Home » Монфис продолжает выступать в Цинциннати, уволив де Минора

Монфис продолжает выступать в Цинциннати, уволив де Минора

Французы взяли верх над американцем в эту среду во втором раунде Masters 1000 в Цинциннати. Продолжение следует, Новак Джокович или Алехандро Давидович.

Француз Гаэль Монфис, 221-й игрок в мире, добился нового результата, выбив австралийца Алекса Де Минора, 12-го, 7-5 6-4 во втором раунде Masters 1000 в Цинциннати. 36-летний Монфис провел первый сет, полный контроля, в котором он был очень агрессивен справа. Он выиграл, приняв подачу соперника, реализовав свой первый брейк-пойнт при счете двух игроков 5-5. Во втором сете Монфис сохранил тот же темп, полагаясь на очень хороший первый мяч, оторвавшись при счете 4:2 и выиграв 6:4 за 2 часа 03 минуты игры.

Это новое выступление парижанина, вылетевшего в первом туре. британец Кэмерон Норри, 15-й в мире, в трёх сетах (3-6, 6-4, 6-3). На прошлой неделе он уже хорошо выступил на Masters 1000 в Торонто, где он заметно обыграл грека Стефаноса Циципаса4е мондиал. Он проиграл в четвертьфинале против будущего победителя турнира итальянца Янника Синнера (6-е место).

Джокович последует за ним?

В следующем круге у Монфиса может быть еще много дел, так как он встретится с победителем встречи возвращающегося в соревнования серба, второй ракетки мира Новака Джоковича и испанца Алехандро Давидовича (23-е место). Другой француз Уго Умбер, 33-й игрок в мире, был выбыл американец Томми Пол 6-1, 7-6 (7/4)как и ее соотечественница Варвара Грачева (45-е место) проиграла россиянке Дарье Касаткиной на турнире WTA 1000 6-3, 6-1.