Home » Монреальские группы помощи ищут больше денег, чтобы помочь заботиться о росте просителей убежища

Монреальские группы помощи ищут больше денег, чтобы помочь заботиться о росте просителей убежища

Волонтер разбирает пожертвованную одежду, подаренную в помощь новым просителям убежища.Грэм Хьюз/Канадская пресса

Коалиция общественных групп Монреаля заявляет, что ее члены перегружены растущим числом просителей убежища, прибывающих в город, и нуждаются в дополнительных ресурсах, чтобы помочь им.

Группы помощи беженцам говорят, что ослабление пограничных ограничений из-за пандемии COVID-19 привело к массовому притоку потенциальных беженцев в Канаду, многие из которых прибывают в Квебек.

Федеральное правительство сообщает, что в период с января по ноябрь 2022 года в Квебек прибыло 45 250 просителей убежища по сравнению с 7 290 потенциальными беженцами, въехавшими в страну через провинцию за весь 2021 год.

Коалиция призывает правительство Квебека отменить решение 1996 года, которое ограничивает доступ просителей убежища ко многим услугам, включая государственное медицинское страхование.

Он также просит у правительств деньги для ухода за потенциальными беженцами и удержания персонала.

Однако коалиция не представила конкретных цифр по этому запросу.

Сильви Гийон, которая работает с двумя группами помощи беженцам на юго-западе Монреаля, сказала журналистам, что лица, ищущие убежища, часто рассматриваются как обуза для общества, но она сказала, что многие из них работали в домах престарелых во время пандемии COVID-19.

«Мы поняли, что эти просители убежища были чрезмерно представлены среди работников основных служб. Мы вдруг стали называть их нашими «ангелами-хранителями»… Отправляя их в трудное, напряжённое путешествие, которое иногда занимает несколько лет, правительство, на наш взгляд, сделало очень плохой расчёт».

Read more:  Мигранты погибли после того, как лодка была спасена недалеко от Кабо-Верде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.