Home » Монреаль восстанавливается из-за раннего дефицита с четырьмя голами, чтобы нанести TFC дорогостоящее поражение | Национальные виды спорта

ТОРОНТО – «Монреаль» забил четыре гола подряд после раннего проигрыша со счетом 2:0 и обыграл «Торонто» со счетом 4:3 в воскресенье, нанеся TFC серьезный удар в своем стремлении выйти в плей-офф Высшей футбольной лиги.

Игра началась бурно: «Торонто» забил гол на пятой и седьмой минуте, но «Монреаль» ответил голами на 19-й и 21-й. По данным Stats Perform, компании, занимающейся спортивными данными и аналитикой, только в трех матчах в истории лиги обе команды забили несколько голов быстрее.

«Монреаль» вырвался вперед на 43-й минуте и увеличил свое преимущество в начале второго тайма.

Камаль Миллер, Джордже Михайлович, Кей Камара и Алистер Джонстон забили за «Монреаль», который вел 3:2 после первого тайма, в котором команды нанесли семь ударов и забили пять из них.

«Монреаль» становится первой командой MLS, преодолевшей отставание в два гола и лидировавшей к перерыву с тех пор, как «Торонто» сделал это против NYCFC в июле 2015 года.

Лоренцо Инсинье забил два гола, а Федерико Бернадески ответил за «Торонто». Второй удар Инсинье пришелся на 93-ю минуту, когда итальянец воспользовался передачей «Монреаля» и пробил в штрафную, прежде чем отбить мяч у вратаря Джеймса Пантемиса, забив свой шестой гол в девяти играх.

Монреаль (16-9-4) вышел на воскресную игру на втором месте на Востоке, опередив Торонто на восемь мест и 15 очков (9-14-7).

Благодаря этой победе «Монреаль» установил рекорды франшизы за один сезон по победам (16) и очкам (52), сняв предыдущие отметки 15 и 49, установленные в 2105 году, когда команда шла 15-13-6.

Монреаль, одна из лучших выездных команд лиги с выездным рекордом 9-4-2, также продлила свою рекордную для франшизы выездную серию побед до пяти игр. Девять побед “Монреаля”, 29 голов и 29 очков на выезде также являются клубными достижениями.

Read more:  «Реал» подал жалобу в прокуратуру на «преступление на почве ненависти» Винисиуса со стороны болельщиков «Валенсии»

Время истекает для Торонто, у которого осталось всего четыре матча. И три из них уже в пути — в Атланте, Орландо и Филадельфии. В этом сезоне TFC играет на выезде со счетом 2-8-4.

Единственная оставшаяся домашняя игра состоится 30 сентября против «Интер Майами».

С самого начала в воскресенье было действие, когда Торонто забил гол с первых двух бросков.

Все началось с того, что Айо Акинола подал апелляцию на пенальти на второй минуте, когда он упал в контакте с Самуэлем Пьетт. Судья Аллен Чепмен сначала отмахнулся от игры, но передумал после просмотра игры на мониторе у поля.

Бернадески реализовал пенальти на пятой минуте, забив свой седьмой гол в MLS — и четвертый с пенальти — в девяти играх.

Бернардески становится третьим игроком в истории лиги, забившим в первых пяти домашних матчах лиги. Джо-Макс Мур и Мамаду Диалло забили каждый в своих первых шести домашних матчах.

Две минуты спустя после отраженного прострела Бернардески Инсинье оказался за спиной защитников, и итальянская звезда, показав идеальное время, пробил мимо Пантемиса с близкого расстояния.

Бернардески (семь голов и три передачи), Инсинье (шесть голов, две передачи) и итальянец Кришито (один гол) забили 17 из 20 последних голов Торонто в MLS, в том числе 11 из последних 12.

Миллер отыграл один мяч на 19-й минуте, сделав отскок, пропущенный Алексом Боно после удара Камары. «Торонто» посетует на легкость, с которой «Монреаль» перевел мяч после короткого углового.

Две минуты спустя «Торонто» застали врасплох после быстрого исполнения штрафного в центре поля. Мяч перешел к Михайловичу, который без сопротивления пронесся по полю, прежде чем нанести удар из-за пределов штрафной площади, от которого Боно получил только часть. Это был восьмой сезон для Михайловича, игрока сборной США, который в январе присоединится к АЗ Алкмар в высшем дивизионе Нидерландов.

