Home » Моя свекровь так собственнически относится к нашему будущему ребенку. Что я могу сделать? | Семья

Моя свекровь так собственнически относится к нашему будущему ребенку. Что я могу сделать? | Семья

Я беременна своим первым ребенком. Мы с мужем долго ждали, чтобы сказать мне родственники потому что мы знали, что весь ад разверзнется, как только они узнают.

Как только мы сказали моему свекровь, она закричала и начала драматично метаться по комнате. Это стало все о ней. Мой родственники тогда провели весь вечер подталкивая меня к информации, которую я не хотел давать. Это было так ужасно — я расплакалась, когда вернулась домой.. Мы попросили их пока ничего не получать, и мой невестка настаивала, что собирается немедленно начать покупать много вещей для ребенка.

В другой раз я сидел на шатком стуле и свекровь схватила меня и сказала:Не попадайте в аварии – ты должен присматривать за моим ребенком». Недоверчивый, я спросил:Чей ребенок?», на что она очень твердо ответила.: “Мой.”

Я нахожу ее поведение неуместно и оскорбительно. Мы не особенно близки с этой стороной семьитак что я понятия не имею, откуда взялось это чувство права, но я найти это угрожающим и пугающим.

Мой муж говорит, что поговорит со своей семьей об их поведении до рождения ребенка и установить границы четко – но я не верю, что он будет. Когда я пытался поговорить с ним, он пытался понять меня, но закрывался всякий раз, когда кто-то говорил что-то негативное о его семье.

Что я должен делать?

Во-первых, поздравляю вас с беременностью — и я не виню вас за то, что вы хотите чувствовать себя в безопасности эмоционально и физически. В идеальном мире этим занимался бы ваш муж. Но, как мы все знаем, вы не можете заставить кого-то вести себя определенным образом, и людям очень трудно оказаться зажатыми между их родной семьей и их партнером.

Read more:  Граждане Франции снова протестуют против запланированного Макроном повышения пенсионного возраста - TheJournal.ie

Новый ребенок в семье может заставить людей почувствовать, что им почти необходимо повторно пройти прослушивание на позиции, которые они до сих пор считали безопасными. Поведение вашей свекрови звучит экстремально, и мне интересно, привыкла ли она быть первопроходцем. Ее статус также изменится с матери на бабушку. На самом деле ее показное поведение может маскировать некоторые неприкрытые чувства. Но это ее дело.

Я консультировался с Лизой Брутон, зарегистрированным в UKCP психотерапевтом, который много работает с семьями. Мы обсудили, как, когда мы чувствуем, что другой человек нас не слушает, нам начинает казаться, что мы должны быть очень предписывающими в отношении того, что мы собираемся делать. Это вполне понятно, но редко работает по той причине, что мы не можем контролировать поведение других людей. Итак, давайте будем немного тактичны.

Брутон советовал: «Вместо того, чтобы ждать, пока ваш муж согласится с вами [and act accordingly], заручитесь его практическими делами и продумайте, как это может выглядеть. Если вам нужно разглагольствовать о его семье, делайте это с кем-то другим, а не с ним».

Я понимаю эту потребность выговориться, особенно во время беременности, когда мы можем чувствовать смесь уязвимости и непобедимости. Но постарайтесь оградить своего мужа от эмоциональных тем со свекровью и вместо этого обсудите с ним практические вопросы: пусть он отвечает на звонки и обсуждает, когда вы увидите их после родов (я настоятельно рекомендую ему действовать в качестве привратника после родов, и вы можете захотеть отказаться от посетителей какое-то время).

Read more:  Колумбийский кризис | Петро уверяет, что не уйдет в отставку, и назначает адвоката для своей защиты.

Брутон поинтересовался насчет твоего тестя — можно ли привлечь его к модерации?

Она также настоятельно рекомендовала установить границы, «но воспринимайте их не как наказание для своих родственников, а как положительный поступок для себя».

Когда ребенок родится, навестите его, если это возможно, чтобы контролировать, когда уходите. Вам не нужно отвечать на каждый входящий от них звонок.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Если они должны прийти к вам, пригласите друга, который будет на «вашей стороне». Люди ведут себя лучше, когда рядом «незнакомцы».

Где твоя мать во всем этом? Твоя свекровь боится, что твоя мама станет «любимой бабушкой»?

На данный момент все теоретически. Ваша свекровь представляет себе идеального ребенка, которого она захочет взять на руки. Реальность может быть совсем другой. Младенцы, как правило, хотят быть со своими матерями — они громко говорят и не стыдятся показывать свое неудовольствие. Кроме того, младенцев тошнит и испражняется, и это может не быть частью идеальной картины. Если бы я не хотел, чтобы кто-то держал моего ребенка и они бы не приняли ответ «нет», я бы сказал: «О, черт возьми, да, пожалуйста, держите ее, но имейте в виду, что ее сейчас тошнит за Англию».

Вы всегда будете в центре внимания вашего ребенка, и никакая театральность этого не изменит. Я подозреваю, что ваша свекровь знает об этом.

Каждую неделю Аннализа Барбьери решает личную проблему, присланную читателем. Если вам нужен совет Аннализы, пришлите свою проблему по адресу [email protected]. Аннализа сожалеет, что не может вести личную переписку. Материалы регулируются нашими условиями.

Комментарии к этой статье проходят предварительную модерацию, чтобы обсуждение оставалось на темы, поднятые в статье. Обратите внимание, что комментарии на сайте могут появляться с небольшой задержкой.

Последняя серия подкаста Аннализы доступна здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.