Home » Монтефиоре заплатит 4,75 миллиона долларов за украденные данные пациентов

Монтефиоре заплатит 4,75 миллиона долларов за украденные данные пациентов

Медицинский центр Монтефиоре в Нью-Йорке достиг заключил соглашение с HHS и согласился выплатить 4,75 миллиона долларов из-за «нарушения безопасности данных».

Согласно пресс-релизу HHS от 6 февраля, урегулирование в размере 4,75 миллиона долларов связано с потенциальными нарушениями безопасности данных в Медицинском центре Монтефиоре, которые позволили сотруднику украсть и продать защищенную медицинскую информацию пациентов в течение шестимесячного периода.

Расследование в отношении Монтефиоре началось в мае 2015 года, когда департамент полиции Нью-Йорка сообщил больнице, что у нее есть доказательства, указывающие на кражу медицинской информации конкретного пациента.

Последующее внутреннее расследование показало, что два года назад сотрудник украл защищенную электронную медицинскую информацию у 12 517 пациентов и продал ее группе по краже личных данных.

Согласно условиям урегулирования, Медицинский центр Монтефиоре выплатит 4,75 миллиона долларов Управлению по гражданским правам HHS и осуществит план корректирующих действий. План включает проведение тщательной оценки рисков, разработку плана управления рисками, внедрение механизмов регистрации и проверки активности системы, анализ и пересмотр политик, а также обучение персонала политикам и процедурам HIPAA.

OCR также будет контролировать Медицинский центр Монтефиоре в течение двух лет, чтобы обеспечить соблюдение корректирующих мер.

Беккера обратился к Монтефиоре за комментариями и обновит историю, если станет известно больше информации.

2024-02-06 22:46:22


1707300744
#Монтефиоре #заплатит #миллиона #долларов #за #украденные #данные #пациентов

Read more:  Предупреждение Ozempic: врачи призывают к осторожности тех, кто использует лекарство от диабета для похудения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.