Home » МОК не будет менять возрастные ограничения для бокса, чтобы позволить Мэнни Пакьяо выступать на Олимпийских играх в Париже в возрасте 45 лет

МОК не будет менять возрастные ограничения для бокса, чтобы позволить Мэнни Пакьяо выступать на Олимпийских играх в Париже в возрасте 45 лет

ЛОЗАННА, Швейцария (AP) — Международный олимпийский комитет не изменится его правила о возрастных ограничениях, позволяющих великому боксеру Мэнни Пакьяо участвовать в Играх в Париже.

Пакьяо, завершивший карьеру в 2021 году, хотел в 45 лет боксировать на олимпийском турнире в Париже, где поединки за медали пройдут в теннисном комплексе Ролан Гаррос.

В МОК заявили в воскресенье, что написали официальным лицам Олимпийских игр в Филиппины разъяснение возрастного ограничения для боксеров до 40 лет будет оставлено в силе. МОК теперь курирует олимпийский бокс после отказ от признания Международной боксерской ассоциации правление.

Возрастной ценз для олимпийского бокса был поднят с 34 лет до 40 в 2013 году — шаг, который позволил бы Пакьяо попытаться выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Он решил не делать этого в то время, когда его также избрали сенатором в его родной стране.

Неясно, пытался ли Пакьяо заработать место на Парижской Олимпиаде в одном из двух квалификационных турниров, которые откроется позднее в этом месяце. Италия и в мае в Таиланде.

Олимпийская организация Филиппин говорила о попытке добиться так называемого «универсального» допуска на летние игры в Париже. По сути, это бесплатные пропуска на соревнования, предоставляемые странам, у которых мало спортсменов на Олимпийских играх и которым обычно сложно пройти квалификацию по заслугам.

Однако МОК объяснил в воскресенье, что Филиппины были слишком успешны, чтобы получить выгоду от этой схемы.

«Места универсального назначения не распределяются между (командами) со средним числом более восьми спортсменов в отдельных видах спорта/дисциплинах на последних двух Олимпийских играх», — заявил МОК. «Это касается Филиппинского олимпийского комитета».

Read more:  PFAS может быть везде, включая туалетную бумагу, но давайте учитывать риски для здоровья в контексте.

Пакьяо завершил свою легендарную карьеру в сентябре 2021 года в 42 года после 72 боев выиграл 12 титулов чемпиона мира в рекордных восьми различных весовых категориях.

___

АП спорт: https://apnews.com/sports

2024-02-18 14:15:35


1708344686
#МОК #не #будет #менять #возрастные #ограничения #для #бокса #чтобы #позволить #Мэнни #Пакьяо #выступать #на #Олимпийских #играх #Париже #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.