Home » «Мой фестиваль в Монте-Карло, чтобы вернуть людей в театры; на платформах столько мусора» – Corriere.it

«Мой фестиваль в Монте-Карло, чтобы вернуть людей в театры; на платформах столько мусора» – Corriere.it

Из Ренато Франко

Дирижер «Striscia» также является создателем и директором кинофестиваля Montecarlo de la Comédie, который пройдет с 24 по 29 апреля в Княжестве Монако.

Одиннадцать комедий со всего мира, от Аргентины до Украины, через Европу и США: фильмы в конкурсе и вне конкурса на 20-м конкурсе Кинофестиваль комедии в Монте-Карло, автор идеи и режиссер Эцио Греджио (запланировано с 24 по 29 апреля в Княжестве Монако). «Темы, которые будут доминировать, связаны с жизнью и смертью; мы выбираем фильмы на основе силы историй, того, как они рассказывают исторический и социальный момент страны», — объясняет ведущий Раздевайте новости. Фестиваль (также) по борьбе с кинокризисом: «Я согласен с Фавино: чтобы отправить людей в кино нужно снимать хорошие фильмы. Будущее сектора разыгрывается там: качество историй и качество кинотеатров. Еще и потому, что, скажем прямо, на платформах не всегда легко найти ценные фильмы, там столько хлама».

Когда-то комедия считалась жанром B-серии. Сегодня она подверглась переоценке: «Борьба, которую мы вели с Марио Моничелли (в то время соучредитель Фестиваля, номер) очистил комедию во многих проявлениях. Но я считаю, что даже у многих итальянских писателей, которые сегодня получают важные призы, комедия заложена в их ДНК — я имею в виду Соррентино и Гарроне – великие режиссеры, заставляющие думать даже сквозь смех… Во времена Скколы, Моничелли, Ризи, Стено, самого Феллини было легче рассказать о стране, легче анализировать политическую ситуацию, истории были более эффективным, более представительным. Сегодня все сложнее и подвижнее, есть и политкорректность, но нам на это плевать: мы сторонники неполиткорректности и гордимся этим».

Кинофестиваль комедии в Монте-Карло проходит под председательством Джанкарло Джаннини; рядом с ним трио актеров: француз Ришар Анконина, испанец Натали Поза и итальянец Нери Маркоре. Вместо этого среди победителей будет Марко Джаллини, Анна Фольетта и Марко Д’Аморе.

Read more:  Еще одно нападение на сантехника во Влаардингене, несмотря на дополнительный надзор

От кино до последних новостей. Несколько дней назад Эцио Греджио оказался в центре скандала после видеообращения к брошенной им матери. маленький Эней в «Колыбели жизни» клиники Манджагалли в Милане: «Доброе дело, которое было неправильно понято; Я никогда не говорил, что усыновляющие матери не настоящие матери, на самом деле они могут быть даже лучше. К счастью, есть усыновления. К сожалению, с соцсетями всегда так: 95% сообщений восприняли мой призыв положительно, но в итоге 5% критикующих всегда поднимают шум. Мой – заметьте – был не политическим призывом, а человеческим».

20 апреля 2023 г. (изменение 20 апреля 2023 г. | 17:38)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.