Home » Монреаль повышает глобальный статус, принимая FIVB Beach Volleyball Elite 16

Монреаль повышает глобальный статус, принимая FIVB Beach Volleyball Elite 16

Монреаль вносит большой вклад в международный пляжный волейбол, принимая 2023 Соревнования FIVB по пляжному волейболу Pro Tour Elite 16. Турнир, в котором участвуют лучшие мужские и женские пары со всего мира, является главной остановкой на пути к отбору на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Создание мероприятия такого глобального масштаба потребовало огромных инвестиций за относительно короткое время, чтобы воплотить его в жизнь.

Директор турнира Джо-Энни Шарбонно объяснила, как им удалось собрать 1,5 миллиона канадских долларов с момента начала переговоров по контракту в июне 2022 года. Процесс зависел от государственного и частного партнерства между Канадой и спонсорами турнира.

«В Канаде модель состоит в том, что 70% этого бюджета поступает из государственного финансирования, поэтому вы должны поднять его через различные уровни правительства, будь то город, провинция или федеральный уровень». она сказала. «После этого вы должны получить 30-процентную разницу в стоимости билетов и спонсорства».

Шарбонно смог еще больше укрепить инвестиции Канады в международный пляжный волейбол, подписав пятилетний контракт с Volleyball World, чтобы сделать Монреаль неотъемлемой частью FIVB.
ВБ
Элит 16 тур. Благодаря долгосрочным обязательствам со стороны Volleyball World Шарбонно было легче получить устойчивое государственное финансирование.

«Пять лет были моим главным соображением, когда я заключала контракт, потому что мы все знаем, что первый год — это инвестиции, а затем мы должны их построить», — сказала она. «Обычно мы говорим, что через три года мы просто добьемся этого, и нам нужно пять лет, чтобы действительно извлечь из этого пользу.

«Вот как мы пошли. И город действительно стоял за этим и туристическим бюро. Это то, что они предпочитают, потому что проще привлечь государственное финансирование на долгосрочную перспективу, чем просто идти и повторно подавать заявки подряд».

Проведение турнира в первый раз сопряжено с множеством проблем, в том числе со строительством площадки посреди гоночной трассы F1. У них было всего несколько недель, чтобы построить стадион и корты, пока F1 спешивается, а также привезти и очистить песок для соревнований. Около 300 человек работали вместе со штатными сотрудниками производственной компании (Podium Productions), поставщиками по контракту и волонтерами, чтобы воплотить это мероприятие в жизнь.

Дебютное мероприятие привлекло большое внимание. Сеть CBC обеспечивала ежедневное освещение, а до первого дня соревнований было продано 12 000 билетов. Кроме того, Шарбонно ожидал, что валовой объем продаж товаров за пятидневное мероприятие составит 50 000 долларов.

Шарбонно назвал Volleyball Canada основным партнером в области логистики и операций, а также связующим звеном с федеральным правительством. Генеральный директор Volleyball Canada Марк Эккерт был в восторге от того, как Elite 16 поможет повысить узнаваемость этого вида спорта по всей стране.

«Это предназначено для развития игры», — сказал он. «Он предназначен для поддержки наших спортсменов таким образом, что, возможно, мы не можем дать им деньги, но мы можем оставить их дома и выставить напоказ.

«Мы надеемся, что это будет продолжаться в Северной Америке. У нас нет AVP-тура или чего-то подобного здесь, в Канаде. Наши игроки выступают в этом туре, но если у нас будет трое или четверо из них в Канаде, это может быть совсем другое дело».

Поскольку Монреаль стал остановкой на Elite 16, Эккерт сосредоточился на создании наследия, которое не только поможет их спортсменам в подготовке к следующим двум предстоящим Олимпийским играм, но и на разработке устойчивой платформы для следующего поколения канадских игроков в пляжный волейбол.

«Одним из наследий является то, что теперь у нас будет инфраструктура, позволяющая проводить международные мероприятия», — сказал он. «У нас есть обученные волонтеры по всему городу и хорошая продюсерская компания, с которой мы можем работать. У нас есть люди, увлеченные волейболом. Потенциально теперь мы можем начать заинтересовывать молодежь пляжным волейболом».

2023-07-30 14:08:52


1690728398
#Монреаль #повышает #глобальный #статус #принимая #FIVB #Beach #Volleyball #Elite

Read more:  Два новых маршрута из аэропорта Корка начнутся в выходные дни государственных праздников в июне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.