Home » Монах из Лютцерата был французом: полиция проверяет видеозаписи

Монах из Лютцерата был французом: полиция проверяет видеозаписи

ДВидео зыбкое, но если просмотреть запись несколько раз, то можно увидеть, как демонстрант в маске неоднократно бьет омоновца железным прутом в правом краю снимка, недалеко от красного флага с надписью «Революция». . Он не отпускает офицера, даже когда тот лежит на земле. Действие происходит 14 января год назад, когда 5000 агрессивных людей вырвались из большой мирной демонстрации на карьере Гарцвайлер, прорвались через две полицейские линии и попытались проникнуть в эвакуированную деревню. Лютцерат снова быть оккупированным.

В ходе всей операции, которая проводится с начала января 2023 года, имели место нападения на сотрудников полиции, в том числе жестокие. Но ни в один день не было так плохо, как 14 января.

Об этом также свидетельствуют данные, представленные в среду следственной комиссией «EK Lützerath», созданной при штаб-квартире полиции Ахена, которая использовала небольшие головоломки, чтобы идентифицировать как можно больше подозреваемых, большинство из которых были прикрыты балаклавами. и шарфы. За несколько месяцев «EK Lützerath» просмотрела около 3500 видео и 8000 изображений операции. Редко раньше в земле Северный Рейн-Вестфалия после жестокой демонстрации предпринимались столь масштабные образовательные усилия.


На заднем плане камера снимает: 14 января 2023 года демонстранты пытались пробраться в Лютцерат.
:


Изображение: Лукас Боймль


За этот период ЕК рассмотрела в общей сложности 594 преступления, выявила 467 преступников и раскрыла 156 преступлений. Только за 14 января было подано 271 уголовное дело; На сегодняшний день выявлено 134 подозреваемых и раскрыто 72 преступления. Однако во многих случаях это еще не привело к установлению имени подозреваемого. Фактически, до сих пор действиям часто удавалось сопоставить только лица.

Программное обеспечение для распознавания лиц в помощь

Как сообщили FAZ в прокуратуре Менхенгладбаха, в настоящее время имеется девять обвинений или уголовных постановлений. Приказ о наказании имеет обязательную юридическую силу: мужчина из Эрлангена, который благодаря «EK Lützerath» был уличен в том, что ударил полицейского кулаком, был вынужден заплатить штраф в размере 5400 евро. Также опознан гражданин Франции, одетый как монах, который сбил офицера, пытавшегося помочь застрявшему в грязи коллеге. По жалобам демонстрантов против сотрудников полиции было возбуждено 32 уголовных дела; 21 из них на данный момент принят на работу в прокуратуру Менхенгладбаха.

Кай Джекель, глава государственной безопасности полиция Аахен предполагает, что можно выявить еще больше преступников. «Небольшая и сложная следственная работа была и остается большим успехом». Постепенно удалось установить личность подозреваемых, таких как преступник с железным прутом, которого не удалось арестовать в накаленной, хаотичной ситуации.

В потоке цифровых изображений, которые они оценивали, следователи неоднократно сталкивались с другими эпизодами, в которых подозреваемого, которого можно узнать по таким особенностям, как одежда или рюкзак, можно увидеть со сползшей маской. ЕК систематически проверяла видео и изображения с помощью программного обеспечения для распознавания лиц. Благодаря многолетнему опыту «ЭК Хамбах» удалось быстро выявить подозреваемых, сообщает Йекель. «Например, следователи опознали двух преступников, которые уже были известны по уголовным производствам после эвакуации из Хамбахского леса».

Двенадцать публичных обысков были назначены судом по требованию прокурора. Двое других подозреваемых уже установлены, говорит Джекель. Лишь в декабре во Франкфурте прошел обыск в квартире, хозяин которой подозревается в совершении насильственных преступлений во время выселения Лютцерата.

Не все данные были допущены к оценке

Одним из методов расследования для «EK Lützerath» была оценка радиосоты, но ее потенциал был далеко не исчерпан. Поскольку федеральный законодательный орган до сих пор не исчерпал возможности хранения данных без причины, вытекающие из постановления Европейского суда в сентябре 2022 года, оцениваться могут только те данные, которые отдельные телекоммуникационные компании предоставили добровольно.

Расследование подтвердило подозрения, что особую активность 14 января 2023 года проявили представители левоэкстремистской сцены, некоторые из которых действуют по всей стране. «Радикальный климатический хаос также царил среди защитников климата», — заявил в среду министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Герберт Ройл (ХДС). «Преступления и нападения на сотрудников полиции несовместимы со свободой демонстраций. Важный вопрос защиты климата также не узаконивает преступления».

2024-01-10 14:04:03


1704899927
#Монах #из #Лютцерата #был #французом #полиция #проверяет #видеозаписи

Read more:  Читаем на кофейной гуще политические данные из Интернета, дорогой Стив Корнаки — Harvard Gazette

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.