Home » Моя внучка требует быть в центре внимания

Моя внучка требует быть в центре внимания

Дорогая Эми! Моя дочь и внучка приедут провести с нами 10 дней на рождественских каникулах.

Я боюсь этого визита, потому что моя трехлетняя внучка не может находиться рядом с другими, не будучи в центре внимания!

Если взрослые пытаются завязать разговор, она постоянно перебивает их, а если ей нечего сказать, она просто издает громкие звуки.

Это невероятно раздражает.

Я стараюсь не вмешиваться в воспитание дочери, но не знаю, как пережить эти 10 дней, когда даже краткие телефонные разговоры с ними двумя сводят меня с ума.

Любой совет?

– Грустная бабушка

Дорогой Сад! Трехлетние дети очень часто хотят доминировать над вниманием своего основного родителя.

Дети учатся нет сделать это с помощью сочетания повторяющихся напоминаний и отвлекающих факторов: «Взрослые разговаривают друг с другом. Вы мешаете. Если вам есть что сказать, вам нужно дождаться своей очереди».

Вы также можете попросить трехлетнего ребенка выполнить за вас «работу»: сложить кухонные тряпки или полотенца на полу, рассортировать деревянные ложки по разным коробкам, сложить кубики или положить их любимую игрушку «спать» в коробку из-под обуви. .

Десять дней — долгий визит; каникулы очень напряженные и утомительные для детей и их родителей, и вы должны рассчитывать на то, что ваша дочь полный внимание только во время дневного сна вашей внучки и после того, как она заснет ночью.

Вы бы не боялись так сильно этого визита, если бы переосмыслили свою ориентацию: это будет не визит матери и дочери между вами и вашей дочерью, а рождественский визит с вашей внучкой.

Я надеюсь, что вы найдете способы сблизиться с этой маленькой девочкой, и этот визит сделает этот визит незабываемым для вас обоих.

Read more:  Доктор Умар говорит, что Эминем не может быть рэп-козлом, потому что он белый

Мягкие исправления, напоминания и занятия помогут ребенку.

Ослабление ваших ожиданий поможет вам.

Дорогая Эми! Мы с моей давней подругой Шарлоттой вместе путешествовали за границу последние несколько лет.

Мы оба интроверты и хорошо ладим в поездках, поскольку уважаем пространство друг друга и потребность в тишине.

Мы избегаем суеты городов и туристических ловушек, чтобы проводить время в походах и в уединенных размышлениях на свежем воздухе. Мы ценим эти ежегодные поездки как возможность очистить голову и восстановить творческую энергию.

Еще один друг хочет присоединиться к нам в этом году. Она будет раздавлена, если мы не включим ее.

Проблема в том, что ее болтовня никогда не прекращается. Я имею в виду никогда.

Мы ее очень любим, но устаем после пары часов вместе.

Если она присоединится к нам, мы чувствуем, что наша поездка скорее истощит морально, чем помолодеет. Это сведет на нет всю цель.

Как, по-твоему, нам следует с этим справиться?

– Споткнулся

Дорогой сбитый с толку: Вам следует справиться с этим быстро, спокойно и вежливо, сказав «Шарлотте»: «Мы совершаем эту ежегодную поездку одинаково уже много лет и рассчитываем на этот тихий опыт взаимного одиночества. Мы проводим время в тишине, и многим это может показаться скучным, но мы делаем это именно так. Это не сработало бы, если бы к нам присоединился другой человек – будь то вы или кто-то другой. Пожалуйста, поймите, что это не личное».

Дорогая Эми: «Растерянная мать невесты» спросила о чаевых продавцу за покупку свадебного платья.

У меня есть свадебный магазин. Наш магазин, как и большинство других, дает невесте возможность оставить стилисту чаевые во время оформления заказа.

Read more:  Почему эффективность помощи в обновлении энергетики находится в центре внимания Счетной палаты

Это сфера услуг. Мы ни в коем случае не принуждаем клиента давать чаевые стилисту.

За последние несколько лет стилисту стало привычнее получать чаевые. Многие до сих пор получают комиссию.

Хороший стилист должен получать чаевые за хорошее обслуживание как официант.

Мы дарим нашим невестам уникальные и незабываемые впечатления.

Обратились ли вы в какой-нибудь свадебный магазин, прежде чем ответить на этот вопрос?

– Владельцы свадебных магазинов

Уважаемые владельцы: я сделал нет Я обратилась в свадебные магазины, но я исследовала последние свадебные тенденции через популярный свадебный веб-сайт, и среди невест сложилось мнение, что чаевые при покупке платья не должны быть обязательными.

Моя теория состоит в том, что опция чаевых, которая получила распространение во время пандемии, теперь включена в программное обеспечение для продаж, поэтому она автоматически всплывает после завершения продажи.

Есть и другие уникальные, запоминающиеся и важные покупки: например, покупка первой машины или дома. Должны ли эти продавцы также получать чаевые?

Я считаю, что наша культура чаевых немного пошла наперекосяк.

(Вы можете написать Эми Дикинсон по адресу [email protected] или отправьте письмо по адресу Ask Amy, PO Box 194, Freeville, NY 13068. Вы также можете подписаться на нее в Твиттере. @askingamy или Фейсбук.)


2023-11-28 09:30:00


1701221514
#Моя #внучка #требует #быть #центре #внимания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.