Read more:  Starbucks Padang молчит после бойкота продуктов, поддерживающих Израиль

Виктор Ваньяма из «Монреаля» избавил Боно от покраснения на 29-й минуте, когда вратарь «Торонто» не смог отразить штрафной удар Михайловича. Мяч достался Ваньяме, который, столкнувшись с зияющими воротами, пробил головой через перекладину.

Ситуация изменилась на 31-й минуте, когда Ваньяма, провалив попытку передать мяч грудью своему вратарю, вместо этого мяч перешел к Акиноле, который пробил мимо цели.

Гол Камары за «Монреаль» на 34-й минуте, вызванный прекрасным прострелом Михайловича, был отозван из-за фола Ромелля Киото на защитнике TFC.

Дела пошли еще хуже на 43-й минуте, когда дальний пас Джоэла Уотермана нашел Камару, который воспользовался небрежной защитой Криса Мавинги, чтобы вернуть мяч, направить его к воротам и просунуть мяч между ног Боно. Это был 136-й гол в карьере 38-летнего Камары, третий в списке бомбардиров лиги за все время (после 145 голов Лэндона Донована и 171 гола Криса Вондоловски).

Инсинье только что промахнулся со штрафного в добавленное время первого тайма, наблюдая, как мяч отскакивает от нижней части стойки ворот.

Тренер «Торонто» Боб Брэдли сделал две замены в первом тайме. Полузащитник Марк-Энтони Кэй, пропустивший семь предыдущих игр из-за травмы нижней части тела, и Донейл Генри заменили Джейдена Нельсона и Мавингу.

Изменения не помогли: Джонстон сделал счет 4: 2 на 54-й минуте, нанеся удар Камары после того, как «Монреаль» перемещал мяч из стороны в сторону, а защитники TFC всегда были вторыми.

У «Торонто» были шансы во втором тайме, но они не смогли реализоваться, а ошибочный удар Кея головой, возможно, был лучшей возможностью.

Обе команды показали разочаровывающие результаты в середине недели дома: «Монреаль» проиграл со счетом 1: 0 «Нью-Йорк Ред Буллз», а «Торонто» потерял два гола, пропустив гол на 89-й минуте в ничьей 2: 2 с «Лос-Анджелес». Галактика.

Read more:  Мужчина воссоединяется с бывшим учителем, страдающим деменцией, и возвращает ему музыкальный дар

До поражения от «Ред Буллз» «Монреаль» не проигрывал в восьми играх (6-0-2) — эта серия началась с победы над «Торонто» со счетом 1:0 и показала четыре сухих матча.

«Торонто» возродился после прихода в середине сезона Инсинье, Бернардески и Кришито. TFC проиграли только одну из восьми игр (4-1-3) с тех пор, как Инсинье и Бернардески дебютировали в MLS 23 июля, победив в гостях Шарлотту со счетом 4: 0 перед ничьей с Галактикой.

Брэдли дважды изменил свой стартовый состав: Шейн О’Нил и Ноубл Окелло заменили Лукаса МакНотона и Коси Томпсона. Для Окелло это был его первый старт с 12 марта, третья игра в сезоне. Он провел 29 минут на скамейке запасных в середине недели, вернувшись после длительного перерыва из-за травмы.

Полузащитник TFC Джонатан Осорио (не болен COVID) и нападающий Деандре Керр (нижняя часть тела) не были одеты.

«Монреаль» также внес две замены: защитник Руди Камачо и Камара вернулись в стартовый состав вместо Габриэле Корбо и Хоакина Торреса.

В стартовом составе Монреаля было шесть канадцев, по сравнению с четырьмя в Торонто.

В то время как TFC удерживал преимущество 14-11-5 в небывалой серии между двумя до воскресенья, включая отметку 6-3-4 на BMO Field, Монреаль не проигрывал в последних четырех встречах лиги (3-0-1) . «Торонто» обыграли «Монреаль» со счетом 4:0 в другой игре этого сезона, 22 июня, в полуфинале чемпионата Канады на стадионе «БМО Филд».