Home » Москва возмущена отправкой F-16, когда Киев и Варшава ссорятся из-за зерна

Москва возмущена отправкой F-16, когда Киев и Варшава ссорятся из-за зерна

Вы пропустили последние события на война в Украине ? Не паникуйте, 20 минут подводит итоги каждый вечер в 19:30. Кто что сделал? Кто что сказал? Где мы ? Ответ ниже.

Факт дня

Поставки западного оружия в Киев продолжаются. К большому разочарованию Москвы. Во вторник сам президент России отреагировал на предстоящую отправку в Украину истребителей F-16. «Изменит ли это что-нибудь? Я так не думаю. Это только продлит конфликт», — сказал Владимир Путин во время экономического форума во Владивостоке, на Дальнем Востоке России.

Президент Русский Он также сказал, что «уверен», что американские поставки кассетных боеприпасов также продлят войну. «Вызывает тревогу другое: ограничений больше нет», — раскритиковал он, заметив, что «не так давно американская администрация считала применение кассетных боеприпасов военным преступлением. Она заявила об этом публично. »

Число дня

270.000. Именно такое количество россиян добровольно вступило в ряды российской армии за “последние шесть-семь месяцев”, по словам Владимира Путина. Эти подкрепления дополняют 300 000 солдат, мобилизованных в прошлом году. По оценкам российского президента, каждый день контракт подписывают еще от 1000 до 1500 человек.

Приговор дня

«Россия изолирована до такой степени, что вынуждена повернуться к Северной Корее. »

Это заявление Анн-Клер Лежандр, представителя набережной Орсе, которая считает, что визит Ким Чен Ын в России – «очень сильный бренд [l’]Международная изоляция» из Москвы. Лидер Северной Кореи прибыл в Россию во вторник для встречи с Владимиром Путиным, которая, по словам Вашингтончто привело к соглашению о продаже оружия для поддержки российского наступления на Украине.

Сегодняшняя тенденция

Правительство Польши объявило во вторник, что в одностороннем порядке продлит запрет на импорт украинского зерна после 15 сентября, даты, установленной Брюссель. И это «каким бы ни было последующее решение Комиссии». Хотя Польша является крупным поставщиком военной и гуманитарной помощи в Украину и принимает около миллиона украинских беженцев, вопрос импорта зерна вызвал дипломатический скандал между двумя соседями.

Read more:  из-за нехватки воды Миди-канал задерживается с заполнением

Украина объявила во вторник, что готова передать этот вопрос во Всемирную торговую организацию (ВТО).ОМС) потребовать компенсации от Польши, которая решила продлить запрет на ввоз украинского зерна. В принятой во вторник резолюции правительство попросило ЕС продлить запрет на импорт четырех зерновых культур: пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника.

В апреле ЕС разрешил пяти странам-членам: Болгарии, Венгрии, Польшатот Румыния и Словакиязапретить реализацию украинской пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника на своей территории при условии, что они не препятствуют транзиту в другие страны. Это было сделано для защиты своих фермеров, которые обвиняли этот импорт в падении цен на своих местных рынках.

2023-09-12 17:17:36


1694543418
#Москва #возмущена #отправкой #F16 #когда #Киев #Варшава #ссорятся #изза #зерна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.