Home » Монако на облаке, Шоле падает в Гравелин

Монако на облаке, Шоле падает в Гравелин

В 24-й день Betclic Elite вечером во вторник Монако спокойно обыграл Ле Портеля (99-78), а Шоле был выбран в Гравелине (92-78).

Монако продолжает лидировать в турнирной таблице Betclic Elite после победы над Ле Портелем во вторник (99-78) в течение 24-го дня, в то время как Шоле, третье место, сильно упало (92-78) на пол Gravelines.

Монако по-прежнему не остановить

Команда Roca, по-прежнему лишенная своего звездного лидера Майка Джеймса, уволенного на неделю за поведение, которое считается неподобающим внутри компании, одержала девятую победу подряд во всех соревнованиях. Монегаски остаются непобежденными в напряженный март, где на данный момент они выглядят более чем хорошо, в воскресенье вышли в финал Кубка Франции и заняли четвертое место в Евролиге.

Лидер чемпионата (20 побед, четыре поражения) быстро оторвался тихим вечером, несмотря на выпады молодого лидера Портелоса Надира Хифи (14 очков), объявленного большой надеждой французского баскетбола. Тренер Саса Обрадович смог предоставить игровое время молодым игрокам своей команды, таким как Йоан Макунду (11 очков, 5 подборов) и Мэтью Стрейзел (7 очков, 5 передач).

Шоле потерял нить

Шоле, который завершает подиум после Митрополитов Виктора Вембаньямы, провел сложный вечер против Гравелин-Дюнкерк (92-78), будучи не в состоянии поставить свой баскетбольный мяч на место больше чем в перерыве. Шолете, отставшие от дуги на 1/11 в первой четверти, застряли ниже 15 очков после 15 минут игры (31-11, 14-е).

Затем они вернулись к десяти очкам на последних минутах, но разрыв был слишком большим, чтобы его можно было заполнить против привлекательных северян (14/25 при трех очках), таких как Джастин Робинсон в дабл-дабл (13 очков, 13 передач). Однако после этой неудачи Шоле остается третьим (16 побед, восемь поражений), а Гравелин-Дюнкерк возвращается к победе в топ-8.

Read more:  ВИДЕО с войны: Раскрыли секретные склады западной военной техники на Украине