Home » Моцарелла на испытательном стенде

Моцарелла на испытательном стенде

Осенью запеканка очень утешительна. Пиццу и пасту любят все. На этой неделе самое важное из этих блюд — моцарелла — будет подвергнуто испытанию!

• Читайте также: Свежая моцарелла на тесте

Наш анализ

Предметом нашего анализа стали двадцать четыре варианта сыра моцарелла.

Порцию массой 30 г использовали для сравнения продуктов.

Каждая порция весом 30 г (куб размером примерно 3 см) содержит:

  • От 70 до 110 калорий
  • От 4,5 до 9 г липидов, включая от 2,5 до 6 г насыщенных жиров.
  • От 0 до 2 г углеводов
  • От 7 до 9 г белка
  • От 150 до 250 мг натрия
  • От 15 до 20% кальция

Лучший выбор

Частично обезжиренный сыр Моцца из Птит-Квебека это один из лучших вариантов. Порция весом 30 г содержит 80 калорий, 5 г жиров, в том числе 3,5 г насыщенных жиров, 9 г белка, 190 мг натрия и 19% кальция. Этот сыр моцарелла является одним из наименее богатых липидами и насыщенными жирами, а также одним из самых богатых белками и кальцием на испытательном стенде. Кроме того, он содержит меньше натрия, чем в среднем из оцениваемых продуктов.


Фото предоставлено Изабель Юот.

Частично обезжиренный сыр моцарелла от Безымянный тоже один из лучших вариантов. Порция весом 30 г содержит 90 калорий, 6 г жиров, включая 3,5 г насыщенных жиров, 9 г белка, 200 мг натрия и 19% кальция. Это один из сыров моцареллы с самым низким содержанием насыщенных жиров, а также самым высоким содержанием белка и кальция в тесте. Кроме того, он содержит меньше натрия, чем средний проанализированный сыр.



Моцарелла на испытательном стенде

Фото предоставлено Изабель Юот.

Read more:  «Ненавистник Израиля Адесаньи» Генри Сехудо говорит, что Шон Стрикленд должен рискнуть и «пойти ва-банк» на UFC 293

Легкий сыр Моцареллиссима из Сапуто завершает лучший выбор. Порция весом 30 г содержит 80 калорий, 4,5 г жира, включая 3 г насыщенных жиров, 9 г белка, 220 мг натрия и 17% кальция. Его пищевая ценность ставит его среди сыров моцарелла с самым низким содержанием насыщенных жиров и самым высоким содержанием белка. Кроме того, он содержит больше кальция, чем в среднем из проанализированных продуктов.



Моцарелла на испытательном стенде

Фото предоставлено Изабель Юот.

КОМПРОМИССЫ

Легкая пицца Галбана с сыром моцареллая это один из компромиссов. Порция весом 30 г содержит 70 калорий, 4,5 г липидов, включая 2,5 г насыщенных жиров, 9 г белка, 230 мг натрия и 20% кальция. Это сыр моцарелла с самым низким содержанием насыщенных жиров. Кроме того, он является одним из самых богатых белком и кальцием на испытательном стенде. Однако он содержит больше натрия, чем в среднем из проанализированных продуктов. Сыр моцарелла Galbani’s Pizza имеет аналогичную пищевую ценность.



Моцарелла на испытательном стенде

Фото предоставлено Изабель Юот.

Дополняет полуобезжиренный сыр моцарелла. также является частью компромисса. Порция весом 30 г содержит 90 калорий, 5 г жиров, в том числе 3,5 г насыщенных жиров, 9 г белка, 220 мг натрия и 19% кальция. Это один из сыров с самым низким содержанием насыщенных жиров и самым богатым белком и кальцием в тесте. Однако он содержит немного больше натрия, чем в среднем.



Моцарелла на испытательном стенде

Фото предоставлено Изабель Юот.

Пицца с сыром моцарелла от Irrésistibles завершает компромиссы. Порция весом 30 г содержит 90 калорий, 6 г жиров, включая 4 г насыщенных жиров, 8 г белка, 200 мг натрия и 15% кальция. Он содержит меньше жиров, насыщенных жиров и натрия, а также больше белка, чем средний оцениваемый продукт. С другой стороны, это один из сыров, наименее богатых кальцием на испытательном стенде.



Моцарелла на испытательном стенде

Read more:  Неправильное понимание тестов на СДВГ приводит к массовой гипердиагностике, предупреждают исследователи

Фото предоставлено Изабель Юот.

НАИМЕНЕЕ ХОРОШИЙ ВЫБОР

Комплименты сыру моцарелла это один из худших вариантов. Порция весом 30 г содержит 110 калорий, 9 г жиров, в том числе 5 г насыщенных жиров, 7 г белка, 220 мг натрия и 15% кальция. Таким образом, этот сыр входит в число продуктов с самым высоким содержанием жира, а также среди продуктов с наименьшим содержанием белка и кальция на испытательном стенде. Содержание натрия также выше среднего.



Моцарелла на испытательном стенде

Фото предоставлено Изабель Юот.

Сыр моцца от P’tit Québec, сыр моцарелла от Sélection и сыр моцарелла для пиццы от Cracker Barrel также менее хорошие варианты. Порция этих трех сыров весом 30 г содержит от 100 до 110 калорий, 8 г липидов, включая 5 г насыщенных жиров, 7 г белка, 240 мг натрия и 15% кальция. Таким образом, эти сыры также входят в число вариантов с самым высоким содержанием насыщенных жиров и натрия, а также среди наименее богатых белком и кальцием на испытательном стенде.



Моцарелла на испытательном стенде

Фотографии предоставлены Изабель Юот.

Окончательно, Моцарелла Блэк Даймонд завершает менее удачный выбор. Порция весом 30 г содержит 110 калорий, 9 г жиров, включая 6 г насыщенных жиров, 7 г белка, 220 мг натрия и 15% кальция. Этот сыр моцарелла является одним из самых богатых насыщенными жирами на испытательном стенде. Кроме того, он содержит больше натрия, меньше белка и меньше кальция, чем средний оцениваемый продукт.



Моцарелла на испытательном стенде

Фото предоставлено Изабель Юот.

Список ингредиентов

Все проанализированные сыры моцарелла имеют относительно короткий и простой список ингредиентов. Большинство из них содержат модифицированные вещества молока (79%). Министерство здравоохранения Канады определяет модифицированные молочные вещества как «любую жидкую, концентрированную, сухую, замороженную или восстановленную форму следующих продуктов: обезжиренное молоко с пониженным содержанием кальция (полученное в процессе ионного обмена), казеин, казеинаты, молочные продукты, кисломолочные продукты, сывороточные белки. , ультрафильтрованное молоко, сыворотка (сыворотка), сывороточное масло (сыворотка), сывороточные сливки (сыворотка) и любой другой компонент молока, химическое состояние которого изменено таким образом, чтобы отличаться от того, в котором он содержится в молоке. В сырах можно использовать модифицированные молочные ингредиенты для лучшего контроля влажности или увеличения содержания белка. Наконец, все проанализированные сыры моцарелла для пиццы содержат хлорид кальция, текстурирующий агент, обычно используемый при производстве сыра.

Read more:  Макрон фокусируется на профессиональной интеграции через спорт

►Другие советы по питанию можно найти в моем блоге: isabellehuot.com

2023-10-16 00:00:29


1697452950
#Моцарелла #на #испытательном #стенде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.