Home » Монако на седьмом небе, Бен Йеддер сделал хет-трик

Монако на седьмом небе, Бен Йеддер сделал хет-трик

В КАЧЕСТВЕ Монако 7-1 Аяччо

нигерийские газеты сегодня

Монако подошло к этой игре на стадионе «Луи II», нуждаясь в поддержке после разочаровывающей прошлой недели. Их устранение из Coupe de Франция по пенальти бу За Родезом второго уровня последовала ничья 2: 2 с «Лорьяном», в которой им нужно было сравнять счет на последнем издыхании, чтобы заработать ничью. Но победа марсельского «Олимпика» в воскресенье означала, что команда Филиппа Клемана стартовала здесь с отрывом от подиума на восемь очков.

Их реакция была впечатляющей. «Монако» забило два гола за шесть минут, когда Аксель Дисаси забил первый гол (2 минуты), а затем Крепин Дьятта удвоил преимущество хозяев поля с такого же близкого расстояния.

«Аяччо», который пытался избежать третьего поражения подряд в лиге, быстро отыграл гол через Юсефа Белаили (11 минут), но затем Бен Появился Йеддер. Он забил два отличных мяча с разницей в семь минут и сделал счет 4:1 до получасовой отметки, а затем реализовал пенальти, забив пятый гол своей команды всего через 35 минут.

После этого у корсиканцев уже не было пути назад, но во втором тайме им было еще хуже. Брил Эмболо вышел на поле за «Монако» сразу после часовой отметки и сделал счет 6:1 всего через две минуты после своего вступления, когда он головой отразил удар Дьятты в сетку. Затем швейцарский форвард вырвался вперед, чтобы завершить разгром на позднем этапе.

Результат гарантирует, что «Монако» займет европейское место в середине сезона, а «Аяччо» останется в зоне вылета.

НАШИ ИГРОК: Виссам Бен Йеддер

Это был второй хет-трик Бена Йеддера в сезоне после того, как он трижды забил в матче против «Нанта» со счетом 4:1, который он забил в октябре. Сейчас у него 16 голов во всех соревнованиях с начала кампании. Бен Йеддер остается одним из самых смертоносных стрелков французской игры, несмотря на то, что он не попал в сборную Франции на чемпионат мира.

«Монако» забило семь голов в матче Лиги 1 впервые с октября 2016 года и одержало победу над «Мецем» со счетом 7:0. «Аяччо» пропустил только семь раз в матче высшего дивизиона, проиграв «Мецу» со счетом 7:0 в 1973 году.

10 – У Монако двое игрокс 10+ голами в Лиге 1 в этом сезоне (11 у Виссама Бен-Йеддера и 10 у Бреля Эмболо), только Париж сделали это среди команд из топ-10 европейских лиг в сезоне 2022/23. Одинаково. #асмака pic.twitter.com/aG5TiiKyNd

В другом месте, Клермон Фут 63 поднялись на восьмое место со второй победой за пять дней, обыграв нижнюю сторону Анже ШОС 2:1 в гостях на стадионе «Раймонд-Копа». Эльбасан Рашани вывел «Клермон» вперед за пять минут до перерыва. Затем Химад Абделли пробил в перекладину в пользу хозяев, прежде чем гости увеличили свое преимущество через две минуты второго тайма благодаря Нето Борхесу. Софиан Буфаль, одна из звезд чемпионата мира по футболу Марокко, поздно отыграли гол для Анже, но они не смогли сравнять счет и теперь потерпели 11 поражений подряд в Лиге 1. У них осталось семь очков от безопасности.

