Home » Моря приближаются: эти города затонут к 2050 году

Моря приближаются: эти города затонут к 2050 году

Поскольку глобальное потепление вызывает таяние ледников и большее количество воды попадает в океаны, несколько прибрежных городов находятся под угрозой затопления или затопления в нескольких частях мира, включая Индию.

Новый анализ прибрежных городов показал, что к 2050 году один из 50 человек, живущих в двух дюжинах прибрежных городов США, может подвергнуться значительному наводнению.

24 из 32 прибрежных городов США в настоящее время погружаются более чем на 2 миллиметра в год, и в половине из этих городов есть зоны, тонет больше, чем уровень мировых морей поднимается.

Новое исследование вызывает обеспокоенность, поскольку оно меняет предыдущие оценки прогнозируемого ущерба. (Фото: Гетти)

В число городов входят Бостон, Нью-Йорк, Джерси-Сити, Атлантик-Сити, Вирджиния-Бич, Уилмингтон, Миртл-Бич, Чарльстон, Саванна, Джексонвилл, Майами, Неаполь, Мобил, Билокси, Новый Орлеан, Слайделл, Лейк-Чарльз, Порт-Артур, Техас-Сити. , Галвестон, Фрипорт, Корпус-Кристи, Ричмонд, Окленд, Сан-Франциско, Южный Сан-Франциско, Фостер-Сити, Санта-Крус, Лонг-Бич, Хантингтон-Бич, Ньюпорт-Бич, Сан-Диего.

Изучение опубликовано в журнале Nature заявляет, что уровень моря вдоль береговой линии США, по прогнозам, поднимется на 0,25–0,30 метра к 2050 году, что увеличит вероятность более разрушительных наводнений и наводнений в крупных городах. Проблемы могут усугубиться из-за оседания берегов — затопления прибрежных территорий.

Исследование прогнозирует, что в ближайшие три десятилетия от наводнения могут пострадать до 500 000 человек, а также потенциально 1 из 35 частных объектов недвижимости, находящихся в частной собственности, будет поврежден в результате наводнения.

Еще от 94 000 до 2 88 000 объектов недвижимости подвергаются опасности и, по оценкам, повреждены. (Фото: Рейтер)

«Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся при широком информировании о проблеме повышения уровня моря и опускания суши, заключается в том, что это часто кажется долгосрочной проблемой, последствия которой проявятся только в конце века, чего многие люди, возможно, не осознают. волнует», — сказал ведущий автор Леонард Оэнхен.

Новое исследование вызывает обеспокоенность, поскольку оно меняет предыдущие оценки прогнозируемого ущерба. Анализ показал, что еще от 500 до 700 квадратных миль земли могут быть затоплены, а еще от 1,76 до 5,18 тысяч человек могут быть затоплены. повлияло повышение уровня моря.

Между тем, только в Соединенных Штатах выставлено еще от 94 000 до 2 88 000 объектов недвижимости оценочной стоимостью от 32 до 109 миллиардов долларов.

Read more:  Выпустит! В 2023 году складные мобильные телефоны становятся все более изощренными благодаря Samsung Galaxy Z Flip 5! Вот все утечки - RadarJabar.disway.id - Radar Jabar
Пострадать могут до 500000 человек. (Фото: Гетти)

В исследовании, в котором приняли участие исследователи из Индийского института научного образования и исследований в Пенджабе, были созданы одни из первых в мире изображений тонущей земли в высоком разрешении вдоль побережья всех Соединенных Штатов.

«Представьте, что вы находитесь в лодке с постоянной течью, из-за которой лодка медленно тонет. Что утечка символизирует повышение уровня моря или широкое наводнение. Что произойдет, если еще и пойдет дождь? Даже небольшой дождь или морось могут привести к тому, что лодка затонет быстрее, чем вы ожидали. Вот что происходит с проседанием суши — даже незаметное проседание земли на миллиметр усугубляет существующие прибрежные опасности», — сказал Роберт Дж. Николлс, принимавший участие в исследовании.

Опубликовано:

Сибу Кумар Трипати

Опубликован в:

7 марта 2024 г.

2024-03-07 10:09:06


1709806397
#Моря #приближаются #эти #города #затонут #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.