Home » Мохан Ядав: стремительный взлет массового лидера от ABVP до главного министра Мадхья-Прадеша

Мохан Ядав: стремительный взлет массового лидера от ABVP до главного министра Мадхья-Прадеша

Последнее обновление: 11 декабря 2023 г., 22:56 по восточному стандартному времени

Главный министр Мадхья-Прадеша Мохан Ядав. (Изображение/PTI)

Кто такой Удджайн MLA Мохан Ядав? Новый главный министр Мадхья-Прадеша

Партия Бхартия Джаната (БДП) в понедельник официально назначила MLA Удджайна Южного Мохана Ядава новым главным министром Мадхья-Прадеша. Ядав на время стал депутатом от Южного Удджайна в 2013 году, а затем выиграл выборы в Ассамблею с того же места в 2018 и 2023 годах.

ГНД от БДП от избирательного округа Рева Раджендра Шукла и бывший министр Мадхья-Прадеша Джагдиш Деора будут заместителями главного министра штата, а бывший министр сельского хозяйства Нарендра Сингх Томар возьмет на себя обязанности спикера Ассамблеи Мадхья-Прадеша.

Кто такой новый главный министр Мадхья-Прадеша Мохан Ядав?

Согласно веб-сайту Мадхья-Прадеш Видхан Сабха, Мохан Ядав родился в семье Пунамчанда Ядава и Симы Ядав 25 марта 1965 года в Удджайне. У него есть двое братьев и сестер, брат и сестра.

Доктор Мохан Ядав, 58 лет, имеет степени бакалавра наук, бакалавра права, магистра политических наук, MBA, доктора философии. Его политическая карьера началась в 1982 году, когда он стал сосекретарем студенческого союза научного колледжа Мадхав, а затем президентом в 1984 году.

Он также занимал должность городского министра Ахил Бхаратия Видьярти Паришад (ABVP) Удджайн в 1984 году и главы департамента в 1986 году. В 1988 году он был государственным сосекретарем и членом национальной исполнительной власти Ахил Бхаратия Видьярти Паришад, Мадхья-Прадеш и он также занимал должность государственного министра государственного подразделения совета с 1989 по 1990 год.

Он был национальным министром совета в 1991-92 годах. Ядав был избран депутатом парламента от Южного Удджайна впервые в 2013 году. Он победил на выборах во второй раз в 2018 году и стал министром высшего образования.

Read more:  ED арестовывает «фронтмена» лидера BRS Кавиты и бизнесмена Аруна Пиллаи в мошенничестве с ликером в Дели

2023-12-11 22:54:53


1702338350
#Мохан #Ядав #стремительный #взлет #массового #лидера #от #ABVP #до #главного #министра #МадхьяПрадеша

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.