Home » Морган Бэррон из Winnipeg Jets наложил 75 швов после того, как конек порезал лицо

Один из его товарищей по команде из Виннипега сказал, что Морган Бэррон выглядел «так, будто на него напала акула», когда он вернулся на лед после удара коньком по лицу во время игры плей-офф Кубка Стэнли во вторник вечером.

Бэррону потребовалось более 75 швов, чтобы закрыть разрез — он, очевидно, сбился со счета — и вернулся на лед менее чем через период после победы «Виннипега» со счетом 5: 1 в игре 1 серии первого раунда Западной конференции против хозяина «Вегас Голден Найтс». Травма произошла в первом периоде, когда игроки бросились за потерянной шайбой, а нападающий «Голден Найтс» Чендлер Стефенсон толкнул Бэррона, в результате чего его лицо коснулось конька вратаря «Вегаса» Лорана Броссуа.

«Я пытался выяснить, вошла ли шайба, потому что она была довольно близко», — сказал Бэррон. «Я как бы видел, как приближается скейт. Я думаю, это была неудачная игра. Немного неудачно. Первая мысль была о том, что я мог видеть издалека. [right] глаз был главным».

24-летний Бэррон направился на лечение в раздевалку и вернулся в маске с полной клеткой на шлеме. В итоге он провел на льду 16 смен и 10:44, нанеся три удара по воротам и зафиксировав пять попаданий.

«Похоже, на него напала акула», — сказал (через Associated Press) центровой «Джетс» Адам Лоури, забивший два гола. «Это страшная вещь. Мы все так беспокоимся о том, что шайба пересечет линию, и вдруг мы видим кровавый след на всем пути от складки до скамейки запасных».

Бэррон, который обычно центрирует третью или четвертую строчку «Виннипега», провел в этом сезоне 70 игр, забив 8 голов и отдав 13 передач при среднем игровом времени 13:15.

Read more:  Отопление с тепловым насосом дороже, чем с прямым нагревателем. Продавцы намеренно не предоставляют всех фактов