Home » Мою нежную, любящую дочь-подростка затащили за волосы в кузов грузовика Хамаса и выставили напоказ в пропитанной кровью пижаме…

Мою нежную, любящую дочь-подростка затащили за волосы в кузов грузовика Хамаса и выставили напоказ в пропитанной кровью пижаме…

Энди Джеринг в Раанане

00:03 17 дек 2023, обновлено 02:04 17 дек 2023

Душераздирающие кадры перепуганной, окровавленной молодой девушки, которую тянут за волосы и заталкивают в кузов грузовика. ХАМАС террористы ужаснули мир.

Но для Айелет Леви-Шачар видеть свою нежную, любящую 19-летнюю дочь Нааму Леви, выставленную напоказ в пропитанной кровью пижаме фанатиками с оружием в руках, было за пределами ее самого темного кошмара.

50-летняя мать четверых детей рассказывает о «невыносимой боли», наблюдая, как ее второго ребенка увозят в опустошенную войной страну. Газа где она оставалась под землей более 70 дней.

В своем первом душераздирающем газетном интервью доктор Леви-Шачар рассказала The Mail on Sunday, что хочет, чтобы мир узнал ее дочь не по этим ужасным кадрам, а как «решительную», спортивную девушку, которая любит американскую рок-певицу Пинк, которая вызвалась добровольцем. пропалестинские благотворительные организации и мечтает стать дипломатом.

И она призвала матерей во всем мире «услышать мой крик» и «принять меры», чтобы вернуть домой всех заложников, все еще удерживаемых в секторе Газа.

Ужасающие кадры испуганной девочки-подростка, которую террористы ХАМАС тянут за волосы и заталкивают в кузов грузовика, ужаснули мир
Мать четверых детей рассказывает о «невыносимой боли», когда она наблюдала, как ее второго ребенка увозили в опустошенную войной Газу, где она оставалась под землей в туннеле Хамаса более 70 дней (на фото: Айелет Леви Шахер и ее дочь Наама Леви)

Сидит в своей тихой квартире в зеленом пригородном городе Раанана, в 10 милях к северу от Тель-АвивДоктор Леви-Шахар описывает, как 7 октября ее тихая загородная жизнь в качестве семейного врача общей практики превратилась в ад.

В тот день она должна была навестить Нааму в кибуце Нахаль Оз, в 60 милях к югу от Газы, и накануне вечером оставила прохладную коробку у двери, чтобы наполнить ее любимыми лакомствами.

«Я только что был здесь с другими детьми, и в 6:30 утра прозвучала сирена», – сказал медик, который также является врачом женской сборной Израиля по футболу.

Read more:  «Мы будем на митингах солидарности с ранеными Сент-Солин и за прекращение насилия со стороны полиции»

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Израильские заложники, застреленные войсками ЦАХАЛа в Газе, держали БЕЛЫЙ ФЛАГ и были раздеты до пояса, когда их приняли за террористов ХАМАС

«Я написала Нааме сообщение с вопросом: «Что происходит?» Ты в порядке?' Она ответила мне: «Мы в безопасной комнате. Я никогда в жизни не слышал ничего подобного».

Это был последний раз, когда они общались.

Когда начали появляться новости, доктор Леви-Шахар забеспокоилась за свою дочь, но полный ужас начал проявляться только тогда, когда 52-летний отец Наамы, Йони Леви, позвонил четыре часа спустя.

Сидя на крыльце и играя в настольную игру «Монополия» с братьями и сестрами Наамы, Амитом, 21 год, Михалом, 16 лет, и Омри, 11 лет, г-н Леви сказал ей: «Происходит что-то плохое. Есть видео, на котором Нааму похищают в Газу – оно находится в Газе».

Началась паника, и ее дети начали искать в социальных сетях. Брат Наамы Амит быстро нашел ужасающие кадры и сказал матери: «Мама, не смотри это».

«Затем его посмотрела моя младшая дочь Михал», — рассказал доктор Леви-Шахар. «Она начала плакать и говорить: «Почему она там одна?»

