один бой до этого.

«Я никогда в жизни не пинал прялку», — смеялся Уиттакер в своем подкасте MMArcade. «Его удары ногами были очень быстрыми в первом раунде.

«Все в комментариях, любые комментарии где угодно, особенно после боя с Дрикусом: у Уиттакера нет подбородка, он в плохом состоянии», — продолжил он. — Приятель, у меня подбородок отведен назад. Не знаю, куда он ушёл в отпуск, но он вернулся, чувак (смеётся). Он вернулся и вошел в игру. Этот удар должен был убить меня».

В конечном счете, Уиттакер хочет вернуться к поясу, который он когда-то держал, но ему, вероятно, придется подождать еще как минимум с двумя претендентами на Дю Плесси. Одним из них является вышеупомянутый старый соперник Уиттакера Адесанья, которого связывают с тем, что он потенциально может встретиться с титульным чемпионом ЮАР в следующем бою.

Другим главным кандидатом на завоевание 185-фунтового золота является Хамзат Чимаев, который, в зависимости от того, как пойдут события, мог в конечном итоге встретимся с Уиттакером, если он не будет следующим. В любом случае, мотивация Уиттакера, по общему признанию, вернулась после того, как он почувствовал, что легкомысленно отнесся к Дю Плесси.

Read more:  Cornish Lithium получает финансирование в размере 53,6 млн фунтов стерлингов от UK Infrastructure Bank

«Честно говоря, единственный способ покинуть октагон без победы — это в мешке для трупов», — сказал Уиттакер. «Такой менталитет у меня был перед тем боем».

2024-02-29 03:00:00


1709182012
#Мой #подбородок #откинут #назад #Роберт #Уиттакер #смеется #над #ненавистниками #Этот #удар #должен #был #убить #меня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.