Home » Мох сразу исчезнет с крыши. Попробуйте метод, который является хитом Интернета

Мох сразу исчезнет с крыши. Попробуйте метод, который является хитом Интернета

Крыша из мха красива и способствует теплоизоляции дома. Но это только в том случае, если вы попали в моду жить в частично или полностью затопленном доме или если вы покрыли дом зеленой крышей. В противном случае мох на крыше – давний и стойкий враг.

Мох долго сопротивляется

Мох может размножаться быстро, и для этого достаточно буквально миллиметров. Он может проникнуть в небольшие щели, прилипнуть и оставаться на месте долгие годы. Он не оказывает эстетического воздействия на кровельное покрытие и в то же время может сильно повредить. Каждый раз, когда вы удаляете мох с поверхности, через некоторое время появляется еще один. Намокшая в воде, она является обузой для кровли, собирает пыль и другую грязь, повреждает материал и покрытие покрытия. Необходимо тщательно избавиться от мха.

Начнём с механического удаления.

Первым этапом является механическое удаление самого мхового покрова. Вам понадобится лестница и обычная лопатка. Мох можно удалить относительно легко, это не сложная работа. Впоследствии нанесите на места, где был мох, химическое средство для уничтожения мха. Опрыскайте также по кругу на расстоянии 1,5 м от мест, где вы удалили мох. Всегда наносите спрей в солнечную погоду без ветра.

Фото: Шаттерсток

Только синий камень эффективно удалит мох.

Лучше всего на мхе действует раствор синего камня. Обычно его можно купить на хобби-рынках, но он также есть в некоторых аптеках и садовых магазинах. Достаточно смешать синюю чешуйку с водой в соотношении, указанном в инструкции. Раствор наносится на крышу с помощью краскопульта. Прекрасно действует на мхи и лишайники, но опрыскивание необходимо регулярно повторять.

Домашние хитрости по удалению мха

Избавиться от мха с крыши можно, опрыскав ее гашеной известью или воспользовавшись самодельным пульверизатором. Подготовьте для него уксус и воду. Налейте в ведро восемь литров воды и пол-литра уксуса. Смочите мох этим спреем несколько раз, прежде чем он погибнет. Вы также можете попробовать хлорный очиститель или порошкообразный кислородный отбеливатель, смешанный с мылом для мытья посуды.

Read more:  10 удивительных мыслей, которые приходят к нам только в душе

Фото: Шаттерсток

2024-02-02 18:00:00


1706917212
#Мох #сразу #исчезнет #крыши #Попробуйте #метод #который #является #хитом #Интернета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.