«В этом видео так много конкретных деталей. Ее испуганное лицо, ее тащат за волосы, ее окровавленные спортивные штаны, пижаму, ее раны. Но ее сестра увидела, что она одна. Это было для нее самым ужасным».

Доктор Леви-Шахар добавил: «Я понял, что происходит что-то ужасное; просто ее глазами, глазами моей младшей дочери».

Доктор Леви-Шахер (на снимке держит фотографию своей дочери Наамы Леви) призвала матерей во всем мире «услышать мой крик» и «принять меры», чтобы вернуть домой всех заложников, все еще удерживаемых в секторе Газа.
Братья и сестры Наамы Леви выступают во время мероприятия Lights for Liberty с требованием освобождения оставшихся 135 заложников, удерживаемых в секторе Газа 13 декабря 2023 года.
Но перемирие было жестоко нарушено, и Наама осталась в плену. Она одна из 17 молодых женщин среди 130 заложников, все еще удерживаемых в секторе Газа. «Это невыносимо», — сказала доктор Леви-Шачар (на фото), добавив, что она создала доску «Добро пожаловать домой» для своей дочери.

Израиль отреагировал на это злодеяние, нанеся удары по сектору Газа с суши, воздуха и моря. Недолговечное перемирие привело ХАМАС к столу переговоров, чтобы добиться освобождения 105 заложников в прошлом месяце.

Read more:  Рейсы отменены в Гатвике из-за отсутствия персонала | аэропорт Гатвик

Но перемирие было жестоко нарушено, и Наама осталась в плену. Она одна из 17 молодых женщин среди 130 заложников, все еще удерживаемых в секторе Газа.

«Это невыносимо», — сказала доктор Леви-Шачар, добавив, что она создала для своей дочери доску «Добро пожаловать домой».

По ее словам, было душераздирающе видеть, как в прошлом месяце другие семьи воссоединились со своими близкими.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: По меньшей мере ДЕСЯТЬ заложников мужского и женского пола, удерживаемых ХАМАСом, подверглись сексуальному насилию перед тем, как были освобождены: заключенных также избивают и бреют волосы на теле, чтобы унизить их, говорят семьи освобожденных пленников

Дрожащим голосом она добавила: «Это похоже на крик внутри меня: «Моя Наама, я жду тебя, Наама».

«Я рад за всех, кто вышел, но она моя дочь. Мир продолжает существовать, люди продолжают жить своей жизнью, приближается Рождество, но для нас все остановилось».

Проблеск надежды появился у освобожденных заложников, которые подтвердили, что видели Нааму еще живой.

«Мы знаем, что у нее есть раны, но она стоит на ногах и ходит, поэтому я очень надеюсь», — сказала мать. Реагируя на сообщения на этой неделе об убийстве заложников, она добавила: «Для мира становится еще более важно знать, с чем мы имеем дело.

«Время этих молодых девушек истекает», — сказала она. «Когда я говорю, у меня мягкий голос, и слова выходят медленно, но я хочу, чтобы матери во всем мире услышали мой крик и приняли меры».

Невероятно, но она не ненавидит людей, похитивших Нааму.

«Мне нужно надеяться», — говорит она. «Может быть, у кого-то из них есть сердце. Они видят эту прекрасную маленькую девочку; они могут быть добры к ней и уберечь ее от вреда. Я не хочу вызывать ненависть – я просто хочу, чтобы она вернулась».

Read more:  Первый человек, осужденный за инсайдерскую торговлю, оштрафован на 70 000 евро

Доктор Леви-Шахар сказала, что представляет свою дочь лежащей в туннеле в секторе Газа и находящейся рядом с ней.

«Я пытаюсь погладить ее волосы и мысленно помогаю ей заснуть. Я говорю: «Держись, мы идем за тобой».

2023-12-17 00:03:00


1702790952
#Мою #нежную #любящую #дочьподростка #затащили #за #волосы #кузов #грузовика #Хамаса #выставили #напоказ #пропитанной #кровью #пижаме..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.