Home » Монако проходит в Реймсе и остается лидером

Монако проходит в Реймсе и остается лидером

Демонстрация силы от «Монако» в эту субботу в Реймсе. ФРАНСУА НАСКИМБЕНИ / –

В эту субботу на стадионе «Огюст-Делон» в восьмой день чемпионата Франции монегаски разгромили «Реймс» (3:1).

Монако предлагает себе шок. После двух побед подряд «Реймс» пострадал от закона ASM (1-3) в эту субботу на стадионе «Огюст-Делон» во время восьмой день Лиги 1. Исмаил Якобс, Фоларин Балогун и Виссам Бен-Йеддер позволили монегаскам уйти в бегство еще до того, как гол подающего надежды подписанного Тедди Теумы за СДР. Благодаря этой новой победе игроки Княжества сохраняют за собой преимущество первого места. в рейтинге. Возможно, в воскресенье к ним может присоединиться Брест, но у бретонцев гораздо менее выгодная разница мячей (+10 против +2). Реймс появляется на четвертой позиции перед остальной частью программы.

Находясь в хорошей форме с начала сезона, Ремуа и монегаски вступили в настоящую борьбу, спорную и богатую возможностями. На глазах у своих болельщиков «Реймс» с самого начала потряс Монако ингредиентами, которые делают его сильным: интенсивностью, прессингом и скоростью. Под руководством Ито подопечные Уилла Стилла расшатали оборону АСМ, отразив их голкипер Кён на ударе Накамуры с близкого расстояния (14-е место). Команда Ади Хюттера поначалу страдала, прежде чем с течением времени подняла головы над водой, как и их капитан Бен Йеддер. Пока Балогун глубоко изматывал своих старых партнеров, французский нападающий оторвался и организовал игру: именно он, распасовщик Диатты, нашел Якобса на дальней штанге (42-е место). Доминируя в полузащите, «Реймс» был наказан после нескольких плохо согласованных опасных ситуаций: Накамуре, Мунеци и Дарами не хватило точности в последнем ходе, несмотря на очень хорошие атакующие намерения.

Реймс сбрасывает мяч за три минуты

По сути, ASM повели в счете в перерыве, а затем дважды нокаутировали своего противника, чтобы свести (или почти) напряжение. В начале второго тайма Балогун удвоил преимущество, его удар отразил Абдельхамид, обманувший Диуфа (46-е место). Американец, прошедший через Реймс в прошлом году, предпочел не праздновать гол, который очень ранил головы Шампани. Три минуты спустя Бен Йеддер сделал счет 3:0 благодаря навесу Якобса (49-е место) головой. Местные жители были поражены, но не потоплены: Теума сократил отставание с пенальти после фола Матсимы на Мунеци (57-е место). В последние полчаса красно-белые испробовали все, Ито боролся, но защита Монако в своей штрафной была имперской. Марипан царил в воздухе до конца. Бен-Йеддер (65-е место) и Минамино (77-е место), вышедшие на замену Головина, даже пропустили счет 1-4 перед Диуфом. В клетке соперника успокоил и Кён, сделав последний сейв перед Диаките (91-е). В конце очень хорошего матча Лиги 1, который оправдал хороший рейтинг обеих команд, последнее слово осталось за Монако.

АСМ (17 очков) добился пятого успеха за 8 дней и опережает своего соседа Ниццу (16 очков). Остановка для Реймса остается четвертой перед оставшейся частью восьмого дня, запланированного на это воскресенье.