Home » Москва переводит оппонента Навального в тюрьму в Арктике

Москва переводит оппонента Навального в тюрьму в Арктике

Российский оппонент Алексей Навальный, местонахождение которого было неизвестно в течение нескольких недель, был бы переведен российскими властями в тюрьму в городе Жарп Ямало-Ненецкого автономного округа, одной из самых северных точек территории России. Россия. Об этом заявила пресс-секретарь Навального Кира Ярмиш в своих социальных сетях. «Мы нашли Алексея Навального. Сейчас он находится в ИК-3 (тюрьма) в поселке Джарп (…) Сегодня его посетил адвокат. «С Алексеем все в порядке», — сказал он.

В свою очередь, директор созданного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов использовал тот же путь, что и Ярмиш, чтобы добиться того, чтобы российские власти хотели скрыть оппонента от общественности.

«С самого начала было ясно, что власти хотят изолировать Алексея (…) Его местонахождение было скрыто. Информация о нем была полностью заблокирована. Даже сегодня Верховный суд говорит, что не знает, где оно находится», — сказал Жданов.

Теперь, после нескольких дней интенсивных поисков Навального, директор ФБК сообщил, что известный российский диссидент находится в “одной из самых северных и самых отдаленных колоний вообще” на всей территории России. “Добраться туда очень сложно, систем доставки писем нет”, – добавил он.

«Ситуация Алексея — яркий пример того, как система обращается с политзаключенными, пытаясь их изолировать и репрессировать. Как и через кого рождаются ложные слухи. Спасибо тем, кто продолжает писать и распространять информацию об Алексее и других политзаключенных, мы продолжаем борьбу”, – заключил он.

Пропал 20 дней назад

Около 20 дней назад окружение Навального сообщило об исчезновении видного оппонента, который, как известно, был эвакуирован из колонии строгого режима, где отбывал наказание.

Кремль всегда отрицал, что ему известно о его ситуации, и осуждал международную критику этого дела как вмешательство во внутренние дела.

Навальный считается одним из главных символов инакомыслия против президента Владимира Путина и участвует в нескольких судебных делах.

2023-12-25 16:10:13


1703523543
#Москва #переводит #оппонента #Навального #тюрьму #Арктике

Read more:  После поступления в тюрьму Салемба Бхарада Э. была возвращена в центр содержания под стражей по уголовным делам.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.