Home » Мони Овадия уходит из руководства Театром Феррары: «Я не хочу вредить работникам»

Мони Овадия уходит из руководства Театром Феррары: «Я не хочу вредить работникам»

«В пятницу я подам заявление об уходе из Муниципального театра Аббадо в Ферраре». Мони Овадия не хотел бы этого делать, учитывая, что, поскольку «я достиг разумного возраста, я поддерживал свободу выражения мнений, но в конце концов я предпочел не причинять вред работникам: я есть и всегда буду на их стороне».

Просьба об отставке, исходившая, в частности, от сенатора Fratelli d’Italia Альберто Бальбони, была вызвана последней позицией актера по израильской политике, к которой он всегда относился критически. «Все это происходит только потому, что я высказал мнение. У меня нет никаких партийных билетов или чего-то еще. Я оказался в этом преследовании, в этой агрессии только по этой причине».

Сначала он не хотел уходить в отставку, но теперь сделает это. Смена направления, которую Овадия оправдывает следующим образом: «Большинство совета директоров и городского совета против меня, поэтому у них есть все инструменты, чтобы загнать меня в угол. Поскольку я свободный человек, я ожидаю этого, но отмечаю, что Италия — это режим, даже отдаленно не демократия. Обидно еще и потому, что под моим руководством Театр добился сенсационных результатов, увеличил постановку и увеличил финансирование». И добавил: «Я делаю это для рабочих, которые не должны пострадать. Цитируя Симону де Бовуар, я принять великое приключение быть самим собой. Вот какой я есть, и с 1994 года я осуждаю политику израильского правительства. Я надеюсь, что этот очень маленький мой жест послужит предупреждением итальянским гражданам: когда вы нападаете на мнения, вы начинаете предвещать тиранию .”

Запрещенный приговор был следующий: «Я сказал, что ответственность за все произошедшее лежит на правительстве Израиля. Я не говорил, да здравствует Хамас. Я лишь добавил, что они позволили ситуации усугубиться. В прошлом я писал гораздо более сильные вещи в этом направлении. До вчерашнего дня я был полон решимости не уходить в отставку, а скорее добиться того, чтобы меня выгнали. После этого я пойду в суд. Но, повторяю, я не хочу навредить театру. Мало того, такая ситуация постоянно повторялась бы, потому что это новый фашизм: стигматизация мнений людей путем криминализации их».

Read more:  Выводы «Янкиз» из поражения от «Ангелов» со счетом 5: 2 во вторник, в том числе многочисленные упущенные возможности

Актер получил солидарность многих простых граждан, но ни одной организации.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.