Home » Моя невестка ужасно относилась к своей семье. Я избегаю ее, но все равно чувствую себя плохо из-за этого | Семья

Моя невестка ужасно относилась к своей семье. Я избегаю ее, но все равно чувствую себя плохо из-за этого | Семья

Моя сестра в законе почти 15 лет это не тот человек, которого я бы искал в друзья, но с ней в основном приятно находиться рядом. Однако пару лет назад она начала высказывать резкие претензии в адрес своих родителей – мой ин-законы, которые я обожаю. Я не согласился с тем, что она говорила, но списал это на какой-то личный кризис и попытался поддержать, но не согласился с ней. Однако не долго после этого она предъявила резкие претензии моему маленькому ребенку и была при этом была недоброжелательна к моему мужу (ее брату). Она также решила ей нужен был перерыв, и она сказала моему мужу, что свяжется с ним, когда будет готова.

Я была так зла и обижена иском против моего сына, а также тем, как ужасно мой– законы, казалось, были учтены, и это вызвало серьезное напряжение в нашем браке.; мой муж (а сдержанный человек) пытался проявить понимание, пока наблюдая за тем, как его семья чувствует себя обиженной (ранее они был твердый). Она связался с нами снова 10 месяцев спустя, которые показались мне смехотворно долгими, и когда наши нуклеарные семьи собрались вместе это было странно – нам пришлось вести себя так, как будто ничего произошло.

С большинством людей я бы напрямую обратился к своей обиде и замешательству, но моя невестка похожа на эмоциональную бомбу замедленного действия, и я боюсь вызвать новые проблемы и последующие обвинения в правонарушениях против нее. Но чтобы защитить своих детей, и поскольку я больше не люблю и не уважаю ее, я делаю все возможное, чтобы избежать ее. Это усложняет отдых, поскольку мы больше не можем собираться одной большой семьей. Мне от этого плохо, и я не знаю, что делать.

Read more:  Младенцы без прививки, которых нужно подключить к аппарату искусственной вентиляции легких: педиатр Луи не может этого принять - AD

В своем длинном письме вы сказали, что разговаривали с несколькими людьми, которые считали, что вы были правы, избегая ее, но интересно, что ты до сих пор не считаю, что это правильный выбор. Хотя я действительно сочувствую вам, и ваш гнев и разочарование понятны, меня беспокоит ваша невестка. Вы не сказали, какие претензии она предъявила вашим родственникам или сыну, и, конечно, они могут быть непростительны. Но, не зная подробностей, мне было интересно, как она ко всему этому относится. Где она в своей жизни? Есть ли у нее партнер? Дети? Эти вещи не являются необходимыми, и некоторым они действительно нежелательны, но вы все связаны с детьми, и это прекрасно, но может вызвать у нее чувство отстраненности или ощущение, будто она больше не знает, где ей место. . Я даже задавался вопросом, могло ли такое чувство у нее возникнуть, когда ваш муж родился (она самая старшая?) и сейчас переживает заново? Неуверенность в вашем письме заставляет меня думать, что вы, возможно, также задаетесь вопросом, есть ли здесь больше места для любопытства, чем для взаимных обвинений.

Я пошла к зарегистрированному в AFT семейному терапевту Саре Хелпс, которая сказала: «Что думает и чувствует ваш муж по поводу этой ситуации? Его отношения с сестрой казались совершенно отсутствующими». Помогает задаться вопросом, как ваши родственники ведут эмоциональные разговоры. «Является ли избегание частью их семейного сценария? Почему никто не спрашивает твою невестку, все ли с ней в порядке и что происходит, самым обычным образом?»

Я также хочу узнать больше о «серьезном напряжении», которое это оказало на ваш брак, и о том, почему.

Read more:  Экстремальные, разрушительные дожди становятся все более частыми в США. Вот где

Когда семья или друзья ссорятся, легко представить себе, что происходит, но если мы не спросим, ​​мы не узнаем. Хелпс также задавался вопросом, не «была ли ваша невестка «преисполнена сильных чувств, возможно, какое-то время, а затем дошла до того, что больше не могла их сдерживать». Как вы думаете, она хотела причинить вред или у нее были другие намерения, и это просто плохо принесло результат?

пропустить прошлую рекламную рассылку

Хелпс хотел, чтобы вы подумали о том, как вам удастся избежать этой ситуации. «Тебе от этого становится лучше или хуже? Если хуже и озабочен [which it sounds like]вероятно, это неправильная стратегия».

Конечно, не вам решать это или ее, но такое ощущение, будто вы хотеть что-то сделать, и это также звучит так, будто у вас больше навыков, чем у остальных членов семьи, и определенно больше восприятия (возможно, также сострадания?). Не нужно делать ничего радикального: возможно, отправьте обычное сообщение с вопросом, как она, или попытайтесь найти общий язык («Вы видели этот фильм? Думали, он вам понравится»), или вовлеките ее в что-то, что вам интересно. планирование. Остальное зависит от нее. С трудными членами семьи легко мыслить абсолютными понятиями, но, возможно, просто «ладить» — лучшее, на что вы можете надеяться. На данный момент.

Каждую неделю Анналиса Барбьери обращается к личной проблеме, присланной читателем. Если вам нужен совет Аннализы, отправьте свою проблему по адресу [email protected]. Анналиса сожалеет, что не может вступить в личную переписку. Представления подлежат наши условия.

Комментарии к этой статье проходят премодерацию, чтобы обеспечить продолжение обсуждения тем, поднятых в статье. Обратите внимание, что комментарии на сайте могут появляться с небольшой задержкой.

Доступна последняя серия подкаста Анналисы здесь.

2024-03-01 14:30:13


1709328426
#Моя #невестка #ужасно #относилась #своей #семье #избегаю #ее #но #все #равно #чувствую #себя #плохо #изза #этого #Семья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.