Home » «Моряки» вышли во второй раунд Кубка Англии после переизбытка голов в переигровке

Артур Гнахуа (слева) и Рекил Пайк забили по два гола в победном матче Гримсби со счетом 7:2 на Бланделл Парк.

Артур Гнахуа сделал дубль во втором тайме и вывел Гримсби Таун вперед после паники против Слау Таун в переигровке первого раунда Кубка Англии на Бланделл Парк.

Рекил Пайк и Дэнни Роуз вывели «Моряков» со счетом 2:0, но команда Южной Национальной лиги начала сопротивляться.

Голы Тайриза Дайса и Дэвида Огбонны из Слау сравняли счет, прежде чем Пайк восстановил преимущество своей команды.

Запасной дубль Гнахуа Алекс ХантЭто усилие до того, как Джейми Эндрюс финишировал седьмым, когда клуб второй лиги обеспечил себе поездку во второй раунд к «Оксфорд Юнайтед».

Слау не повезло отстать, когда удар Гнахуа отразился на пути Пайка, который пробил через вратаря Рохана Лутру в угол.

Потеряв из-за травмы защитника Теми Эвеку, «Ребелс» затем получили еще один удар, когда Роуз сделал счет 2:0, проскользнув вперед и встретив удар Найла Махера на дальней штанге.

Но гости сократили отставание вдвое, когда безымянный Дайс поднялся и нанес удар головой после углового удара – и Огбонна вывел их на уровень, нанеся удар, когда прострел Джонни Годдарда ускользнул от защиты Гримсби.

Неудачная попытка Годдарда могла бы даже принести Слау преимущество, однако именно хозяева поля снова вырвались вперед в перерыве, когда Махер взглянул на другой угловой, а Пайк забил второй мяч.

Тем не менее, «Слау» доминировал в начале второго тайма, и ему потребовался удар головой Роуза с линии, чтобы лишить Годдарда возможности сравнять счет.

Но Пайк поставил Гнахуа, чтобы дать хозяевам поля передышку, и, поскольку Слау утомился, они забили еще три гола в последнюю четверть часа.

Read more:  YouTube демонетизирует канал Рассела Брэнда после обвинений

Гнахуа подал мяч Ханту, чтобы пробить мимо Лутры, а затем нашел ворота во второй раз, прежде чем Джейми Эндрюс кивнул на прострел Ханта и занял седьмое место.

Главный управляющий Гримсби Таун Шон Пирсон сказал:

«Вероятно, это был наименее односторонний счет 7–2 за всю историю. Это было действительно сложное испытание, но мы знали, что оно все равно войдет в игру, потому что Слау неплохо забивал голы».

«По прошлому сезону мы знаем, что, будучи аутсайдерами в такого рода играх, не всегда легко, когда более крупной команде выйти и победить, но в конце концов мы рады победе».

“Мы довольны многими вещами: тот факт, что мы забили семь голов, очевидно, является большим плюсом, а некоторые наши атакующие действия были блестящими.

«Мы не контролировали игру в начале второго тайма, но мы ставили на кон тела, и это то, что иногда приходится делать».

Игрок-менеджер «Слау» Скотт Дэвис:

«Я чрезвычайно горжусь тем, как далеко мы продвинулись — Хейс и Йидинг, Солсбери, Эббсфлит, а затем пригласили Гримсби на повтор.

«В течение 60 минут я не думал, что в игре было что-то особенное, но то, как закончилось поражение, выглядит плохо.

«Я не думаю, что окончательный счет отражает игру. Я думаю, что первые 20 минут второго тайма мы действовали просто великолепно, и я думал, что гол вот-вот забьется, но когда мы его не забили, это очевидно, большое разочарование.

«Я до сих пор безмерно горжусь ребятами, но я был разочарован тем, как мы пропустили некоторые голы, потому что я думаю, что некоторые из нас сдались.

«В конце концов, осознание того, что розыгрыш кубка окончен, вызвало эмоции, и это проявилось ближе к концу игры».

Read more:  Смертельное кораблекрушение в Ла-Манше: четыре человека обвиняются во Франции

2023-11-14 23:11:23

1700006091
#Моряки #вышли #во #второй #раунд #Кубка #Англии #после #переизбытка #голов #переигровке