Home » Мора Хили обещает добиваться постоянных налоговых льгот с первого дня своего пребывания на посту губернатора Массачусетса.

Мора Хили обещает добиваться постоянных налоговых льгот с первого дня своего пребывания на посту губернатора Массачусетса.

Когда Законодательное собрание Массачусетса отправило компромиссный законопроект об экономическом развитии к губернатору Чарли Бейкерстол четверга днем ​​без постоянного снижения налогов, генеральный прокурор Мора Хиликандидат от Демократической партии на пост губернатора, радостно наполнила канноли на кухне Mike’s Pastry в северной части Бостона и подбодрила своего напарника-лейтенанта-губернатора Салема мэра. Ким Дрисколл за ее более искусную технику.

Позже в Modern Pastry Shop через дорогу Хили пошутил о том, чтобы принести угощения обратно в штаб кампании, когда Дрисколл и председатель House Ways and Means Аарон Михлевиц захватили кофе и столик возле входа в магазин.

Хили и Михлевиц по отдельности дали понять, что во время своих остановок кампании в Норт-Энде они мало говорили о законопроекте об экономическом развитии — или о неудачной возможности Законодательного собрания расширить кредит на уход за детьми и иждивенцами, поднять потолок вычета арендной платы и пересмотреть налог на наследство, среди других постоянных мер. первоначально рассматривался Сенатом и Палатой представителей этим летом.

Ведущие составители бюджета, в том числе Михлевиц, остановили эти налоговые изменения, когда администрация Бейкера забила тревогу по поводу главы 62F, спорного закона о налоговом пределе 1980-х годов, который отвечает за продолжающееся распределение почти 3 миллиардов долларов избыточных государственных доходов обратно налогоплательщикам.

Тем не менее, Хили, если она выиграет гонку за пост губернатора в следующий вторник, в день выборов, планирует удвоить пакет налоговых льгот, за который долгое время выступал уходящий в отставку губернатор-республиканец. Чарли Бейкер. Налоговые льготы и реформы, по словам Хили, «действительно важны».

Read more:  «Вряд ли белорусы снова охотно выйдут на улицы. Цена слишком высока!»

«Я думаю, это начинается с рассмотрения того, что предложил губернатор Бейкер: налоговые льготы для пожилых людей, для людей с низким доходом, для людей со средним доходом, для арендаторов, а также изменение пределов налога на наследство и поддержка таких вещей, как налог на заработанный доход. кредит», — сказал Хили журналистам. «Я также думаю и предложил налоговую льготу в размере 600 долларов на ребенка для семей, которая, я думаю, поможет особенно в это время».

Проведение этих реформ «абсолютно станет приоритетом с первого дня», — сказал Хили.

Как и Бейкер, Хили приветствовал общее принятие законопроекта об экономическом развитии, который по-прежнему содержит сотни миллионов долларов на жилье, инфраструктуру чистой энергии, работников здравоохранения и социальных служб, а также MBTA, среди других приоритетов расходов. Но и нынешний губернатор, и Хили сетовали на отсутствие постоянной налоговой льготы, поскольку жители залива чувствуют укол инфляции, в то время как штат по-прежнему переполнен ресурсами.

«Я собираюсь продолжить переговоры с руководством, поговорить с членами Законодательного собрания, убедившись, что мы действуем и оказываем помощь семьям с помощью различных мер, это будет первый день (приоритет), безусловно», — сказал Хили. «Семьи приближаются к растяжке и находятся в середине растяжки, где они действительно страдают с точки зрения стоимости жизни прямо сейчас, с жильем, с газом, с продуктами, почти со всем».

Михлевиц отдельно сказал репортерам, что он «очень доволен конечным продуктом» законопроекта об экономическом развитии, хотя он сказал, что законодатели продолжат обсуждение своих запланированных снижений налогов на следующей сессии, когда в угловом офисе появится новый губернатор. Опросы показывают, что Хили значительно опережает кандидата в губернаторы от Республиканской партии. Джефф Дильбывший представитель штата, одобренный бывшим президентом Дональдом Трампом.

Read more:  Подозреваемому в похищении подростка с острова Гавайи предъявлено обвинение; установлен залог в размере 2 млн долларов

«Я думаю, что в целом нам нужно лучше понять, где мы находимся в долгосрочной перспективе в следующем году, связанном с экономикой», — сказал Михлевиц. «Мы определенно хотим продолжить диалог о том, как лучше всего подойти к некоторым из наилучших интересов среднего класса».

Разочарованный разоблачением главы 62F, спикер Палаты представителей Рон Мариано в июле выдвинул идею откладывание или списание Закон о налоговом пределе вообще. Хили, однако, сказала, что пока не предлагает никаких реформ главы 62F.

«Это то, на что я бы посмотрел дальше», — сказал Хили. «Я думаю, что есть некоторые более неотложные вещи, над которыми нам нужно поработать, включая некоторые налоговые льготы, в том числе все, что остается с точки зрения возможностей экономического развития и финансирования, вытекающего из этой сессии».

Законодатели и критики главы 62F осудили регрессивный характер налога. Поскольку возмещение основано на обязательствах по индивидуальному подоходному налогу, самые богатые жители залива получат огромные доходы от содружества, в то время как домохозяйства с низкими доходами получат незначительное облегчение.

Михлевиц сказал, что законодатели хотят изучить возможность модернизации главы 62F, которая была принята на референдуме в 1980-х годах. Это включает в себя потенциальную корректировку формулы того, как рост заработной платы может вызвать возмещение, сказал Михлевиц.

«Я думаю, что мы выложим все на стол, начнем диалог с новым законодательным органом, очевидно, с 200 членами законодательного органа и новым губернатором», — сказал Михлевиц. «Мы позаботимся о том, чтобы сделать это продуманно и стратегически».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.