После поражения 6-1 на выезде ОГК Красивый в середине недели, это был еще один день, чтобы забыть для Монпелье Эро СК когда они проиграли 3-0 дома ФК Нант. В конце первого тайма «Монпелье» удалил с поля Вахби Хазри, а дальний пиллер Андрея Джиротто затем положил Канарские острова впереди на Стад де ла Моссон в добавленное время в конце тайма. Хозяева сократились до девяти человек в середине второго тайма, когда Эли Вахи быстро подряд получил две желтые карточки: первую за симуляцию, а вторую за несогласие. Затем «Нант» забил еще дважды против девяти человек, а Мостафа Мохамед пробежал вперед и сделал счет 2: 0 после ошибки Мамаду Сако и Людовика Бласа, завершивших победу.

Стадион Реймса не проигрывают в 12 матчах между лигой и кубком после ничьей 0:0 дома с Красивый. Закария Абухлал заработал Тулуза ничья 1:1 дома с Брест Стадион 29 после того, как Стив Мунье вывел гостей вперед на стадионе «Ле».

RC ОБЪЕКТИВ – ПАРИЖ САН-ЖЕРМЕН (3-1) / Основные моменты (РКЛПСЖ) 2022/2023

СТАД РЕНН ФК – ОГК НИЦЦА (2-1) / Лучшие моменты (СРФКОГКН) 2022/2023

Гол Хьюго ЭКИТИКЕ (5′ – ПСЖ) / ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – ГНЕВ ШОС (2-0) / 22/23

ПАРИЖ СЕН-ЖЕРМЕН – АНЖ (2:0) / Лучшие моменты (ПСЖ – ШОС) 2022/2023

Гол Виссам БЕН ЙЕДДЕР (90′ +3 – КАК М) / ФК ЛОРЬЕН – МОНАКО (2-2) / 22/23

Гол Лионель Андрес МЕССИ КУЧЧИТТИНИ (72′ – ПСЖ) / ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – АНТЖ (2:0) / 22/23

ФК ЛОРИАН – МОНАКО (2-2) / Лучшие моменты (ФКЛ – АСМ) 2022/2023

ЭйДжей ОСЕРТУЛУЗА ФК (0-5) / Лучшие моменты (АЯТФК) 2022/2023

AJ AUXERRE – AS MONACO (2-3) / Лучшие моменты (AJA – ASM) 2022/2023

переменный ток АЯЧЧО – СТАДИОН РЕЙМС (0-1) / Основные моменты (ВСА – СдР) 2022/2023

OGC NICE – RC LENS (0-0) / Highlights (OGCN – RCL) 2022/2023

ОЛИМПИЙСКИЙ ЛИОННЕ – AC Ajax (2-1) / Highlights (OL – ACA) 2022/2

Гол Нуно-Альбертино ВАРЕЛА ТАВАРЕС (46′ – OM) / МОНПЛЕЛЬЕ ХЭРАУЛТ СК – ОЛИМПИК ДЕ МАРСЕЛЬ (1-2) / 22/23

Гол Йенс КАЮСТ (79 ′ – SdR) / LOSC ЛИЛЛЬ – РЕЙМС СТАДИУМ (1-1) / 22/23

AS MONACO – ANGERS SCO (2-0) / Лучшие моменты (ASM – SCO) 2022/2023

«Аякс» – «Лорьян» (0:1) / Лучшие моменты (ACA – FCL) 2022/2

Гол Исмаэль ДУКУРЕ (54′ – RCSA) / ЖК СТРАСБУРГ ЭЛЬЗАСЭСТАК ТРУА (2-3) / 22/23

ОЖ Осер – АК АЯЧЧО (1:0) / Лучшие моменты (АХА – ACA) 2022/2

AC AJACCIO – LOSC LILLE (1-3) / Highlights (ACA – LOSC) 2022/2023

MONTPELLIER HÉRAULT SC – LOSC LILLE (1-3) / Лучшие моменты (MHSC – LOSC) 2022/2023

Источник: https://www.ligue1.com/Articles/MATCH REPORTS/2023/01/15/monaco-in-seventh-heaven-as-ben-yedder-hits-hat-trick

Read more:  BREAKING: Верховный суд подал иск против жителей Типперэри за возвращение вертолета